valentin49

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,навеянные

Recommended Posts

Павел

Кому надо было потерпеть? Эксперту или заринговым всезнайкам?

Паша, обычно в жизни получаешь то, чего от нее ожидаешь. И если сам кому-то нахамишь, то ждать в ответ улыбок не приходится.

Есть спор - аргументированное сравнение разных точек зрения, а есть ссора - когда оппоненты стремятся оскорбить друг друга. Спор имеет какой-то смысл для выяснения истины, ссора-же ни к чему конструктивному никогда не приведет.

Марина, всем нужно быть сдержанней, но за зрителей отвечать нельзя, а человек обличенный высоким званием эксперта Всероссийской категории имхо должен соответствовать.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я продолжаю считать что оргкомитет совсем не ошибся, а если кому-то из владельцев титулованных мастодонтов это не очень по сердцу пришлось, то, увы, думаю, порода важнее их чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да , и что там с Бучовым плечом :kolobok_biggrin: , опять замяли :LaieA_059:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина, всем нужно быть сдержанней, но за зрителей отвечать нельзя, а человек обличенный высоким званием эксперта Всероссийской категории имхо должен соответствовать.

С уважением

Так я-же и не спорю. И писала выше, что это большой недостаток экспертизы, что эксперт не объяснил свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

А бонитировку в некоторых случаях просто пересчитали. За счет чего, кстати, изменился Чемпион. Но это было не в лайках.

А о чем это говорит? судили же лучшие,корифеи пород(каждый свою)самые несчастные владельцы,один теперь получит титул в забытье,другой впадет в это самое забытье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

А что тип конституции определяет только обхват пясти???

Тип конституции вообще невозможно определить глазомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я продолжаю считать что оргкомитет совсем не ошибся, а если кому-то из владельцев титулованных мастодонтов это не очень по сердцу пришлось, то, увы, думаю, порода важнее их чувств.

К личным обидам владельцев мастодонтов все сводить имхо слишком поверхностный метод объяснения недовольства.Вопрос имхо глубже - в различном "видении" экспертами идеала лайки. У одних это сравнительно беднокостные лещеватые с недостаточно выраженной "мужественностью" (со слов эксперта), то у других более крепкие, ближе к старомосковским. И до того разные виденья, то что у одного отлично , то у другого хорь.Ну и опять же недостаточная квалификация.Уметь объяснить имхо неотъемлимая часть квалификации.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Да , и что там с Бучовым плечом :kolobok_biggrin: , опять замяли :LaieA_059:

С уважением

Почитал посты разные о Буче,Павел,мне думается Вы о этом плече,и вообще о Буче, уже знаете лучше самого владельца,часто уж очень о нем упоминается везде.Если только для сравнения его анатомии под разными экспертами?и кто как это объясняет?тут есть рациональное зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

К личным обидам владельцев мастодонтов все сводить имхо слишком поверхностный метод объяснения недовольства.Вопрос имхо глубже - в различном "видении" экспертами идеала лайки. У одних это сравнительно беднокостные лещеватые с недостаточно выраженной "мужественностью" (со слов эксперта), то у других более крепкие, ближе к старомосковским. И до того разные виденья, то что у одного отлично , то у другого хорь.Ну и опять же недостаточная квалификация.Уметь объяснить имхо неотъемлимая часть квалификации.

С уважением

Думаю, мы слишком далеко ушли от исконного типа породы и слишком заигрались в "хантейский" тип, которым прикрываем любую сырость и грузность собак, что в реальности конечно к мансийскому типу не имеет отношения.

По мне так уже и сейчас почти поздно, но если подождать еще немного, то лайку, нормальную западносибирскую лайку, нам уже не вернуть. А кому нравятся массивные крупные собаки, для тех есть восточники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

...Вопрос имхо глубже - в различном "видении" экспертами идеала лайки...Уметь объяснить имхо неотъемлимая часть квалификации.

С уважением

Вот это точно,только как эти видение привести к одному знаменателю-стандарту(наверное может дополнить,(но не изменять) более четко и подробно во всех пунктах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Почитал посты разные о Буче,Павел,мне думается Вы о этом плече,и вообще о Буче, уже знаете лучше самого владельца,часто уж очень о нем упоминается везде.Если только для сравнения его анатомии под разными экспертами?и кто как это объясняет?тут есть рациональное зерно.

Меня самого эта тема уже достала :kolobok_biggrin: .Но немогу никак добится от экспертов внятного ответа.Все жду недождусь теперь уже, что его адекватно на мой взгляд рассудят :LaieA_059: или объяснят мне что я неправ.Ни того ни того не происходит.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Меня самого эта тема уже достала :kolobok_biggrin: .Но немогу никак добится от экспертов внятного ответа.Все жду недождусь теперь уже, что его адекватно на мой взгляд рассудят :LaieA_059: или объяснят мне что я неправ.Ни того ни того не происходит.

С уважением

Мне кажется, что судить по одним недостаткам не профессионально. У нас, в одном из рингов, об одной из собак, тоже сказали что она без недостатков и поставили третьей, а у двух первых на недостатки обратили внимание. Просто это говорит о том, что у двух первых достоинств было больше чем у третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

По мне так уже и сейчас почти поздно, но если подождать еще немного, то лайку, нормальную западносибирскую лайку, нам уже не вернуть. А кому нравятся массивные крупные собаки, для тех есть восточники.

А разница в росте ЛЗС и ЛВС всего-то 2 см. И обхват пясти почти одинаков. Тогда уж стандарт на ЛЗС надо менять, и прописывать в нем, что ЛЗС это лайка мансийского типа. А вот какой он мансийский-то? Как Насыров говорит? Или как Крестников говорил? Или Швецов? Или Ширинский-Шихматов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Мне кажется, что судить по одним недостаткам не профессионально. У нас, в одном из рингов, об одной из собак, тоже сказали что она без недостатков и поставили третьей, а у двух первых на недостатки обратили внимание. Просто это говорит о том, что у двух первых достоинств было больше чем у третьей.

Андрей,а какие такие достоинства(которых больше) Перевесили месторасположение в ринге.Если как сказано....Она без недостатков и поставили третьей.Значит первые две "глянулись"и легли на сердце(может шерсть)на солнце блестнула или вышкалено первые две "прогорцевали".После первой стопки егерь говаривал...Я хороший,но не очень......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А разница в росте ЛЗС и ЛВС всего-то 2 см. И обхват пясти почти одинаков. Тогда уж стандарт на ЛЗС надо менять, и прописывать в нем, что ЛЗС это лайка мансийского типа. А вот какой он мансийский-то? Как Насыров говорит? Или как Крестников говорил? Или Швецов? Или Ширинский-Шихматов?

Да какая там разница... Только еще формат, тип конституции, тип ВНД, и еще десятка два-три совершенно несущественных признаков. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу