Pardus

С любимыми не расставайтесь....

Recommended Posts

гамаюн

В 170 посте то тоже обрезанные !

В 169 посте хорошие. добротные плотницкие топоры, сейчас начнёт резать и испортит !

В 170 посте обрезан один большой черный . а малый просто лезия с топора "Зубр" не обрезаный.. Да и проблема топора не существует..зайдите к "металлистам"..за 400 ..500 рублей можно топор выбать..любой..По моему даже с маркой " Старый соболь" встречаются..с кузнечной сваркой двухслойный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Точно,любой,чтобы вообще не резать или по минимуму,а вот углы лезвия(рубящей кромки)необходимо закруглять,с бородой вообще не вариант,убьешься с таким топором,но это лично для меня,может кого и устраивают такие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Борода удобна для того, чтоб на поясе носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Борода удобна для того, чтоб на поясе носить

Андрей ты что?:(/> Кто топор за поясом носит ?! Или ты партизан времен 1812 года . до сих пор французов:Laie_69:/> на дорогах отлавливаеш? :)/> ..Помнишь как на картине" Не замай! Дай подайти!":kolobok_plus_victoria:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Борода удобна для того, чтоб на поясе носить

Ну только что если носить..:kolobok_plus_victoria:/>:Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Это у русских плотников " борода " называлась...самое без понтовое вещь на топаре ..Правельно Бикин написал ..в корнях цепляется , так еще и нижний конец ослаблен и ломается..Где то в гараже валяется такой сломаный ..Кто не верит могу сфоткать...Мне эта "борода " точно не нужна...

Не любят на Руси обрезанных почему-то ? :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Не любят на Руси обрезанных почему-то ? :kolobok_plus_victoria:/>

Так не обрезать а отрубать надо...:Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вчера вдоволь порубил абы чем , руки отваливаются , а всего ничего дерево-то было . Сегодня заехал с фирменный STIHL , все что было руками перетрогал и купил вот такой топор ! Каленый . Сделан в Австрии . Даже номерной . Продавец в магазине говорил о 800 гр. , по факту на 200 гр. больше . Была бы длина 500 мм, наверное был бы идеал . Этот 400 мм. , но думаю что удовольствие доставит . Понравилось , что это именно режущий , а не колун как все остальные .

post-28-0-31345000-1390243595_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Вчера вдоволь порубил абы чем , руки отваливаются , а всего ничего дерево-то было . Сегодня заехал с фирменный STIHL , все что было руками перетрогал и купил вот такой топор ! Каленый . Сделан в Австрии . Даже номерной . Продавец в магазине говорил о 800 гр. , по факту на 200 гр. больше . Была бы длина 500 мм, наверное был бы идеал . Этот 400 мм. , но думаю что удовольствие доставит . Понравилось , что это именно режущий , а не колун как все остальные .

post-28-0-31345000-1390243595_thumb.jpg

Выложи по возможности ролик как рубит сей красотища деревья:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Коля , согласен , что мимо пройти было нельзя ? Ты такой смотрел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Была бы длина 500 мм, наверное был бы идеал . Этот 400 мм. , но думаю что удовольствие доставит . Понравилось , что это именно режущий , а не колун как все остальные .

post-28-0-31345000-1390243595_thumb.jpg

На собственных мозолях убедился, что идеал длины топора ДЛЯ МЕНЯ находится в пределах 55-60см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Коля , согласен , что мимо пройти было нельзя ? Ты такой смотрел ?

Чуть по иначе и без номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

На собственных мозолях убедился, что идеал длины топора ДЛЯ МЕНЯ находится в пределах 55-60см.

Борисыч , интуитивно я пытался найти топор именно 500 мм. , но чтобы это был именно топор , а не колун . С другой стороны , 10 см. торчащие из-за затылка это реально головняк , цепляется в лесу за все , что можно . Хочу заехать глянуть еще что есть в Хускаварне , в Фискарсе ничего для себя не выбрал именно про причине того , что топора «режущего» не нашел .

Если пойму , что на этом не хватает длины ручки за лето пересажу , хотя , конечно , то как сделали это Австрияки вызывает уважение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Борисыч , интуитивно я пытался найти топор именно 500 мм. , но чтобы это был именно топор , а не колун . С другой стороны , 10 см. торчащие из-за затылка это реально головняк , цепляется в лесу за все , что можно . Хочу заехать глянуть еще что есть в Хускаварне , в Фискарсе ничего для себя не выбрал именно про причине того , что топора «режущего» не нашел .

Если пойму , что на этом не хватает длины ручки за лето пересажу , хотя , конечно , то как сделали это Австрияки вызывает уважение .

http://www.snar-e.com/product_info.php?products_id=16933

http://www.snar-e.com/product_info.php?products_id=23026

Сам правда не пользовался.У меня "Тигр" пр-во Вача,года три пользую,устраивает-после доработки(два раза отрезал бороду),топорище самодельное 500мм(заводское столько же),но мне коротковато думаю 600мм будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Симпатичный . Меня правда блескучесть несколько смутила , он из чего такой ? Да и в наличии пишут нет , возможно при наличии цена будет иная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу