HUNTER

Вольер . Правильно построить

Recommended Posts

novyi2011

Ну и я для этих целей приготовил несколько листов железной решетки... Вот сейчас наблюдаю за его развлечениями, в окошко... Как только..., так сразу придется прикапывать... :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга

Уважаемые друзья. У кого какое расстояние между прутьями решётки вольера? Не будет ли травмоопасным расстояние в 10 см между прутками для лайки средних размеров (РЕЛ)? Имели ли место несчастные случаи при таком устройстве вольера? И каков оптимальный диаметр самого прутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011
post-2681-0-54806600-1396181895_thumb.jpgМеня пугали что рабицу перегрызет, но у меня проблем не возникло, по молодости пару раз пытался прикусить, не получилось... Сейчас ему десять месяцев, спокойно сидит, по команде спокойно забегает в вольер.... Копает в свое удовольствие, выделенный там участок, когда чищу вольер, ямы равняю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

место тебе позволяет сделать типа взбежки на помост,отдыхать в теньке собаке.примерно где-то 1м20см у меня в вольере сделан помост пристенный.наклонено круто на него дерево рогаткой из старого клена(спилили во дворе).по нему собаки прыгалки развивают хорошо и в щенячьем возрасте проходят очередной этап подавления страха высоты.а еще не так далеко от вольеры стоит высокий мост железнодорожный через речку.так с двух месяцев веду в ветлечебницу на прививки через него.щенки быстро адаптируются к высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

На фото нет, но у меня поставлено большое старое кресло, деревянное, около будки... Он у меня постоянно спит в кресле, редко, в ветер или мороз , забирается в будку... По креслу может легко прыгнуть на будку, да и прыгает иногда, но на будке не спит.... Спит в кресле... :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Уважаемые друзья. У кого какое расстояние между прутьями решётки вольера? Не будет ли травмоопасным расстояние в 10 см между прутками для лайки средних размеров (РЕЛ)? Имели ли место несчастные случаи при таком устройстве вольера? И каков оптимальный диаметр самого прутка?

У моих западников вольерная решетка такая. Пока усе в порядке с октября месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirek

Уважаемые друзья. У кого какое расстояние между прутьями решётки вольера? Не будет ли травмоопасным расстояние в 10 см между прутками для лайки средних размеров (РЕЛ)? Имели ли место несчастные случаи при таком устройстве вольера? И каков оптимальный диаметр самого прутка?

Я ставил 8см , никаких травмоопасных случаев , до нас проверенная конструкция , 10см также сгодится , но чем меньше расстояние тем лучше для того к примеру чтоб не пролазили щенки , в 8см щель 1,5-2мес щен пролазил ...:kolobok_plus_suicides:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toz34

Вставлю и я свои пять копеек в тему.

Недавно закончил строительство вольера для своего щенка. Решётку я делал из квадрата 10*10 расстояние между прутьями 6см.

Вот с будкой я наверное напортачил, сделал внутренние размеры ш.70см д.85см в.60см. Сейчас щенку два месяца в будке спит с удовольствием.

Вырастет, если будет мала придётся переделывать.

post-3786-0-91025700-1407870326_thumb.jpg

post-3786-0-32996700-1407870358_thumb.jpg

post-3786-0-25768800-1407870377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Извини Олег за критику.

Вольер красавчик.Видно что душу вложил,собачку свою любишь.Но зачем к зданию пристроил?

И пол нужно поднять было над землёй.Собачька,когда то вырастет.В теме много интерестного опыта,а ты не воспользовался.Самость свою проявил,а это нехорошо. :kolobok_plus_welcome:/>

Интерестный вольер у Карима пост 132,но тоже воды пожалел,слив сделал во двор под ноги,а не за забор. :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Извини Олег за критику.

Вольер красавчик.Видно что душу вложил,собачку свою любишь.Но зачем к зданию пристроил?

И пол нужно поднять было над землёй.Собачька,когда то вырастет.В теме много интерестного опыта,а ты не воспользовался.Самость свою проявил,а это нехорошо. :kolobok_plus_welcome:/>/>

Интерестный вольер у Карима пост 132,но тоже воды пожалел,слив сделал во двор под ноги,а не за забор. :kolobok_plus_welcome:/>

Хороший вольер, а будка 70*80*60 самое оно, тем паче лайки редко в них проводят время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Очень красивый вольер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toz34

Извини Олег за критику.

Вольер красавчик.Видно что душу вложил,собачку свою любишь.Но зачем к зданию пристроил?

И пол нужно поднять было над землёй.Собачька,когда то вырастет.В теме много интерестного опыта,а ты не воспользовался.Самость свою проявил,а это нехорошо. :kolobok_plus_welcome:/>/>

Интерестный вольер у Карима пост 132,но тоже воды пожалел,слив сделал во двор под ноги,а не за забор. :kolobok_plus_welcome:/>

Пол приподнят сантиметров на 20. У меня бетонный фундамент по периметру, на фундамент доска половая 40мм. и между доской и земляным полом получается зазор сантиметров 5-8. К зданию (это у меня сарай) пристроил потому, что больше на участке нет подходящего места. Ну а самостоятельность из-за того, что я этот сайт обнаружил, когда вольер был уже практически готов к сдаче и глобальные переделки выходили дорговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Не знаю как у вас со снегомо у нас зимой так завалит,что к вольеру спускаться пиходится.Вольеры делаю на столбиках.40 см.Продувает,запаха нет.Это актуально,колда во дворе не одна собака,а с десяток.

Разборный загон для щенков тоже приподнят на брус.Пол в случае возникновения Интерита можно сжечь,а подстилку под вольером поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Не знаю как у вас со снегом? Унас зимой так завалит,что к вольеру спускаться пиходится.Вольеры делаю на столбиках.40 см.Продувает,запаха нет.Это актуально,колда во дворе не одна собака,а с десяток.

Разборный загон для щенков тоже приподнят на брус.Пол в случае возникновения Интерита можно сжечь,а подстилку под вольером поменять.

post-3718-0-31460200-1407929326_thumb.jpg

post-3718-0-62011700-1407929343_thumb.jpg

post-3718-0-59758900-1407929365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Построил своему вот такой дог-офис. Поставил диван, на котом питомец с удовольствием почивает. Будочка за передней стенкой.

217193506d4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу