shel

Восточносибирские лайки на вв2012

Recommended Posts

akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

К сожалению хороших фотографий этого кобеля у меня не получилось.

post-170-0-48392200-1344351995_thumb.jpg

post-170-0-16319900-1344352046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А подскажите где фото Иркутского кобеля?

пост №4 последнее фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Надеюсь Андрей не будет против, если я опишу свои впечатления от рингов ЛВС в его теме.

Больше всего запомнились два ринга- это ринг сук средней возрастной группы и ринг кобелей старшей группы.

Ринг сук порадовал своей породной однотипностью. Пускай в ней на мой взгляд и не было по-настоящему блестких собак, но не было и налета дворняжести, что частенько увы встречается в нашей породе. Слыша обсуждения собак зрителями, поймал себя на мысли, что люди подмечают как недостатки, так и достоинства всех экспонируемых сук, а не как обычно, выделяют одну две собаки из ринга и на остальных просто не обращают внимание. Впервые я не почувствовал разницу между поведением зрителей у этого ринга и рингов лаек других пород. А вот в ринге кобелей старшей возрастной группы контраст присутствовал, хотя благодаря четырем-пяти кобелям, прошедшим в головке, посмотреть тоже было на что. Из собак, не имеющих в своей родословной Фрама Зайцева, выделялись два кобеля и если чемпиона - Саяна Смелова я видел много раз, то кобеля разведения Татьяны Десятовой из Иркутской области, "в живую" увидел впервые. Кобель очень близок по типу к основному поголовью выставляемых собак, что при моем радении за однотипность породы не может меня не радовать. И конечно очень интересно будет его увидеть в рингах старшей возрастной группы, т.к. кобель еще не до конца сформировался, а потенциал у него есть.

И в заключении хочу остановиться на судействе. Хотя оба эксперта, которые общались со зрителями и владельцами собак, и Евреинов Алексей Глебович, и Буйлова Валентина Николаевна были безусловно очень доброжелательны и отвечали на все заданные им вопросы, но мне бы хотелось увидеть экспертизу менее щедрую на оценки "отлично". Мне кажется уже настало время вернуть оценки "очень хорошо" незаслуженно потерянное уважение. Согласитесь, что странно смотрится, когда в более консолидированной породе ЛЗС, в ринге кобелей старшей возрастной всего четверть собак получает оценку "отлично", а в нашей больше половины. (?)

И напоследок немного фотографий наших любимцев, участников выставки.

post-170-0-03915600-1344347448_thumb.jpg

post-170-0-61979500-1344347499_thumb.jpg

post-170-0-38868500-1344347602_thumb.jpg

post-170-0-06595600-1344347739_thumb.jpg

а вот вы видели моих собак и вы ученик рясного он что держал карамистых и вам это как учинику напутствовал что ВСЛ только карамистые но не рыжие и не белые рыжых белых утопить и карамистодиванных безрабочих качеств в перед главное что бы цвет и куда приведем эту породу ВСЛ с её рабочими кач. в тупик и потом снова с начало с НУЛЯ вы посмотрите на серых рыжых белых чем они виноваты что они в стандарте но не в цвет который ктото устоновил может секта или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

а вот вы видели моих собак ....

их не было на выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

их не было на выставке

и не будет зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

и не будет зачем

тогда и говорить о них нечего. О других - ты их не видел и не знаешь. о выставке - ты не был и не знаешь ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

я был и знаю что вы смогли вбить в головы только карам.московская выстовка вы за рингом аква и чипурных в ринге сука карамистая 53 см. если не застрелите докажу перва в ринге.про акву молчу он бъет себе дорогу в ад.но вы вас пока уважают вы породник или на эту же букву почему вы стоя рЯдом не возмутились чепурных друг или питерские нехорошие.ответити или затрут

Константин, читаю Ваши сообщения и удивляюсь. Вы всё с каким то маниакальным упорством(наверно позаимствованным у арахлея?)всё упоминаете караместый окрас.

В первую очередь нужно отталкиваться от стандарта, голова, корпус, конечности, псовина. Окрас только после всего.

Ну неужели это трудно понять??? СТАНДАРТ превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Николай, ....

Константин он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Константин он.

Извиняюсь, исправил, эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Кстати, читали как Гололобов в своей работе по всяким отродьям прошелся? Были отродья, а стала порода! А то - Сибирь БОЛЬШАЯ и собак в ней много, ну и пускай остается большой, но порода к Сибири имеет такое же отношение как мы к неандертальцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

Константин, читаю Ваши сообщения и удивляюсь. Вы всё с каким то маниакальным упорством(наверно позаимствованным у арахлея?)всё упоминаете караместый окрас.

В первую очередь нужно отталкиваться от стандарта, голова, корпус, конечности, псовина. Окрас только после всего.

Ну неужели это трудно понять??? СТАНДАРТ превыше всего.

[/quot а везде на выстовках вначале окрас потом стандарт. яркость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis
а везде на выстовках вначале окрас потом стандарт. яркость

Это Ваше ошибочное мнение, и не только Ваше.

Есть нормативные документы основываясь на них и проводят ЭКСПЕРТИЗУ. А то что Вам видется это уже ваши проблемы, увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Мне видится что ККЕ прав,если сразу визуально видно,что у собаки окрас не типичный для определенной породы,о каких дальше стандартах и т.д. можно вести речь?(это к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу