vva

Запрет использования лаек по водоплавающей

Recommended Posts

Алекс-70
2 минуты назад, vva сказал:

Ошибки делает Т9, я их не исправляю. Потому что троечник по русскому и не знаю, что и где править и лень. Выводы о вас я сделал не по последнему посту, а по многим темам на двух форумах. Во всех из них вы пишите о словоблудии и не мне одному, как только видите текст чуть длиннее двух слов.

Ну что поделать, если вы не один, кто не в состоянии коротко и ясно формулировать свои мысли. Ну нравится вам потрындеть лишний раз, я ж не против. Но тема действительно серьезная, причем вы же ее открыли, вы же и забалтываете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
В 20.08.2021 в 14:15, vva сказал:

п. 54 трактуется как охота с собаками указанных пород и только этих пород. 

п. 51 трактуется как охота без собак. 

Соответственно отсюда запрет использования пород, не указанных в п. 54

Коротко и ясно я пробовал, но что-то не получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Очевидно, что понятие "ясно" у вас не со всеми форумчанами совпадает. Да и чего вы ожидали? Каждый участник форума был должен письменно засвидетельствовать свою солидарность? Нужна конкретика. Будет постановление, будет о чем говорить. Причем, в первую очередь, вам. В суде. А пока можно только гадать, либо делиться своим личным опытом, кто попадал в сходные ситуации. 

Ну а если б вы, в порыве праведного гнева, не поплевали в общество, было бы гораздо конструктивнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Алекс-70 сказал:

Очевидно, что понятие "ясно" у вас не со всеми форумчанами совпадает. Да и чего вы ожидали? Каждый участник форума был должен письменно засвидетельствовать свою солидарность? Нужна конкретика. Будет постановление, будет о чем говорить. Причем, в первую очередь, вам. В суде. А пока можно только гадать, либо делиться своим личным опытом, кто попадал в сходные ситуации. 

Ну а если б вы, в порыве праведного гнева, не поплевали в общество, было бы гораздо конструктивнее. 

Сначала участники столь высокого собрания мне начали растолковывать правила, далее региональные ограничения, и вот только после этого я плюнул в такое общество и объяснил, что по этому поводу думаю о понятии "ясно". И это я еще только вскользь коснулся узаконенного Правилами охоты пьянства на охоте, из-за которого многие собаководы не берут на открытие охоты собак или не охотятся совсем. И многие товарищи инспекторы охраняют таких культурно отдыхающих настоящих охотников, под одобрение оплеванного мной общества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Обиделся? Это всё объясняет. 

Будет постановление, будет смысл продолжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Обиделся? Это всё объясняет. 

Будет постановление, будет смысл продолжать. 

Ни сколько. Перешел к конструктиву на понятном языке. Как будет решение, сообщу подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

В 1986 году Главохотой была выпущена инструкция по добыче водоплавающих,вроде бы приказ от 23 января.Привожу выдержку из этого приказа

"При ходовых охотах в лесных угодьях по берегам мелких озер,рек и на болотах,а также на перелётах на "зорьках" стимулировать применение охотничьих собак,в том числе лаек,отдавая предпочтение при выдаче путевок(разрешений) владельцам собак."

 Так-то вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Так и раздел про собак сильно изменился с тех пор. Запрет использования гончих и борзых на утиной охоте кстати из белорусских правил взяли. У них такой пункт в правилах охоты в приложении о разрешенных способах добычи. 

от 4 января 1988 года N 1

Типовые правила охоты в РСФСР

Охота с собаками. Натаска, нагонка и

притравка собак

24. При проведении охоты для отыскивания, преследования и ловли диких зверей и птиц разрешается использование собак.

25. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий членский билет (охотничий билет) или иметь свидетельство о регистрации в органах ветсаннадзора.

26. Разрешается применение легавых и спаниелей на вальдшнепиной тяге для отыскивания подранков и подачи птиц.

Применять других собак на весенней охоте не разрешается.

27. Круглогодично разрешается натаска и нагонка охотничьих собак в специально отведенных участках угодий, закрепленных за государственными, кооперативными и общественными организациями.

Количество и границы участков, правила их использования устанавливаются арендаторами охотничьих угодий по согласованию с местными органами управления охотничьим хозяйством.

Натаска и нагонка разрешается во всех открытых для охоты охотничьих угодьях в следующие сроки:

- по болотной и полевой дичи - с 20 июля (1 августа) по 15 ноября

- по боровой дичи, белке - с 1 (10 августа) по 28 (29 февраля)

- по водоплавающей дичи - с 1 (10 августа) по 15 ноября

- по зайцу, лисице - с 1 сентября по 28 (29 февраля).

29. Натаска и нагонка производится по специальным путевкам.

30. Притравка по лисице, енотовидной собаке, барсуку, кабану и медведю в закрытые для охоты сроки производится только на притравочных станциях или в специально оборудованных для этой цели местах.

31. Все собаки, находящиеся в охотничьих угодьях, должны быть в наморднике или на привязи, за исключением случаев охоты, натаски, нагонки.

32. В случае, если при охоте собака угнала зверя за пределы охотхозяйства, на которое у охотника имеется соответствующее разрешение на право охоты, охотник при поиске и отзыве собаки на другой территории обязан находиться с разряженным и разобранным ружьем.

33. Владельцы собак несут юридическую ответственность за ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду их собаками, кроме случаев натаски и нагонки, проводимых в установленном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, vva сказал:

А ещё раз повторю - тема началась с вопроса, далее я пояснил про п.54 как основной и единственный, за который намереваются составлять протоколы о нарушение ст. 8.37 КоАП РФ. Далее я позвонил нескольким людям, в том числе чиновникам и они подтвердили запрет. Все это было на первых страницах. Далее ты занялся дешёвым пустобрехством про региональные параметры, а я тебе пробовал объяснить 11 страниц, что их нет. Далее я взял ружье, разрешение и собак и поехал искать инспектора.  Далее был составлен протокол с указанием п.54 в качестве нарушения, но и этого оказалось мало, чтобы "нормальные охотники" оторвались от попкорна и колы и начали говорить по существу.

Есть проблема, она возникла не на пустом месте, а потому что жопу никто не хочет отрывать для устранения причины. А причина в том, что зоозащитники например единая структура и могут даже законы в свою пользу создавать на ровном месте. А охотники борясь с ними защищают право стрелять собак и называют это традицией. Настоящие охотники, к которым я записал тебя действуют только рефлекторно, реагируя как амёбы на раздражитель. Или как лягушка, которой отрезали голову и укалывают иголкой. 

Твои аншлаги согласуют и поставят на том же месте, и ты утрешься со своими жалобами и будешь соблюдать правила. И читай внимательно, к настоящим охотникам ты приписал себя сам. Я лишь подтвердил, твои догадки. А если ты из тех, кто к утру воскресенья после открытия заканчивает бухать в угодьях, ничего не нарушая из правил охоты, то все последние сомнения отпадут. Просто подтверди или опровергни, что это не про тебя "Особенности национальной охоты".

Воняет от темы, читай газету "Правда" перед обедом. 

Чтобы согласовать аншлаги,по закону сначала нужно выделить участок и провести аукцион, так и тебе 11 страниц объяснить пытаются,что пункт 54,вообще ничего не запрещает,а является как раз стимулирующим породы подружейных собачек,и протокол твой просто голимый развод и ничего больше,что-то за время пока тема висит никто больше не отписался,что его с подобными проблемами напрягают.Может вся и суть то как раз в ващих личных отношениях  и заключается.а разводить плач Ярославны и есть как раз эта самая рефлекторная  реакция.Так что хватит плакать ,напиши лучше ,как ты с гопниками разобрался,мы тебе и поаплодируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
45 минут назад, Andrej64 сказал:

так и тебе 11 страниц объяснить пытаются,что пункт 54,вообще ничего не запрещает,а является как раз стимулирующим породы подружейных собачек,и протокол твой просто голимый развод и ничего больше,что-то за время пока тема висит никто больше не отписался,что его с подобными проблемами напрягают.Может вся и суть то как раз в ващих личных отношениях  и заключается.а разводить плач Ярославны и есть как раз эта самая рефлекторная  реакция.Так что хватит плакать ,напиши лучше

Ты что ли под именем Сергей Волков писал? Или только лайки ставил?

IMG_20210827_171144.jpg

IMG_20210827_171430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse
1 час назад, Andrej64 сказал:

Чтобы согласовать аншлаги,по закону сначала нужно выделить участок и провести аукцион, так и тебе 11 страниц объяснить пытаются,что пункт 54,вообще ничего не запрещает,а является как раз стимулирующим породы подружейных собачек,и протокол твой просто голимый развод и ничего больше,что-то за время пока тема висит никто больше не отписался,что его с подобными проблемами напрягают.Может вся и суть то как раз в ващих личных отношениях  и заключается.а разводить плач Ярославны и есть как раз эта самая рефлекторная  реакция.Так что хватит плакать ,напиши лучше ,как ты с гопниками разобрался,мы тебе и поаплодируем.

Автор темы всё выдумал, протокола на него составлено не было. Та писулька которую он показал написана им же самим. Иначе он бы показал её полностью с подписями и печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

К великому сожалению он ничего не выдумал! в Липецкой области на эту тему не только на него протокол составлен......так что уважаемый не фантазируйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
11 часов назад, vva сказал:

Ты что ли под именем Сергей Волков писал? Или только лайки ставил?

IMG_20210827_171144.jpg

IMG_20210827_171430.jpg

Трындец: собачий убийца,чинуша,бухарик,теперь еще и Сергей Волков,не слишком ли буйная фантазия получается,давай все же решения(желательно суда) по протоколу дождемся и посмотрим насколько все серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Протокол - это бумага на инспектора в незнании и не соблюдении правил. Он не интересен. Нужно постановление - бумага на заказчиков, с их подписью в незнании и несоблюдении правил охоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
10 часов назад, виктор83 сказал:

К великому сожалению он ничего не выдумал! в Липецкой области на эту тему не только на него протокол составлен......так что уважаемый не фантазируйте!

Постановления о наказании, на основании тех протоколов, вынесены? Каковы действия наказанных? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу