vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

vva
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

это я уже давно понял, и приспособился.

Можно конечно сдать уток как последнюю крепость, но с шантажистами переговоры не ведут. Надо отбивать права лаек на нахождение в угодьях как получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
4 часа назад, vva сказал:

вариант наполнения номер два госпошлина в суд

Не платится. По крайней мере я не платил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
49 минут назад, vva сказал:

Так что лаечник лаечнику  совсем не брат

Конечно. Только это херово. Потому как потом единицы с собаками останутся. И с ружьями. Право у нас не прецедентное и кривое... Но оглядываются. Я думаю будет протокол - кидайте номер карты. По копейке на адвоката кинем, кому не пох, а там видно будет. Сегодня здесь придумают херню, завтра - там... Если будет прокатывать - понравится уродам. Тут не только за себя война получается... А чего отдел собаководства у нас помалкивает, кстати? И видюху на Ютуб, на канал раскрученный. С именами, фамилиями , фото протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Если два слова связать в состоянии, то и адвокат не нужен. Достаточно приложить распечатку соответствующей статьи из правил охоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Кстати, был ролик на ютубе, охотник, если не ошибаюсь с Камчатки, получил протокол за охоту с гончей на утку и суд он выиграл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Нет. Адвоката обязательно. Херня это. Законы не для нормальных людей. Такие процессы бывают - на ровном месте одни влетают, другие от сроков отпрыгивают.

Если идти в суд - только с адвокатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Кому на благое дело жалко стоимости литра водки хорошего - его личное дело. У меня 2 сына растут. Хочу, чтоб и они в лес сходить могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Игорич_75 сказал:

Конечно. Только это херово. Потому как потом единицы с собаками останутся. И с ружьями. Право у нас не прецедентное и кривое... Но оглядываются. Я думаю будет протокол - кидайте номер карты. По копейке на адвоката кинем, кому не пох, а там видно будет. Сегодня здесь придумают херню, завтра - там... Если будет прокатывать - понравится уродам. Тут не только за себя война получается... А чего отдел собаководства у нас помалкивает, кстати? И видюху на Ютуб, на канал раскрученный. С именами, фамилиями , фото протокола.

Все ходы записаны))) Как смог подготовился. Аудио, видео, протокол, запросы в МПР и ГП, не хватает постановления. Но это же система...она медленная как каток, но эффективная с такими жалобщиками. Думаю ещё рано с козырей заходить. Они же тоже взвешивают за и против, прощупывают. Поэтому и перенесли на 31.08 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 минут назад, Алекс-70 сказал:

Достаточно приложить распечатку соответствующей статьи из правил охоты.

Вот здесь я бы не был так уверен. В департаменте то же самое читают и видят запрет в правилах охоты, с чего бы судье не будучи охотником считать иначе, чем профессиональные охотоведы и инспектора считают.  Пока надежда, что с МПР им пи...чек вставят и они успокоятся и разрешат со всеми собаками ходить, но надежда слабая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Адвоката, чтоб в этой теме соображал, еще найти надо. Мне, чтоб бумагу в суд составить, хватило обычного юриста. Дальше всё сам. И нормально получилось. Главное понимать, что прав и сопли не жевать, когда показания даёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 минуты назад, vva сказал:

Вот здесь я бы не был так уверен. В департаменте то же самое читают и видят запрет в правилах охоты, с чего бы судье не будучи охотником считать иначе, чем профессиональные охотоведы и инспектора считают. 

Если судья хочет разобраться, то он задает много вопросов и инспектору, и вам. Вот тут и надо не теряться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Тема не мега сложная. Но тупые чиновники ссут, когда видят, что человек пришел с адвокатом, а не голяком.  Сами они не шарят, специалистов - боятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Если судья хочет разобраться, то он задает много вопросов и инспектору, и вам. Вот тут и надо не теряться. 

Если судья дружит с логикой, то должен понять, что п.44 старых правил и п.54 новых правил об одном и том же. И должно существовать тысячи протоколов за последние 10 лет за охоту на уток с собаками по старым правилам, но их нет в природе. Причем тоже самое сказал в департаменте и не убедил. ))) Вот такая логика у чиновника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Судье пох на это все.  И ещё - логика здесь не работает. Случаи со смертельным исходом и громким резонансом общественным разваливались из- за нарушений разных процедур. Нормальному человеку в голову бы не пришло. Адвокаты цепляют это в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 минуты назад, vva сказал:

Если судья дружит с логикой, то должен понять, что п.44 старых правил и п.54 новых правил об одном и том же. И должно существовать тысячи протоколов за последние 10 лет за охоту на уток с собаками по старым правилам, но их нет в природе. Причем тоже самое сказал в департаменте и не убедил. ))) Вот такая логика у чиновника. 

Если судья не антиохотник и хочет разобраться, то так, скорее всего, и будет. А убеждать инспектора, если он решил наказать, бесполезно. Мне, вместе с постановлением, даже квитанцию на оплату пытались всучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу