HUNTER

Вольер . Правильно построить

Recommended Posts

pchela

Низковат заборчик будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a
post-2326-0-31867300-1407959047_thumb.jpgpost-2326-0-46390200-1407958919_thumb.jpgpost-2326-0-48038300-1407958984_thumb.jpg Начало строительства нового вольера для Рыси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Низковат заборчик будет

Низковат, соглашусь... Да и диван... Я своему кресло поставил.. Остался один деревянный каркас, да и тот скоро доест..:-)) Половина вольера у меня грунтовая, по нужде сходить, собакену, да и норы порыть( очень любит) :kolobok_plus_welcome:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димьян

5959992.jpg

5957944.jpg

5940536.jpg

Расскажу о своем вольере. Размер 2.5*4.5 м. Вольер расположен на южной стороне дома. Столбы выполнены из трубы на 32. ограждение из профильной трубы 20*40, из неё же выполнены ворота.На трубу приварен круг 10мм. По низу установлен шифер, чтобы не дуло. В вольере установлена утепленная конура. Но мы её используем вместо лежанки и подставки, чтобы выглядывать на улицу. Вариант незаконченный необходимо приварить наклонное ограждение чтобы не выпрыгнула. Также часть хочу накрыть крышей из поликарбоната. Вот как-то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

С позволения, выскажу мнение своего приятеля о вольерах.... Построил он своим собачкам вольеры шикарные, с деревянными полами.. и.. пожалел об этом.... Говорит раньше сидели в будках на цепи, на земле.. Не приходилось вольеры регулярно чистить.. А именно: под открытым небом, под дождем и т.д. , да еще при помощи цепи( собакены регулярно ведь скачут) отходов жизнедеятельности собак убирал раз в год, весной.. Теперь же приходится регулярно чистить не удобные ( не встать в вольере в полный человеческий рост) вольеры... И , говорит, сколько не чисти, запах все равно есть ...

У меня вольер большой, половина досчатый пол, половина земля... Но тоже регулярно приходится убирать... Даже грунт менял...

Хоть у меня один собакен, а у приятеля..... восемь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механ

проштрудировав эту тему- и огромную кучу попутной информации, сделав поправку на местность построил своему псу вальер.

post-4341-0-67430600-1424322751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механ

Вольер - 2*3

приподнят на площадку из кирпичей, конура примерно 900*1000 утеплена пенопластом "в круг" крыша конуры съемная, плоская.

собакен счастлив! :kolobok_biggrin:))connie_08.gifsmile81.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Илья если так основательно делал, то полюбому вторую заведешь :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вольер хорош, красив... Но непрактичен.... Пардон... Повторюсь.. Я бы, теперь, выгул в вольере, сделал (место выгула) без пола( грунт), без крыши( выгул), с проветриваемыми стенами,( сетка)....

post-2681-0-81014000-1424365329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вольер хорош, красив... Но непрактичен.... Пардон... Повторюсь.. Я бы, теперь, выгул в вольере, сделал (место выгула) без пола( грунт), без крыши( выгул), с проветриваемыми стенами,( сетка)....

post-2681-0-81014000-1424365329_thumb.jpg

Вольер хороший легко хватит на две собачки, пререгородочку поставил вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вольер хороший легко хватит на две собачки, пререгородочку поставил вот и все!

Да хороший вольер.. Мне нравится.. . Но, как бы, неплохо в союзники по уборке пригласить снег, дождь, ветер, солнце.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да хороший вольер.. Мне нравится.. . Но, как бы, неплохо в союзники по уборке пригласить снег, дождь, ветер, солнце.... :kolobok_biggrin:/>

Давай покритикую. :)

С крыши, из-за ее наклона, всегда будет капать и капли будут отлетать на деревянный настил.

У будки делается съемная крышка, а не отсутствие пола, что ведет к сквозняку. Саму будку лучше делать из шпунтованной доски с нащельниками по углам.

По краю грунтовой части вольера делается или ж/б лента или вкапывается стоймя кладочная сетка.

Грунт или периодически меняется или проливается летом санитарным раствором, им же обрабатывается весь вольер. Приходится на несколько дней убирать из него собаку.

Я не сторонник большой площади выгула. Смысла нет, потому как собака сама бегать не хочет и это видно по следам на снегу. У меня собаки живут на участке, так вот их от входной двери в дом не отгонишь. Пришлось даже будки перенести на крыльцо, когда они стояли за домом собаки ими не пользовались. Собачьи следы только вдоль забора со стороны улицы. Участок конечно обходят дозором, но редко и шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Критику принимаю и отвечаю:

С крыши капает, но но не сильно задувает.. От северюги ( северного ветра) защищает дом, а с востока и юга забор ( сплошной железный, выше застрека).. , этим летом загородили.. Ну, запад терпим.....

Будка без пола, да, но на деревянном полу и с хорошей, мощной подстилкой из хорошо просушенного сена....

Доски не шпунтованые и без нащельников, но внетри будка утеплена изоплитой, а потолок еще и пенопластом... На углах нащельники не нужны, внутри каркас из брусков 5 на 5 см, примерно..

Морозы под - 25 выдержел легко, пытался ему перед морозами наколотить на вход мешковину, но он все оторвал, любит моську из будки высунуть и наблюдать ..

В морозы, усиленная кормежка..

Летом, участок без пола проливал, да и пол проливал( жарке лето было), грунт то же менял, пока не промерзло все.. Весной планирую то же все заменить, так как деффку еще придется подсаживать.... Этого же , вообще можно на веранду заселить, очень послушный и чистоплотный пес...

Весна подскажет решение..

:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Жень, объясни зачем в будке сено? Если можно сделать из шпунта и стены и пол. Нет сквозняка - нет проблем! Все легко убирается и не сыреет в такую как сейчас погоду. Считаю, что для взрослой собаки достаточно сухости и отсутствия сквозняка. У меня сейчас в вольере сидит щен, которому 23-го стукнет два месяца, на деревянный настил по нужде не ходит, спускается на песок. Будка, конечно, ему великовата, завешивать бесполезно - сорвет, укладываем на пол сухие одеяла, но он их тут же из будки вытаскивает, причем, когда по ночам было ниже двадцати он подстилки не вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу