vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

Алекс-70

54. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), имеющими справку или свидетельство о происхождении, осуществляется в сроки, предусмотренные подпунктами 54.1 - 54.3 настоящего пункта, а также в соответствии с решением, принятым высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) при определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты: 54.1 на болотно-луговую дичь в период с 25 июля по 31 декабря в течение единого непрерывного срока не менее 120 дней; 54.2 на боровую, степную и полевую, горную дичь в период с 5 августа по 28 (29) февраля в течение единого непрерывного срока не менее 150 дней; 54.3 на водоплавающую дичь - в период со второй субботы августа по 31 декабря

Если для  судьи русский язык родной, то он или сам поймёт, или ему будет несложно объяснить, что тут говорится о сроках охоты с перечисленными породами, а не породах, с которыми можно охотиться на пернатую дичь. Если инспектор попытается возразить, пусть пояснит, насчет охоты с лайкой на глухаря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Еще одна тема для порассуждать...Откуда некоторые регионы взяли запрет "кроме гончих и борзых" по уткам, если в правилах охоты об этом ни слова? Как мне видится, что из общепринятых понятий. К понятиям добавили правила испытаний, разбавили какой-нибудь практикой наказания и вот уже фабула для протокола готова. Нигде в законе об этом ни слова. Пока. Вот почему первое, что должны отбивать собачники, это отсутствие всяких запретов и ограничений на понятийном уровне и во всякой внутрисобачной документации на стороне РОРСа. Не далек тот день, когда от советских правил испытаний по водоплавающей останутся воспоминания. И лайки лишатся сначала правил испытаний по утке, а потом и права на нее охотится. Достаточно просто какому-нибудь чиновнику со такими тараканами в голове решить, что лайки это чисто зверовые собаки для охоты на кабана и соревнований. И где-нибудь в средней полосе лайкам можно будет заходить в угодья только при наличии лицензии на кабана и лося. Для остального времени года есть вольер 4 га с подсадным зверем для тренировок. По другому лаек уже никто не воспринимает в моей местности. И это тоже проблема.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
2 часа назад, vva сказал:

Еще одна тема для порассуждать...Откуда некоторые регионы взяли запрет "кроме гончих и борзых" по уткам, если в правилах охоты об этом ни слова? Как мне видится, что из общепринятых понятий. К понятиям добавили правила испытаний, разбавили какой-нибудь практикой наказания и вот уже фабула для протокола готова. Нигде в законе об этом ни слова. Пока. Вот почему первое, что должны отбивать собачники, это отсутствие всяких запретов и ограничений на понятийном уровне и во всякой внутрисобачной документации на стороне РОРСа. Не далек тот день, когда от советских правил испытаний по водоплавающей останутся воспоминания. И лайки лишатся сначала правил испытаний по утке, а потом и права на нее охотится. Достаточно просто какому-нибудь чиновнику со такими тараканами в голове решить, что лайки это чисто зверовые собаки для охоты на кабана и соревнований. И где-нибудь в средней полосе лайкам можно будет заходить в угодья только при наличии лицензии на кабана и лося. Для остального времени года есть вольер 4 га с подсадным зверем для тренировок. По другому лаек уже никто не воспринимает в моей местности. И это тоже проблема.  

 Из прочитанного в этой теме понял, то что вы на пустом месте создали из нуля не существующую проблему, и пытаетесь её раскрутить, и навязать охотникам. И вам очень хочется чтобы такая проблема существовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
23 минуты назад, Mrikse сказал:

 Из прочитанного в этой теме понял, то что вы на пустом месте создали из нуля не существующую проблему, и пытаетесь её раскрутить, и навязать охотникам. И вам очень хочется чтобы такая проблема существовала.

А вы чего такой падкий на мое навязывание проблемы?  Мало ли что мне хочется. Выше написал, не брат вы мне...вот именно по этой причине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

когда общая охота открыта - породу егерь определять не имеет права. да и не умеет.

в доки на собаку ему не нужны.

не его  уровень.

доки нужны на выставках и испытаниях, эксперту. а любая собака на охоте является орудием охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Все это не в коня корм...Имеет, не имеет, егерь просто делает работу за которую платят. Массам пох..ру пока не касается моей хаты. Одному в поле только ср..ть удобно, воевать не очень. Отобью болото, значит поохочусь в этом году. Если нет, плевать. Выйду из рядов таких охотников с чувством глубокого удовлетворения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
8 часов назад, Mrikse сказал:

 Из прочитанного в этой теме понял, то что вы на пустом месте создали из нуля не существующую проблему, и пытаетесь её раскрутить, и навязать охотникам. И вам очень хочется чтобы такая проблема существовала.

Проблема то как раз и существует так как есть протокол. Не было бы последствий не было бы и проблемы.

И я понимаю что автор темы волнуется, потому что этот протокол может иметь далеко идущие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 час назад, Evgen27031987 сказал:

Проблема то как раз и существует так как есть протокол. Не было бы последствий не было бы и проблемы.

И я понимаю что автор темы волнуется, потому что этот протокол может иметь далеко идущие последствия.

А где вы увидели протокол?. Я лично увидел отрывок бумаги непонятно о чём,  кем и на кого написанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
3 минуты назад, Mrikse сказал:

А где вы увидели протокол?. Я лично увидел отрывок бумаги непонятно о чём,  кем и на кого написанный.

Возможно человек не хочет свои персональные данные разглашать. Вот и выложил обрывок текста.

Всё равно я надеюсь автор темы напишет о результатах рассмотрения с приложением документов со скрытыми персональными данными (замазанными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

В тридцатые годы, когда соседи стучали на соседей ради решения своего квартирного вопроса и за людьми приезжал воронок, друзья арестанта после говорили: "Власть не может ошибаться. Разберутся. Раз арестовали, значит он враг." Вот почему обрывка с текстом, где самое главное слово "нарушение п.54"(мог ещё меньше огрызок выложить) и всех моих заверений, что это общие сроки охоты и нет никаких региональных запретов каждый "охотник" встречает с недоверием. Власть не может ошибаться, раз взяли, значит за дело и он враг. Враг -  и в этом нет никаких сомнений и иллюзий. Повторюсь. Это частная история и большую часть она никогда не коснется. Я ее осветил только для таких же, как я владельцев собак, чтобы подготовились. Остальных это не касается.  И если таких историй больше нет и не будет, то ничуть не расстроюсь. А если их станет больше, то все это заслуженно. Пока охотник охотнику враг, конкурент и подозрительный тип, глупо рассчитывать на другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen27031987
Только что, vva сказал:

Пока охотник охотнику враг, конкурент и подозрительный тип, глупо рассчитывать на другое. 

Так было, есть и будет. Человек человеку волк, особенно в лесу. Сам с этим сталкивался неоднократно, получал наказания за свою доверчивость.

Сейчас меня сложно переубедить в обратном. Потому что обжигался не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

И ещё...

Власть не запрещает охотиться, власть запрещает охотиться с некоторыми породами собак на уток - лайки, норные. Нет же никакой проблемы оставить собаку дома и спокойно охотиться ничего не нарушая. Это же всего блошиный домик. Нормальный охотник таких не одну застрелил без всяких угрызений совести. Какая в этом проблема? Это ведь даже  предательством нельзя назвать, а совершенно нормальная для гражданина законопослушность. Ещё раз - это частная история, не переживайте. Русские на войне своих не бросают. Своими остались только собаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, vva сказал:

И ещё...

Власть не запрещает охотиться, власть запрещает охотиться с некоторыми породами собак на уток - лайки, норные. Нет же никакой проблемы оставить собаку дома и спокойно охотиться ничего не нарушая. Это же всего блошиный домик. Нормальный охотник таких не одну застрелил без всяких угрызений совести. Какая в этом проблема? Это ведь даже  предательством нельзя назвать, а совершенно нормальная для гражданина законопослушность. Ещё раз - это частная история, не переживайте. Русские на войне своих не бросают. Своими остались только собаки. 

Хрень какую-то походу ты прогнал,неужели абсолютно всех в эти самые "НОРМАЛЬНЫЕ ОХОТНИКИ" записал,а если история настолько уж и частная,нахрена вообще ее было на публичный сайт толкать, что ты услышать то  от нас хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
40 минут назад, Andrej64 сказал:

Хрень какую-то походу ты прогнал,неужели абсолютно всех в эти самые "НОРМАЛЬНЫЕ ОХОТНИКИ" записал,а если история настолько уж и частная,нахрена вообще ее было на публичный сайт толкать, что ты услышать то  от нас хотел?

От ВАС вот это:

В 20.08.2021 в 13:35, vva сказал:

При выдаче путевок предупреждают об административке за использование на охоте по перу собак из числа пород, не относящихся к островным, континентальным легавым, спаниелям и ретриверам. В общем понятно, что речь в основном о лайках и немного о ягдах. У всех так по областям или местная самодеятельность? 

От ТЕБЯ  лично, если бы что-то нужно было, то написал бы тебе в личку. Есть кнопка жалоба, нажми на нее и составь протокол, что нарушил правила и толкнул свою частную тему в публичное пространство.

11 страниц я исписал как раз по причине того, что лично ты сомневаешься в отсутствии региональных запретов, о чем я написал в самом первом посте. Поэтому не всех, а конкретно тебя записал в "НОРМАЛЬНЫЕ ОХОТНИКИ" И что услышал, то я слышал и раньше. И на твой давний  вопрос "зачем Коля выкладывает трупы", смогу ответить как такой же выкладыватель трупов. Потому что твое личное разрешение для размещение в публичном пространстве никому не требуется, как и запрет чиновника охотиться с лайкой на утку это его личный запрет. И ты с этим чиновником одного поля ягоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

найдите мне в правилах пункт запрещающий охоту с конкретной породой.

если охота общая, путевка есть нарушения правил охоты нет.

оспариваете протокол по суду. или прокуратуру.

требуйте соблюдать ваши права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу