Lex73

"Русский стиль"

Recommended Posts

Lex73

Прошу прощения за оф топ. Но это моя тема и я разбавляю ее спортом, религией, патриотизмом и вот с этого поста еще и любимой многими рыбалкой. Рыбачить я стал за много лет до того как завел первую лайку. Потом со временем это хобби у меня было как то на втором плане, теплыми летними ночами я находил себе другие занятия. Но время идет и в конце 2013 года я узнал, что такое настоящий карпфишинг. Главной идеей которого является строжайшая заповедь: Поймал-отпусти. В охоте я придерживаюсь разумных понятий (которые ко всему прочему ограниченны лицензиями на отстрел), ни когда не стараюсь настрелять кучу уток или гусей, пусть даже сегодня очень сильно везет. Но все же я очень люблю дикое мясо и никогда не отказываюсь от того количества которое могу употребить в пищу. В случае же с карпом, приходится полностью исключить его из рациона. Со своим уставом как говорится в монастырь не ходят и забирать рыбу было бы так же кощунственно, как охотится с лайкой на зайца. Ведь знания которые дает тебе карпфишинг повышают твои шансы на поимку крупных особей карпа и амура, тем самым ставя популяцию крупного карпа на грань исчезновения.

afc5c34870c7.jpg

Первый вопрос который мне как правило задают видя фотографии- где ловишь? Платник?

Чем отличается платный водоем от общего. В водоемах общего пользования нет хозяина, а это значит, что "махновщина". С пережитками советской эпохи и колхозами это означает, что "исполнять там можно на все деньги". Перегородить сетями русло во время нереста, ночью пройтись с электроудочкой, острогой убить крупного производителя и т.д. Как будто никто не понимает, что после себя надо оставить пусть не соседу или коллеге по увлечению, так хоть собственным детям. Вот даже если у Вас сегодня супер клев, это не значит, что нужно наловить целую ванную рыбы и потом раздавать ее соседям, коту, вялить впрок, чтоб через месяц выкинуть. Абсолютно идентичная ситуация с охотничьми хозяйствами общего пользования. Речи о том, чтобы отнести пачку соли и посадить поле овса не идет, но "стукнуть" кабанчика и по-тихому его "разобрать" желающих найдется хоть отбавляй. Чтобы что то изымать из природы нужно, хоть что то в нее вкладывать. Этот простой хозяйственный закон во многом бы облегчил наше существование.

953789dd4e61.jpg

Но самое главное, отпускать рыбу это невероятное удовольствие. Всем знаком адреналин борьбы с крупной рыбой, когда трясутся колени, сводит руки от напряжения. Попробуйте хотя бы раз ее отпустить и вы испытаете куда большие эмоции: эстетическое наслаждение и то, что вы оказались сильнее, но подарили жизнь, словно отдавая честь своему сопернику, который доставил вам столько удовольствия. И вы понимаете - вы сможете поймать эту рыбу снова.

5b5987c05353.jpg

Меня очень увлек походный быт, чтобы поймать карпа или амура как правило мало одной зорьки. тут нужен системный подход, который связан с обильным кормлением точек. Это сродни игре в шахматы. Невероятно интересно, очень размеренно и спокойно и в то, же время полно адреналина даже в ожидании поклевки.

70679ed926d0.jpg

Ну, о красоте окружающей природы не может быть и речи. Закаты и восходы на водоемах просто умопомрачительны.

7e9a2c3cbd3d.jpg

Походный быт в который был влюблен с детства.

a16cf49366c0.jpg

f5a967874ffd.jpg

Самое интересное начинается после заката.

d07673714bae.jpg

536d5ae90bde.jpg

b61a8e945dc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

c998160fc278.jpg

80f752695bfb.jpg

60d00a868d32.jpg

c25aa23c6e53.jpg

На диких водоемах радуешься каждому трофею.

da8f66e3cf68.jpg

efb4288bdcc8.jpg

4ca431d2d85a.jpg

db62b0911e74.jpg

fe5fd6471b97.jpg

cec4177dcf6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Какую красоту делают скандинавы!!!post-12-0-22376400-1419434076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Когда я впервые узнал об охоте с лайкой, о собаках с родословной, первой фамилией которая звучала чаще всего от старших товарищей была-Борисёнок. Прошло около 14 лет, а эта фамилия всё так же номер один в рейтинге не зависимо от географии охотников. На новогодних каникулах записывал интервью с Александром Константиновичем, заранее писал вопросы, учил и все равно нервничал... скоро смонтирую несколько частей нашей беседы.

18f3d9907a42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Первая часть беседы с Александром Константиновичем Борисенком. Что то происходит с ютубом, сначала обрезал звук, теперь не вставляет видео(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Вторая часть

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

И заключительная 4 часть. Колеги думаю снять еще серию о питмнике в Литусово, жду в личных сообщениях интересующие Вас вопросы. Лучшие из них обязательно задам лаечному гуру.

Если кто то желает перепостить видео на своих форумах-я не против, указывайте ссылку на первоисточник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Немного поясню, т.к. в эмоциях запинался. Охотились загоном, с тремя лайками: Бой, Ярик и Чуя Брызжинова (Бим-Тайна), собаки работали по разному, Бой корову стелком, Ярик с Чуей быка, задачи по отстрелу быка не стояла, мы их сняли.

Подпустили Чую к Бою. Естественно, номера и столь вязкие работы вещь не совместимая. Поэтому, номера уехали на базу, а мы начали выполнять подход с целью отстрелять теленка, и была вероятность, что Боя удастся снять на добытом, но он к сожалению увязался за коровой, а это означало, что нам обеспеченны ночные приключения. Такое уже было не однократно. Мы спокойно уехали на базу и попарились в бане, первый раз приехали около 19 часов, второй раз около 23, датчик лая и на слух было слышно работу,

а забрать его удалось в 6 утра, мороз опустился ниже 20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Жаннка ловит поросенка, Ярик с Жанной работают взрослого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Человек который воспитал 18 полевых чемпионов, побеждал на крупнейших лаечных состязаниях, наш земляк и замечательный товарищ- Николай Николаевич Евраскин, легендарная команда "Калуга-лес".

интервью спонтанное, записанное просто так, с кондачка, в беседе за столом, за новогодними мандаринами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Вот люблю я Белоруссию и она мне отвечает взаимностью!

53ebe939dc2d.jpg

Денёк погостил у Константиновича, записали видео о выборе щенков, он показал как выбирает сам.

Ну а дальше на карповую рыбалку в сторону Бреста, на озеро Новое. Которое имеет размер 34 гектара и трофейную рыбу до 22 кг.

447184c60aec.jpg

Вечер, первый закорм и сразу рыба, давно замечал 13 число для меня счастливое. Кожистый карп потянул на 13400. Неплохое начало думал я.

a72bcee7f205.jpg

a147f3ad378b.jpg

Но озеро решило одарить меня снова

b062b142d856.jpg

и снова

16adf7f6c7cd.jpg

61c29d028001.jpg

60150b791350.jpg

410788f43b37.jpg

рыба была все крупнее

492f0f1e2964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

b11bc9b788aa.jpg

ffb2aaa8b123.jpg

bd64cf76d440.jpg

2929e581d830.jpg

f6ab61bfce5b.jpg

2c8e402de5b5.jpg

1ce8bec9c236.jpg

Этот один из любимых, я назвал его "Золотой", подарил вагон эмоций на вываживании.

d75d51ccf013.jpg

Это мой простой монтаж на который я отловил без единого схода.

128a8ecb38f0.jpg

Частенько приходилось выкачивать рыбу из камыша.

c18b71c4f83b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу