Елена

Глистогонные препараты

Recommended Posts

андрей56
1 час назад, Галина сказал:

как она может действовать 24 дня? погибли только взрослые особи, поэтому и проводят повторную дачу глистогонного через 14 дней (это цикл развития от яйца до взрослой особи), потому что яйца не гибнут от глистогонки

Так я дважды и давал ... только через 10 дней ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, андрей56 сказал:

Так я дважды и давал ... только через 10 дней ..

если после второго раза опять были глисты, то надо и третий раз  давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
6 минут назад, Галина сказал:

если после второго раза опять были глисты, то надо и третий раз  давать

Я понимаю   что надо ...  но блин   эта дама говорит , что уже не надо ...  в сомнении я ... сегодня смотрел  ее отходы ...  не видел  ни каких  шнурков ... ни больших ни маленьких ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, андрей56 сказал:

Я понимаю   что надо ...  но блин   эта дама говорит , что уже не надо ...  в сомнении я ... сегодня смотрел  ее отходы ...  не видел  ни каких  шнурков ... ни больших ни маленьких ...

так они выходят только один-два дня после дачи глистогонки

до прививки у вас еще есть время, выждите пару недель, и опять повторите, и если глисты будут, то надо будет второй раз опять глистогонить, через 14 дней, а не через 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
2 часа назад, Галина сказал:

так они выходят только один-два дня после дачи глистогонки

до прививки у вас еще есть время, выждите пару недель, и опять повторите, и если глисты будут, то надо будет второй раз опять глистогонить, через 14 дней, а не через 10

Спасибо Галина , за внимание и советы !   Оба раза после применения  этой пасты .  глисты вылазили с калом пучком  после 2-3 часов .. потом не видел ..  и сейчас наблюдаю - не вижу ... но блин  она круглая !! ( сучешка ) такое ощущение что она ими набитая - такая же как и перед приемом глистогонки .... сваливать на обильное питание - не могу ..кормлю 4 раза в сутки ... причем ест она не все сразу .. а частями   ( через 3-5 минут подходит ) .. подвижная - игривая , нос влажный и холодный   .... попробую  еще раз  дать эту пасту  ( по времени  от последней приемки  - на 14 день ... посмотрим ..  Еще раз спасибо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
20 часов назад, андрей56 сказал:

Спасибо Галина !    Аж глаза  разбегаются  от такого изобилия !  Но   к сожалению  я не  спец  и не имею базовых знаний в этой сфере ...   ( сами подумайте .... пенсионер  да еще и живущий в деревне ..)    Сегодня спросил продавца   у кого я покупал  ДИРОФЕН   паста 20 ( именно его я давал дважды щенку )  Упомянул , Ваш совет   про таблетку   через 14 дней . и получил такой ответ .....  НЕ ВЗДУМАЙТЕ   НИ ЧЕГО ДАВАТЬ !!!  ВЫ ПОСАДИТЕ ПЕЧЕНЬ ЩЕНКУ !!! ПОТОМ БУДИТЕ ЕЗДИТЬ В ГОРОД НА ЕЕ ЛЕЧЕНИЕ !!!     Паста ДИРОФЕН  действует 24 дня  !   И уже на верняка  ВСЕ паразиты погибли   и будут выходить постепенно с калом   наружу .. ...  И КОМУ Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ ?    Этот продавец  бывший работник вет станции ...

Верить нужно инструкции от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Некоторые глистогонные препараты могут нанести вред щенку гораздо больший, чем сами глисты. Из таких осложнений есть даже такие,  как замедление роста щенка, дефекты эмали зубов. Позвоните грамотному доктору, если надо, дам номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

ДИРОФЕН   паста является препаратом которым сами активно пользуемся, но злоупотреблять им тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Также есть эффективные глистогонные, которые используются и в медицине и в ветеринарии, пирантел и декарис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
1 час назад, dima709 сказал:

Также есть эффективные глистогонные, которые используются и в медицине и в ветеринарии, пирантел и декарис.

декарисом приходилось пользоваться только в начале 90-х, и еще пиперазином

а пирантел суспензию и сейчас использую для первой обработки от глистов в 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
18 часов назад, Эгесихора сказал:

Верить нужно инструкции от производителя.

В аннотации указано , что  использую  ДВОЕКРАТНО  !!! Я уже дважды  давал ...  Это я про дирофен ...  Вот смотрю ежедневно ...  шнурков  не вижу ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709
10 часов назад, андрей56 сказал:

В аннотации указано , что  использую  ДВОЕКРАТНО  !!! Я уже дважды  давал ...  Это я про дирофен ...  Вот смотрю ежедневно ...  шнурков  не вижу ... 

Не увидите вы аскарид, которых вы шнурками кличите, потому как они выходят только после дачи препарата. Бывает рвота аскаридами и появление их в кале, только когда их очень много в ЖКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709

Лучше следите для предотвращения повторного заражения, чтоб щенок дерьмо не ел и за чистотой содержания щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
1 час назад, dima709 сказал:

Лучше следите для предотвращения повторного заражения, чтоб щенок дерьмо не ел и за чистотой содержания щенка.

Ну про  употребление  дерьма , это не проблема !  И все отходы сразу удаляю ..  он пока у меня на веранде  в сооруженном для него вольере живет ...  ну и чистый  естественно ...  пока прививки не поставлю в большой вольер ( где  есть взрослые  собаки , и у них свои у каждого   площади ..( 2х6 м ) ее не выпущу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima709
В 05.04.2011 в 22:07, Елена сказал:

Я всегда использовала Дронтал и затем когда появился Дронтал плюс.

Но говорят сейчас часты его подделки. Кто-то сталкивался ?

И кто какой препарат предпочитает использовать для своих собак ?

Возвращаясь к началу темы. Замечено, что последние два года количество подделок значительно увеличилось самых разных глистогонных ветеринарных препаратов. Как альтернатива могут использоваться медицинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу