Pardus

С любимыми не расставайтесь....

Recommended Posts

Гость Панкор

Владимир благодарю за подсказку,сейчас будем знать где это место,а что нужно сделать чтобы туда определили на постоянное место жительства (шутка).Удачи на охотничьих тропах.С уважением Сергей.

Ну, а если серьёзно...

На сегодняшний день, нашей бригаде, состоящей из трёх охотников и пять РЕлаек, было предложено выкупить 4 разрешения на отстрел взрослых лосей в угодьях районного охотобщества по стоимости каждого разрешения 6500 рэ. Две мы выкупили пока и две зарезервировали на ноябрь/декабрь месяц, отстреляемся до этих месяцев - выкупим, а нет - так пропадут/вернутся неиспользованными. Кроме этого, есть возможность взять разрешение на добычу лося и медведя по госцене в охотуправлении республики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Ну, а если серьёзно...

На сегодняшний день, нашей бригаде, состоящей из трёх охотников и пять РЕлаек, было предложено выкупить 4 разрешения на отстрел взрослых лосей в угодьях районного охотобщества по стоимости каждого разрешения 6500 рэ. Две мы выкупили пока и две зарезервировали на ноябрь/декабрь месяц, отстреляемся до этих месяцев - выкупим, а нет - так пропадут/вернутся неиспользованными. Кроме этого, есть возможность взять разрешение на добычу лося и медведя по госцене в охотуправлении республики...

А теперь Сергей (Тунгус) озвучь цену лицензиина лося у себя в районе ..Думаю за тую цену Панкору всем своим районом ее не купить:Laie_69:/> ...Вот по чему у них лайки лосятину едят, у нас овсянку.:kolobok_plus_glory:/> ..хотя лося у нас гораздо больше чем в Коми..:kolobok_plus_glory:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Володя Вам сильно повезло в жизни.Яша если я открою военную тайну сколько стоит у нас лось,то меня и Владимир не сможет спрятать у себя в тайге,везде найдут и представят перед судом.Но если только вам двоим,больше ни кому ни-ни,то для своих охотников(очень своих)26000руб,а гостевая 85000руб и даже в очередь стоят.Вот такие ребята дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Володя Вам сильно повезло в жизни.Яша если я открою военную тайну сколько стоит у нас лось,то меня и Владимир не сможет спрятать у себя в тайге,везде найдут и представят перед судом.Но если только вам двоим,больше ни кому ни-ни,то для своих охотников(очень своих)26000руб,а гостевая 85000руб и даже в очередь стоят.Вот такие ребята дела.

Думаю , что бригада Панкора пару лицензий у нас бы не взяла на :kolobok_plus_break:/> .:Laie_69:/> .А серьезно , тем парням что лаек держат и еще умудряются их натаскивать , что бы они работали , в Курганской области - я бы памятник при жизни ставил:kolobok_plus_sos:/> ... в полный рост и собака на поводке в левои руке... из меди ...и то дешевле будет , чем у нас лицензия... :kolobok_plus_glory:/>

Все Сергей , собирайся в бега ..за разглашение тайны государевой...:kolobok_plus_glory:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Володя Вам сильно повезло в жизни.Яша если я открою военную тайну сколько стоит у нас лось,то меня и Владимир не сможет спрятать у себя в тайге,везде найдут и представят перед судом.Но если только вам двоим,больше ни кому ни-ни,то для своих охотников(очень своих)26000руб,а гостевая 85000руб и даже в очередь стоят.Вот такие ребята дела.

В Коми такое не прокатит, наверное... С браконьерством замучаются бороться. Даже сейчас не все согласны выкупить по этой божеской цене, а всего-то подняли цену в обществах на 2 тыр по сравнению с прошлым сезоном.

Тайга она большая, нет там инспекторов и контролёров...кроме совести охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

у нас лось 1000 уе... Хочу в коми на пмж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Яша,но я же ни кому ни говорил,только ВАМ с Владимиром,больше про это ни кто не знает.Значит вы всем рассказали,а ещё друзья называетесь.Но я молчать не буду,в ЗоОПАРКЕ ТИГРУ мясо не до дают,пьяный сторож всё сам сжирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яша,но я же ни кому ни говорил,только ВАМ с Владимиром,больше про это ни кто не знает.Значит вы всем рассказали,а ещё друзья называетесь.Но я молчать не буду,в ЗоОПАРКЕ ТИГРУ мясо не до дают,пьяный сторож всё сам сжирает.

Ладно , Сергей давай оставим:kolobok_plus_glory:/> :Laie_69:/> ребятам с Коми и братской Беларуссии а сами займемся глухарем в эти выходные и куницей зимой..нам оно сподручней будет..а щенкам курятины купим..:kolobok_plus_glory:/> . тигру тигрова мясо, а пьяному сторожу поллитра..:kolobok_plus_break:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Яша с Вашим предложением согласен,ухожу в бега,не поминайте лихом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ладно , Сергей давай оставим:Laie_34:/>/> :connie_he-moose:/>/> ребятам с Коми и братской Беларуссии а сами займемся глухарем в эти выходные и куницей зимой..нам оно сподручней будет..а щенкам курятины купим..:kolobok_plus_glory:/>/> . тигру тигрова мясо, а пьяному сторожу поллитра..:D/>/>

Яш, может объяснишь, как будешь заниматься куницей именно зимой?

Сегодня уходился по лесу. Настроение какое то двоякое.

В лесу появилась белка, с одной стороны конечно плюс, а с другой десяток полаек, которые сбивают с маршрута.

post-170-0-07398700-1378062872_thumb.jpg

В лесу сушь, ручьи пересохли, норке деваться некуда. На лай не ходил, т.к. знал кто живет у воды. :Laie_69: Очень не хотелось смотреть на загубленных в пустую зверьков, но одну они принесли мне сами.

post-170-0-56474300-1378063079_thumb.jpg

Мишку опять не остановили, но на ходу он выдал все что съел. :kolobok_plus_glory:

post-170-0-20653200-1378063280_thumb.jpg

Еще, мои звери пытались подкопать и сгрызть здоровую осину с малюсеньким отверстием на приличной высоте. :kolobok_plus_break:

Пока они все это копали, я успел стрельнуть пару рябцов и поднять двух здоровых петухов, но они сразу сорвались за вырубку.

post-170-0-18382900-1378063666_thumb.jpg

Получилось, что сегодня я охотился отдельно от собак. Поэтому и возвращаюсь к вопросу, как объяснить собакам, что мы сейчас охотим птицу? :kolobok_plus_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Яша,но я же ни кому ни говорил,только ВАМ с Владимиром,больше про это ни кто не знает.Значит вы всем рассказали,а ещё друзья называетесь.Но я молчать не буду,в ЗоОПАРКЕ ТИГРУ мясо не до дают,пьяный сторож всё сам сжирает.

Да, круто у вас сторожа сторожат!

В среднем, думаю, так:

у нас лось 1000 уе... Хочу в коми на пмж..

LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Легавую завести и ей объяснять :kolobok_plus_glory:

"Господа охотники, мечтающие и желающие переделать чистокровную лайку "на манер" легавой и требовать того же, что проделывает легавая, будут только бесполезно тратить время и портить собаку. О способах и приемах охоты с лайкой на птицу и зверя будет говориться в соответствующей главе."

Дмитриева Сулима или как ее там :Laie_69:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Яш, может объяснишь, как будешь заниматься куницей именно зимой?

Сегодня уходился по лесу. Настроение какое то двоякое.

В лесу появилась белка, с одной стороны конечно плюс, а с другой десяток полаек, которые сбивают с маршрута.

В лесу сушь, ручьи пересохли, норке деваться некуда. На лай не ходил, т.к. знал кто живет у воды. kolobok_biggrin.gif Очень не хотелось смотреть на загубленных в пустую зверьков, но одну они принесли мне сами.

Мишку опять не остановили, но на ходу он выдал все что съел. kolobok_biggrin.gif

Еще, мои звери пытались подкопать и сгрызть здоровую осину с малюсеньким отверстием на приличной высоте. kolobok_biggrin.gif

Пока они все это копали, я успел стрельнуть пару рябцов и поднять двух здоровых петухов, но они сразу сорвались за вырубку.

Получилось, что сегодня я охотился отдельно от собак. Поэтому и возвращаюсь к вопросу, как объяснить собакам, что мы сейчас охотим птицу? kolobok_biggrin.gif

С ПОЛЕМ! kolobok_plus_applause.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яш, может объяснишь, как будешь заниматься куницей именно зимой?

Сегодня уходился по лесу. Настроение какое то двоякое.

В лесу появилась белка, с одной стороны конечно плюс, а с другой десяток полаек, которые сбивают с маршрута.

post-170-0-07398700-1378062872_thumb.jpg

В лесу сушь, ручьи пересохли, норке деваться некуда. На лай не ходил, т.к. знал кто живет у воды. :kolobok_plus_glory:/> Очень не хотелось смотреть на загубленных в пустую зверьков, но одну они принесли мне сами.

post-170-0-56474300-1378063079_thumb.jpg

Мишку опять не остановили, но на ходу он выдал все что съел. :Laie_69:/>

post-170-0-20653200-1378063280_thumb.jpg

Еще, мои звери пытались подкопать и сгрызть здоровую осину с малюсеньким отверстием на приличной высоте. :kolobok_plus_glory:/>

Пока они все это копали, я успел стрельнуть пару рябцов и поднять двух здоровых петухов, но они сразу сорвались за вырубку.

post-170-0-18382900-1378063666_thumb.jpg

Получилось, что сегодня я охотился отдельно от собак. Поэтому и возвращаюсь к вопросу, как объяснить собакам, что мы сейчас охотим птицу? :kolobok_plus_break:/>

С ПОЛЕМ!!! У нас попроще будет... Рябка у нас меньше чем глухаря, норка в основном на болотах и озерах в ондатровых хатах , бобра не много, белки нет вообще.. . Так что в лесу, по снегу, альтернатива у лайки не большая...если идешь за куницей..или куница или косули ...или кабаны..( но кабан тоже вид не многочисленый , по сравнение с другими регионами )...ясен перец , за косулю наказываем , в болото кабанам нелезем ..так что остается куница...ну может попутно колонка ..хоря... вот и обьяснять собаки особо не чего.:kolobok_plus_sos:/> это Вы там у себя зверем избалованы и доступностью охоты с лайкой..:Laie_34:/> :connie_he-moose:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

С ПОЛЕМ!!! У нас попроще будет... Рябка у нас меньше чем глухаря, норка в основном на болотах и озерах в ондатровых хатах , бобра не много, белки нет вообще.. . Так что в лесу, по снегу, альтернатива у лайки не большая...если идешь за куницей..или куница или косули ...или кабаны..( но кабан тоже вид не многочисленый , по сравнение с другими регионами )...ясен перец , за косулю наказываем , в болото кабанам нелезем ..так что остается куница...ну может попутно колонка ..хоря... вот и обьяснять собаки особо не чего.:kolobok_plus_glory:/>/> это Вы там у себя зверем избалованы и доступностью охоты с лайкой..:connie_he-moose:/>/> :Laie_69:/>/> .

Неправильно я сделал, что стал писать сразу после леса. Сейчас, когда немного отдохнул, все отрицательные эмоции ушли, остались только приятные впечатления. А избалован я не количеством зверя, а отсутствием в угодьях дорог и людей. Но заросшие осинником и березняком делянки это нечто, каждую приходится обходить, зато по сухим болотам идти одно удовольствие. Лось, видать от засухи, откочевал к озерам, но лосиные блохи остались :kolobok_plus_glory: , причем в каких то гигантских количествах, волосы на голове шевелились без моего участия :kolobok_plus_break: . Собаки пока молчат, наверное тоже полны впечатлений :kolobok_plus_sos: . Но выгулять их надо, так что возьму фотик и пойду с ними на горку под названием - урочище Юшкина гора. Надеюсь, что хоть там не будет норки, а завтра опять на ягодники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу