Lex73

"Русский стиль"

Recommended Posts

Lex73

Исправляюсь...

начну с того, что порой не совсем интересно писать одинаковые посты,за частую многие работы однотипны и похожи, возможно я уже немного "приелся" т.к. у меня нет цели удивить читателя количеством добываемом в нашем хозяйстве или с помощью наших собак....Думаю внимательный читатель и так многое понял.

Долгожданный снег увы как то быстро разочаровал своим почти, что критическим количеством. Еще чуть-чуть снега, ну или оттепель с образованием корки и охота с собаками превратиться в лотерею, -"попадется ли секач"? В общем долгожданный снег разочаровал. Ходить по нему еще терпимо, в мороз он рыхлый и сыпучий, но на динамику работы собаки он уже очень сильно влияет.

Температура от -15 до -17 тем не менее мы на охоте. С нами РЕЛ Кент и на охоту приехал Брызжинов Сергей с молодым кобелем РЕЛ Мальчиком.

Ну, а дальше можно написать так: заработали, подстроился, добыл.... Но вероятно читателю так будет не интересно и дабы предупредить вопросы, опишу чуть более развернуто:

Когда мы с Сергеем уже практически подходили к номерам собаки уже работали приличное количество времени, но из-за стрельбы на номера наш "клиент" выходить не собирался и поэтому решил прорваться в глубь загона. Получив по рации разрешение на подход, я двинулся на перерез, зверь уходил в елочки. Из за частой отдачи голоса, подходить было прекрасно, еще раз подчеркну важность частоты отдачи голоса. Так уж получилось, что по тембру голоса у кобелей разные, а вот частота отдачи у обоих высокая. В общем лес наполнялся оглушительным лаем, можно было подходить "с гармонью". Подошел метров на 60, рассмотрел работу, это был крупный кабан 4 лет, кобели работали плотно. атаковали за гачи, было видно, что задница уже кровоточит. Дальше был один выстрел патроном Geco с пулей Target. После выстрела кабан перешел на маха и шатаясь останавливаемый собаками через 30 метров дошел. Увы как ни старался я обнаружить признаки мужского пола, их не было, это была крупная свинья. Немного расстроился, но мне в оправдание была работа собак за которую их надо было поощрить стрелом и то, что они уже сильно разорвали гачи.

В следующем загоне ситуация повторилась, только в этот раз стрелял "номер" и добыл идентичного по размеру кабана.

Еще хотел сказать, что последнее время Кент стал неплохо работать по лосям и с ним на той недели было добыто 2 рогача.

извиняюсь за качество, на морозе фотик сел, фотки на телефон

post-12-0-42634600-1355732008_thumb.jpg

ну и фото с моим товарищем, большим любителем РЕЛ - Брызжиновым Сергеем.

post-12-0-54586800-1355732043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Алексей как всегда молодцом с полем а у нас мороз под 30 и снегу много ходим на лыжах. :connie_he-moose::kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Алексей! Ну наконец-то! В твоем описании обычная охота превращается в событие! Все видишь в твоем рассказе как наяву. :connie_he-moose:

С полем Вас ребята! :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Как всегда,грамотно,лаконично.С полем Вас! :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keyfbkfqpf

С полем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihasy01.06

с полем! молодцы РЕЛочки :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Добыт после полтора-двух часовой работы Кента и Машки с подхода, нашим товарищем- Александром.

post-12-0-74992900-1356419927_thumb.jpg

Остальные загоном при участии собак:

post-12-0-47995900-1356419935_thumb.jpg

post-12-0-82049000-1356419942_thumb.jpg

post-12-0-38963700-1356419952_thumb.jpg

в т.ч. и 8-ми месячной Жанны (Аян Комарова-Веста Жукова)

post-12-0-92716400-1356419959_thumb.jpg

post-12-0-72929700-1356419967_thumb.jpg

post-12-0-05873300-1356419976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Друзья, спасибо за добрые слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот тут внучек у меня гостил. Дотошный, блин. Просмотрел эту тему и спросил: а чего, дед, кроме кабанов в загонах с этими собаками больше ничего не добывается? И чего все кругом восхищаются то? Я задумался. В свое время (я совсем юный был, как Алексей) мы с отцом в помощь нашей запсиб Пурге решили взять РЕЛ, потому что славились они как отличные бельчатницы и куничницы. И не пожалели(Пола 1710). А сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Вот тут внучек у меня гостил. Дотошный, блин. Просмотрел эту тему и спросил: а чего, дед, кроме кабанов в загонах с этими собаками больше ничего не добывается? И чего все кругом восхищаются то? Я задумался. В свое время (я совсем юный был, как Алексей) мы с отцом в помощь нашей запсиб Пурге решили взять РЕЛ, потому что славились они как отличные бельчатницы и куничницы. И не пожалели(Пола 1710). А сейчас?

восемнадцатый раз говорю: "Каждому своё!" (сказал не я, а Цицерон)

Добывается кабан и лось, как есть так есть, я не сочиняю....

Не интересно ни мне, ни моим товарищам пушнина, так внучку и передайте и если еще он когда нибудь побывает на настоящей кабаньей охоте, то думаю, не станет стрелять белку, чтобы потом ее выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Не интересно ни мне, ни моим товарищам пушнина, так внучку и передайте и если еще он когда нибудь побывает на настоящей кабаньей охоте, то думаю, не станет стрелять белку, чтобы потом ее выкинуть...

Так он бывал уже на всякой. На настоящей и не очень. А белку точно стрелять не будет, но работой лайки полюбуется. Да, кстати, а настоящая - это какая? Загон с лайками от подкормочных площадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74

Валентин,а скажите Вы когда были такие как Алексей,Вы много подкормочных площядок зделали.Или может чегото другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу