valentin49

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,навеянные

Recommended Posts

Павел

Паш не хватает мужественности- это ещё не сука :kolobok_plus_applause: Шутка

Если б он еще и сука был вдобавок, то это не хорь, это гермафродит вне породы :kolobok_plus_attention:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ох Паш у тебя везде плечо и Буч мерещиться.

Ничего мне не мерещица пока, я терь луче рентгена, по фоткам легко определяю. Там еще узкая грудь и как справедливо отметил Буханкин соответствием желательному крепкому сухому типу конституции и непахнет. :kolobok_plus_attention:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ничего мне не мерещица пока, я терь луче рентгена, по фоткам легко определяю. Там еще узкая грудь и как справедливо отметил Буханкин соответствием желательному крепкому сухому типу конституции и непахнет. :kolobok_plus_applause:

С уважением

Пусть Саша напокажет каккой тип он считает крепко-сухим :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я бы на вашем месте так не радовался.У ваших Релок проблем с этим "виденьем" едвали не больше.Кто "коней буденовских" тащит, кто медвежат сверхгрузных, которые по крепости зсл давно обскакали.И эти темы широко обсуждаются, противостояние у вас пожалуй больше чем у нас.А в ответ на ваши риторические вопросы отвечу по еврейски :kolobok_plus_attention: , тоже вопросами, даже могу теми же : Что и кому вы пытаетесь доказать? Кого хотите обмануть? А нам нужны не медальки, а справедливость и оценки в соответствии стандарта, а не местечковых заморочек. Как то так . :kolobok_plus_stop::kolobok_plus_applause:

С уважением

А справедливость оцениваете сами? Опять-таки, очень объективно:kolobok_biggrin:

Проблемы русских мне известны. Но таких к счастью пока нет. Может быть потому что не так востребована собачка на вольерных боях? Не буду спорить что этот недостаток стараются всевозможно устранить, но пока не устранили.

Противостояние Москвы и России всем известно. И для многих все что не московское - то местечковые заморочки. И все. Стена непробиваемая.

Предложу то же что предлагала в личке: регистрируйте свою "московскую" или "южную" лайку и разводите таких собак какие нравятся: грубых, сырых.... А стандарт породы ЛЗС оставьте охотникам, которым с этими собаками в лесу работать. И сказки что "свердловские" собаки нерабочие не скармливайте наивным будущим владельцам. Вначале поездите да поохотьтесь с ними да не в вольере пару часов, а в лесу недельку-другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Спор бесконечный и думаю тупиковый. Выскажу свою точку зрения на таком примере. От Мичуринска вдоль р. Воронеж строго на запад в сторону Липецкой области начинается лесной массив, в котором сколько себя помню жили волки и на которых мы всегда охотились при первой удобной возможности. У меня за пару десятилетий очень четко выработался образ волка , на основе виденных добытых волков, которые в массе своей представляли из себя животное достаточно легкого типа сложения, со средней массой, высоконогое, с заметно вытянутой сухой головой , удлиненной "щучье" мордой, очень прыгучее, скоростное и выносливое. Когда удавалось добыть старую волчицу, всегда заметно менялись оттенки окраса вновь пришедших волков, но при этом тип конституции оставался прежним. В принципе так и должно быть, поскольку основной корм в зимнее время для волков в нашей местности -это косуля, которую они ловят совершенно мастерски. На основе этого у меня очень четко и твердо сложилось представление о ПРАВИЛЬНОМ С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТИПАЖЕ ВОЛКА. Так было до тех пор, пока не пришлось увидеть волков, добытых в лесах севернее Тамбова, наши массивы разделены степной заселенной полосой шириной около 70км. Так вот те волки, меня удивили типом сложения: относительно короткие массивные морды с выраженной скуластостью и развитыми челюстными мышцами, крупная голова, широкая грудная клетка, мощная спина, при относительно невысоком росте и бросающейся в глаза приличной длине тела. И эта совершенная машина для убийства ещё имела при этом необычайно развитые ноги, с очень крупной лапой и солидным общим весом. Из общения выяснилось,съедобный профиль этих волков-кабаны и лоси, что в принципе и понятно, для охоты на крупных животных, крепкие челюсти и масса будут не лишними. Аналогии с лайками не замечаете? Разница только в том, что моду на тот или иной типаж у лаек диктуют известные авторитетные эксперты,исходя из мнения которых и складывается самый что ни на есть правильный тип конституции, линии, пропорции эталонной собаки, которые в свою очередь сосредоточены в вполне конкретном типе лайки. И если бы я расставлял волков, в смысле лаек на ринге, какой тип для меня был бы самый правильный? Ответ очевиден. Так что нужно ждать десяток лет, чтобы поменялись эксперты и кто-то из толпы, глядя на эталонную лайку, сказал : " А король то голый". И начнется следующий виток, где в зависимости от взглядов очередного авторитетного эксперта, безусловно в рамках по-прежнему действующего стандарта, вполне возможно тип конституции Бугая будет эталоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

здесь правда молодой

post-59-0-45572800-1344788867_thumb.png

Эй, а моя фотка у тебя откуда??? Слышала что она по инету гуляет за чужим авторством, но раньше не видела...:kolobok_plus_attention:

Чижик совсем молодой еще. В Фирсановке перед какими-то соревнованиями когда промеры делали снимала.

Ностальгия, однако:kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB
Пусть Саша напокажет каккой тип он считает крепко-сухим

Лен, ну ты же сама мне говорила, что в стандартах по типу конституции - ошибка, и должно быть наоборот: у русских крепче. И что все эксперты это знают.

Что ж вы такие трусливые-то все, кого боитесь? Что сложного назвать белое белым, а чёрное чёрным???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Спор бесконечный и думаю тупиковый.

Это верно.

Когда лет шесть назад я только начала ездить на Алтай, то была страшно удивлена их западникам с выпуклым глазом. Но они меня закидали тухлыми помидорами за один только намек на это.Как это выпуклый? Все наши эксперты хором ничего не замечают, а тут приехало недоразумение из какой-то там Москвы!

А сейчас не только работают над исправлением этого, но и в принципе, по большому счету от него избавились.

Ну это я так, в плане лирического отступления:kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

В общем, у вас два варианта, надо выбрать один из них:1. Стандарты неправильные,2. Эксперт был неадекватен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Кобель Николайки никак не может быть грубым. Промеры ставят его даже ниже средних значений по костяку, что предусматривает стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А справедливость оцениваете сами? Опять-таки, очень объективно:kolobok_biggrin:

Проблемы русских мне известны. Но таких к счастью пока нет. Может быть потому что не так востребована собачка на вольерных боях? Не буду спорить что этот недостаток стараются всевозможно устранить, но пока не устранили.

Противостояние Москвы и России всем известно. И для многих все что не московское - то местечковые заморочки. И все. Стена непробиваемая.

Предложу то же что предлагала в личке: регистрируйте свою "московскую" или "южную" лайку и разводите таких собак какие нравятся: грубых, сырых.... А стандарт породы ЛЗС оставьте охотникам, которым с этими собаками в лесу работать. И сказки что "свердловские" собаки нерабочие не скармливайте наивным будущим владельцам. Вначале поездите да поохотьтесь с ними да не в вольере пару часов, а в лесу недельку-другую.

Думаете хуже вас справедливость оценивать могу? :kolobok_plus_attention: Моя справедливость не менее обективна чем ваша имхо :kolobok_plus_applause: .На вольерных боях "ваша" собачка востребована на данный момент едва ли не больше чем Зсл, странно что вы не в курсе :kolobok_plus_stop: .Не надо опять уводить тему в сторону какого то там противостояния.И опять же не надо передергивать в сторону грубых и сырых. Никто не призывает на них ориентироваться.На стандарт нужно ориентироваться, нету больше достойных ориентиров.Точно так же я могу отправить вас регистрировать "свою" Свердловскую лайку с отличным от стандарта конституциональным типом, это демагогия.А рабочие нерабочие это отдельная тема и напрямую отношения к текущем вопросам неимеет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

<<Какой славный город Москва:здесь все время показывают какие-то исторические нелепости...пушку(Царь-пушку),которая никогда не стреляла,или колокол(Царь-колокол),который никогда не звонил..Впрочем,колокол без языка-это и есть символ любимой родины>>...Петр Чаадаев :kolobok_plus_attention:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Николай, я понимаю, что обидною. Но оценки, особенно в Москве последние 10 лет завышали.

Ставить под сомнений квалификацию московских,да и приезжих экспертов некорректно.

У половины собак в родословных должно было стоять оч.хор и хори. Вас избаловали. Может излишне холодный душ, но он необходим.

А три эксперта и стажер,решили однозначно и сиюминутно совершить местечковую Тульскую революцию,изобразили холодный душ,брызги которого разлетятся по всей России.

У вашей собаки много проблем в экстерьере и с возрастом будет больше.

То,что будет с возрастом,одному Богу известно.Оценка дается ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Ваша фраза , что Бугай без недостатков -- не корректна. При этом я не умоляю его рабочих качеств. Использовать его в племенной работе можно

Слава Богу разрешили и с хориком.

,

но грамотно подбирая вязки, нельзя вязать все подряд. Спуститесь с небес на землю уровень западников " московского ", да и многих других регионов не соответствуют уровню оценки- отлично.

]Ну и дали бы оч.хор,вопросов бы не было.

Добрые все у нас обидят бояться, да и глаза привыкают к одному и тому же.

Можно было бы поверить ,что ЗЛЫЕ эксперты сделали доброе дело,но двойные стандарты куда засунешь.В ринге был кобель,наверное, не лучше Бугая,но ему дали оч.хорик,ибо личность владельца знакомая.Впрочем,не знаю,в отличниках его не было.Если дали хоря,то я снимаю шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Лен, те фото, которые ты показываешь, это собаки сухого типа. Чтобы было понятно, этот тип имеет эрдельтерьер или доберман. Пришей к доберману шерсть лайки - будут сегодняшние чемпионы. Но стандарт-то говорит про крепкий сухой.

post-1-0-08048100-1344792775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вы видели описание - каким был Ваш ответ? Что все это - вранье. Какие еще дискуссии есть смысл вести? Что обосновывать, если любой довод будет оспорен еще ДО того как произнесен? Потому что прав конечно-же владелец собаки. А эксперт, он кто такой? Что в лайках понимает? Ясное дело - ничего.

Раз уж вы не возражаете...

Вот ваш пост

Паша, лично для Вас, описание Бугая с оценочного листа.

"Очень броский, массивный. Движения тяжелые, расхлябанные, слабит спину. Тип конституции крепкий. Голова породная. Губы сыроваты. Ухо широковато в основании. Мощная крупная лайка, лишенная породного блеска, простовата. Мощная мускулатура, костяк."

Я не видела эту собаку, но то что встает перед глазами по такому описанию, да еще в средней возрастной! - это твердый хорь.

И вот мой ответ:

Дык бумага все стерпит. Он конечно несколько крепче среднего, но быстрый ловкий, на медведе это видно.Когда его видел ничего он не слабил. Про первого в ринге можно к примеру смело писать - недостаточно выраженный половой диморфизм, лещеватый, недостаточно широкая и глубокая грудь, беднокостный - тот же хорь у эксперта с другим "виденьем"

С уважением

По моему вполне корректный и адекватный ответ, а вовсе не огульное " Все вранье".

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу