valentin49

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,навеянные

Recommended Posts

AleksandrB

Я сказал косвенным признаком.Ибо обычно с увеличением роста,увеличивается и вес,а значит,и крепнет костяк,и как следствие всего этого,изменяется тип конституции

Валентин, как я понимаю, \"ветер дует\" в сторону неприятия увеличения среднего роста. Для этого выстраивается совершенно нелогичная цепочка: увеличение роста => увеличение веса => усиление крепости костяка => изменение типа высшей нервной деятельности. С какого перепугу? Пара сантиметров в холке делает из холерика флегматика? И костяк утяжеляет?

В стране за последние лет сорок средний рост людей значительно увеличился. И что, все в флегматиков превратились?

В советское время рост ЗСЛ в стандарте поднимали. Что, западники все резко поменялись от этого? Или, может, столько же криков было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

.....

......

Какой, к лешему, эталон там где лайка появилась как чуждая порода всего пару десятилетий назад уже готовой? Есть центры происхождения пород, это их создания, их стандарт, их собаки! Ну как Смоленск (тоже - без обид) будет диктовать комякам, архангельцам, вологжанам какой должна быть русская лайка?

Думается мне что практика РКФ о дисквалификации владельцев совсем не так уж и плоха. По крайней мере там никто не позволит себе так себя вести с судьей.

Впрочем, Григорий Захарович пообещал все что недообъяснял подробно расписать в отчете.

А Вы не думали, что в том же Краснодаре и Смоленске, СОХРАНИЛИ то, что привезли пару - тройку десятилетий назад !? А Комяками и Архангельцами проср--о давно (то же без обид). Что на родине зарождения лайки, её в первоночальном виде там не осталось. А сохранилось то как раз в других местах. И почему бы не подиктовать им условия в таком случае ?

ВВести бы ещё десквалификацию судей любой категории. Есть 3 - 5 протестов на выставке, понижение категории и запрет судейства на год. Тогда бы эксперт не позволял себе подобных перлов и подобного судейства, особенно на В.В.

Если написано - "не в период линьки" - будь добр исполнять (судить), а не лепить отсебятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

А Вы не думали, что в том же Краснодаре и Смоленске, СОХРАНИЛИ то, что привезли пару - тройку десятилетий назад !? А Комяками и Архангельцами проср--о давно (то же без обид). Что на родине зарождения лайки, её в первоночальном виде там не осталось. А сохранилось то как раз в других местах. И почему бы не подиктовать им условия в таком случае ?

ВВести бы ещё десквалификацию судей любой категории. Есть 3 - 5 протестов на выставке, понижение категории и запрет судейства на год. Тогда бы эксперт не позволял себе подобных перлов и подобного судейства, особенно на В.В.

Если написано - "не в период линьки" - будь добр исполнять (судить), а не лепить отсебятину.

+100.Почему же тогда люди с родины зарождения лайки, ищут и едут за этими лайками в Центральные регионы?Условия никто не диктует,отсебятина это.

По протестам тоже согласен,только не 5,максимум 3,на уровне не ниже областной,и не понижение,а лишение, пожизненное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...И, как владелец собак, я вправе требовать от структур, которые рулят охоткинологией ВНЯТНУЮ, ЛОГИЧНУЮ программу изменений с КОНКРЕТНЫМИ сроками и КОНКРЕТНЫМИ исполнителями. И с обозначенной конечной ЦЕЛЬЮ этих изменений. Что мы хотим получить в итоге и почему.

И я не вижу НИ ОДНОЙ объективной причины, почему за столько лет это не сделано.

...А как гражданин России я вправе...Ну,Александр,ты "загнул".Не вправе ничего мы требовать,дозволено только попросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

...А как гражданин России я вправе...Ну,Александр,ты загнул.Не вправе ничего мы требовать,дозволено только попросить...

Не, я точно вправе. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Если написано - "не в период линьки" - будь добр исполнять (судить), а не лепить отсебятину.

Написано где? В стандарте. И при чём здесь выставка. В отношении выставки написано, что собака должна быть выставлена в выставочной кондиции, т.е. не линялой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Что же касается видения, то я не могу понять гонора например краснодарских (простите меня, краснодарцы, это просто сравнение - ничего личного) лаечников, которые считают что именно их поголовье - эталон породы. Какой, к лешему, эталон там где лайка появилась как чуждая порода всего пару десятилетий назад уже готовой? Есть центры происхождения пород, это их создания, их стандарт, их собаки!

В этой связи вспомнил, что как-то обещал на Догэксперте спросить во РФОСе, что мешает договориться с РОРСом. Я честно спросил.

Оказалось, дело не в Правилах выставок или состязаний и прочих. По этому договориться можно. Но, как мне было сказано, РОРС имеет СВОИ, отличные от оригинала стандарты на импортные охотпороды. Больше глупых вопросов я не задавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Вчера разместил тему на ДОГе,думал сайт долго не починят,но слава Богу почти всё обошлось.По предлагаем,всё-таки здесь бывают официальные,наделенные властью лица,а капли и камни точат... Может предложения сочтут разумными и учтут в будущем.

Немного о классных потомках и универсальности лаек.

Кам вам ЧЕМПИОН (или элитная собачка) с 6-ю классными потомками 2-го класса (дипломами 1-й степени по утке).

Логично,если производитель класса элита,а тем более претендент на чемпионское звание,и потомков дал элитных (рабочие дипломы,и экстерьер которых,позволяют им стать элитными).

А как вам ЧЕМПИОН с 6-ю классными потомками все, дипломы которых получены в паре с самим...ЧЕМПИОНОМ (правила это не запрещают)...

...Предложил бы засчитывать "универсальными" не 6-ть,а три диплома,полученные в одиночку.

Почему не 6-ть дипломов? Столько дипломов (а это почти по всем видам) да еще 1-й степени,когда по каждому виду лайка становится профессионалом высочайшего класса,такая универсальность настораживает.

А перводипломники по трем видам,это более вероятно.

На выставках,таких по настоящему универсальных собак,с одинаковыми реальными "потолочными" баллами будет несколько,и они будут состязаться экстерьером,гласно непосредственно в рингах.

При существующем же статус кво,вундерхунды с максимальными,малореальными 161 баллами, становятся почти пожизненными чемпионами.

Предлагайте!

Валентин Иванович вы всерьез думаете,что работа родителей со своими потомками вредят собаководству?

Вы думаете,что получить дип 1-й степени с "самим чемпионом",это как два пальца об асфальт?

Собака либо работает,либо мозги .Е....т,а с кем и когда,не имеет значения.

Пусть Малевичи и Айвазовские сами с собой оргазм получают.В реалиях бумаги за зверушкой не бегают.

Главное ,что "мы" знаем,ху-из-ху,а это радио не глушанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Я продолжаю считать что оргкомитет совсем не ошибся, а если кому-то из владельцев титулованных мастодонтов это не очень по сердцу пришлось, то, увы, думаю, порода важнее их чувств.

Мастодонтом обозвал Бугая на выставке Насыров. Нехорошо это, некрасиво Марина Георгиевна подражать хамству эксперта, обзывая собаку не разу её не видив.

Порода оно конечно важнее, только вот куда её заведут подобные выходки отдельных титулованных экспертов..... :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Мастодонтом обозвал Бугая на выставке Насыров. Нехорошо это, некрасиво Марина Георгиевна подражать хамству эксперта, обзывая собаку не разу её не видив.

Порода оно конечно важнее, только вот куда её заведут подобные выходки отдельных титулованных экспертов..... :kolobok_plus_attention:

Вот как? А Павел говорил что можно и потерпеть, не кисейные, мол, барышни...

Ах, да, это эксперт должен был потерпеть.

Я Вашу собаку действительно не видела, видела лишь его описание. Согласно ему, это крупный крепкий пес. Вам нравится крупная крепкая собака? Вас лично она устраивает? Тогда какие могут быть обиды на эксперта, именно это и отметившего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вчера разместил тему на ДОГе,думал сайт долго не починят,но слава Богу почти всё обошлось.По предлагаем,всё-таки здесь бывают официальные,наделенные властью лица,а капли и камни точат... Может предложения сочтут разумными и учтут в будущем.

Немного о классных потомках и универсальности лаек.

Кам вам ЧЕМПИОН (или элитная собачка) с 6-ю классными потомками 2-го класса (дипломами 1-й степени по утке).

Логично,если производитель класса элита,а тем более претендент на чемпионское звание,и потомков дал элитных (рабочие дипломы,и экстерьер которых,позволяют им стать элитными).

А как вам ЧЕМПИОН с 6-ю классными потомками все, дипломы которых получены в паре с самим...ЧЕМПИОНОМ

Пусть Малевичи и Айвазовские сами с собой оргазм получают.В реалиях бумаги за зверушкой не бегают.

Главное ,что "мы" знаем,ху-из-ху,а это радио не глушанешь.

[/q

:kolobok_plus_applause:Радио "не глушанешь"только среди тех кто в теме (на "волне") :kolobok_plus_attention:  А как в среде,кто не слушает и не слышит? Хана Чемпиону- "половое истощение"........И Потом,про Эту Новость, раструбят по Би-Би-Си.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Мастодонтом обозвал Бугая на выставке Насыров.

Порода оно конечно важнее, только вот куда её заведут подобные выходки отдельных титулованных экспертов..... :kolobok_plus_attention:

Николай, это всего лишь маленький эпизодик в большой вашей с Бугаем жизни. Мою первую восточку ч.Бахту 1083 тоже один весьма титулованный эксперт резанул на "хорька", сказав при этом "а чего в ней восточного-то?". Но об этом скоро все забыли.И Бахта прожила долгую и яркую жизнь и ушла на "пенсию", а потом за Радугу так и не побеждённой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин Иванович вы всерьез думаете,что работа родителей со своими потомками вредят собаководству?

Вы думаете,что получить дип 1-й степени с "самим чемпионом",это как два пальца об асфальт?

Собака либо работает,либо мозги .Е....т,а с кем и когда,не имеет значения.

Пусть Малевичи и Айвазовские сами с собой оргазм получают.В реалиях бумаги за зверушкой не бегают.

Главное ,что "мы" знаем,ху-из-ху,а это радио не глушанешь.

Олег,настоящий д.1-й степени получить,заработать непросто.Хотя был свидетелем,что при работе на 2-й,получали 1-й,и становились чемпионами.

Ну,да дело не в этом.

Парный диплом любой степени,при оценке рабочих качеств "весит" в два раза меньше одиночного. Т.е. правилами как бы установлено,что две собаки- это рабочая единица,но каждая из них выполняет как бы половину работы.

Имеем (чисто теоретически) двух собак,у одной потомки имеют парные дипломы,у другой- одиночные. Почему,качество потомства этих двух собак д.б. признано одинаковым? Бывает и такое,пару разбивают,и парные перводипломники превращаются в одиночных "трешечников". Согласен,что парные дипломы неразумно игнорировать,но баллы за них д.б.снижены. Например,если за одиночный д.1-й ст. начисляют 3 балла,то за парный начислять 2 балла,за дипломы 2-й степени соответственно 2 и 1. А за 3-й парный вовсе ничего не начислять...

В Правилах,к сожалению,много нестыковок.Такое впечатление,что их писали отдельными кусками,а потом механически соединяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Мастодонтом обозвал Бугая на выставке Насыров. Нехорошо это, некрасиво Марина Георгиевна подражать хамству эксперта, обзывая собаку не разу её не видив.

Порода оно конечно важнее, только вот куда её заведут подобные выходки отдельных титулованных экспертов..... :kolobok_plus_attention:

Николай, посмотори САМ внимательно на родословную БУГАЯ...откуда там взяться высокому экстерьеру? Когда заводишь собаку таких кровей заранее знаешь на ЧТО идешь....а вот то, что нельзя оскорблять собаку согласен на все 100 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexVolkoff

Мастодонтом обозвал Бугая на выставке Насыров. Нехорошо это, некрасиво Марина Георгиевна подражать хамству эксперта, обзывая собаку не разу её не видив.

Порода оно конечно важнее, только вот куда её заведут подобные выходки отдельных титулованных экспертов..... :kolobok_plus_attention:

Николай, плюнь и забудь. Мы то знаем чего стоит кобель мы то видели его суперэкстерьер и грандиозную работу. А потив системы не попрёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу