Павел

Выбор щенка для охоты

Recommended Posts

bers140563

Ничего нового не скажу. Брать от рабочих, лучше будет если сам посмотришь родителей в работе

Кто бы спорил, я не буду!!! Только я спрошу у Вас а кто в Вашей жизни, такое смог сделать? В смысле посмотреть родителей в деле (Вольер не счёт)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Х#ернёй маетесь! Разговор не по теме. Разбирайтесь в личке

Не, Юра, в личке не интересно!

Народ должен знать своих героев (учителей) :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Боюсь Иваныча расстроить :kolobok_addon_stars:/>

Тяжко ему будет, когда узнает, что такого советчика как Вы в жизни не встретил :rolleyes:/>

То есть с Ваших же слов, суки работают у него круче чем кобели, я правильно понял если он кобелей оставлял

а сук течных использовал??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сикора

Этих граждан наблюдаем на Урале, и думаю Гололобов, навряд ли там появится, и Сахалин от него вздохнул и если Вам лично его персона интересна, прочитайте его отчёт с Ревдинской выставки, на форумах это есть....теперь мне понятно какие поклонники такие и Вы сами...... Только мне всё таки интересно, где я указывал что сторожевых псов выраЩиваю, может укажите дословно и в каком посте....

Гололобов не с Сахалина, а из Приморья. Чуешь разницу?

И потом, он много изучал лаек цветных на Урале, даже книгу написал (Хантыйский или Мансийский". Почитай, тебе полезно будет.

Где сейчас Константин не знаю, наверное в Подмосковье, но суть это не меняет. Для многих, в том числе для меня, он остался уважаемым публицистом, пусть и не самый хороший эксперт. Но пишет правильно, что собственно Насыров и подтверждает в своём отзыве.

Запросто укажу в каком посте ты, Олег, слизал методу воспитания сторожевых собак. Ничего нового, как всегда выдаёшь чужое за своё.

..если Вы собираетесь иметь собаку, которая будет преданным другом и помощником, то щенка надо уметь выбирать, но про это уже я говорил и поэтому отметим момент, щенка надо брать в 30 дневном возрасте!!!!!! Почему именно в этом возрасте спросите Вы ??? Да всё просто,в этом возрасте щенок не совсем реалистично воспринимает окружающий мир, и картинки у него как бы смазаны и память ещё не совсем стабильна....... Поэтому важно что бы в это время со щенком находился хозяин и никто больше и желательно до 3х месяцев, для большего закрепления восприятия действительности....

Верной хозяину будет, да и другом будет, но вот посторонним скорее недругом.

Примерно так вращивали и воспитывали собаку Баскервилей, так рекомендовано выращивать сторожевых.

А лаек так не рекомендовано. Лайка должна быть относительно дружелюбной к людям даже посторонним (экспертам скажем), да и по стандарту злобность к посторонним людям не типична, терпимой к детям и домашним животным ,не скотинник.

Впрочем, тебе ли это будет сказано? Ты же...как я ранее сказал, правильно - дурака учить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

То есть с Ваших же слов, суки работают у него круче чем кобели, я правильно понял если он кобелей оставлял

а сук течных использовал??????

Всё дело в том, что на промысле понятия "круче" нет.

Есть понятие добычлевее!

На канале у Валерия Кузенкова видел интервью старого промысловика.

Он рассказывал, что всегда только сук держал.

А у Вас рабочесть лайки определяется половым признаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Гололобов не с Сахалина, а из Приморья. Чуешь разницу?

И потом, он много изучал лаек цветных на Урале, даже книгу написал (Хантыйский или Мансийский". Почитай, тебе полезно будет.

Где сейчас Константин не знаю, наверное в Подмосковье, но суть это не меняет. Для многих, в том числе для меня, он остался уважаемым публицистом, пусть и не самый хороший эксперт. Но пишет правильно, что собственно Насыров и подтверждает в своём отзыве.

Запросто укажу в каком посте ты, Олег, слизал методу воспитания сторожевых собак. Ничего нового, как всегда выдаёшь чужое за своё.

Верной хозяину будет, да и другом будет, но вот посторонним скорее недругом.

Примерно так вращивали и воспитывали собаку Баскервилей, так рекомендовано выращивать сторожевых.

А лаек так не рекомендовано. Лайка должна быть относительно дружелюбной к людям даже посторонним (экспертам скажем), да и по стандарту злобность к посторонним людям не типична, терпимой к детям и домашним животным ,не скотинник.

Впрочем, тебе ли это будет сказано? Ты же...как я ранее сказал, правильно - дурака учить...

Да теперь понятно, от куда фантазии богатые !!! Где я написал что он с Сахалина ? У вас клинит с Даймом ?

Или Вы значения слов не понимаете??? И что фраза "находился со щенком", это означает, что вместе с ним в сарае сидеть??? Учи матчасть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Кем бы не был ваш собеседник, уважайте себя, не надо переходить на оскорбительные фразы.

Если хотите участвовать в споре, то вооружитесь фактами, шутками, сравнительными оборотами, но никак не оскорблением.

Даже если ваш оппонент вызывает у вас презрение , старайтесь не показывать это на всеобщее обозрение по простой причине, слова говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Всё дело в том, что на промысле понятия "круче" нет.

Есть понятие добычлевее!

На канале у Валерия Кузенкова видел интервью старого промысловика.

Он рассказывал, что всегда только сук держал.

А у Вас рабочесть лайки определяется половым признаком?

Что ты говоришь...... и это показатель..... и все должны сук держать??? Во блин я и не знал что сук разбирают охотники -промысловики....... Да для меня это открытие...Всегда охотники кобелей просят, суки особый коленкор, и всегда на опосля остаються

Да уж точно Лешик прав, слово выскочит хрен словишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Да теперь понятно, от куда фантазии богатые !!! Где я написал что он с Сахалина ? У вас клинит с Даймом ?

Или Вы значения слов не понимаете??? И что фраза "находился со щенком", это означает, что вместе с ним в сарае сидеть??? Учи матчасть.....

Олег, в русской транскрипции читается ДЭИМ.

Ну, да не суть.

Действительно фраза, "На Сахалине вздохнули" воспринемается как будто он с Сахалина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Что ты говоришь...... и это показатель..... и все должны сук держать??? Во блин я и не знал что сук разбирают охотники -промысловики....... Да для меня это открытие...Всегда охотники кобелей просят, суки особый коленкор, и всегда на опосля остаються

Да уж точно Лешик прав, слово выскочит хрен словишь.....

Теперь я к Вашим словам придерусь :kolobok_addon_stars:

Где я писАл, что все сук должны содержать?

Или где охотники - промысловики сук разбирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Теперь я к Вашим словам придерусь :kolobok_addon_stars:/>/>

Где я писАл, что все сук должны содержать?

Или где охотники - промысловики сук разбирают?

Это следует из фраз добычлевее и сук держал !!! Отсуда вывод надо держать сук они добычлевее, и лучше по АКВЕ если они течные....... Далее Ты ссылку даёшь на промысловика который сказал: держу только сук и всю жизнь!!! Следуя логики ответов твоих, один видимо знает лучше других, то бишь большинства.....вот это для меня открытие, я то же держу всю жизнь сук, но охотится предпочитаю с кобелями.....

И так как щенков умататься, я думаю наверно за долгие годы я могу знать, что просят охотники в первую очередь, и что суки часто зависают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Для многих, в том числе для меня, он остался уважаемым публицистом, пусть и не самый хороший эксперт. Но пишет правильно, что собственно Насыров и подтверждает в своём отзыве.

Сергей, а почему на Ваш взгляд Гололобов не самый хороший эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Это следует из фраз добычлевее и сук держал !!! Отсуда вывод надо держать сук они добычлевее, и лучше по АКВЕ если они течные....... Далее Ты ссылку даёшь на промысловика который сказал: держу только сук и всю жизнь!!! Следуя логики ответов твоих, один видимо знает лучше других, то бишь большинства.....вот это для меня открытие, я то же держу всю жизнь сук, но охотится предпочитаю с кобелями.....

У Вас очень богатая фантазия :kolobok_addon_stars::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

У Вас очень богатая фантазия :kolobok_addon_stars:/> :rolleyes:/>

А то...и главное конкретная и обаснованная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Сергей, а почему на Ваш взгляд Гололобов не самый хороший эксперт?

Добавлю вопрос: Сикора а на отзыв Насырова , отзывы не читал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу