valentin49

РАЗМЫШЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ,навеянные

Recommended Posts

valentin49

Продублирую с ДЭ:

1. Уравнять оценку за потомство и оценку по рабочим качествам.

2. При оценке за потомство учитывать класс потомков.

3. Оценку за происхождение отменить.

Совершенно согласен.И предлагал,и ссылался не раз на эти предложения.К сожалению,достучаться не получается,глуховаты за "дверью",а может реагируют только на стук с верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Совершенно согласен.И предлагал,и ссылался не раз на эти предложения.К сожалению,достучаться не получается,глуховаты за "дверью",а может реагируют только на стук с верху.

По происхождение не согласна в том плане,что собака должна быть чистопородной., т.е. иметь 4-х коленку. При чем и для ВСЛ(сильно не ругайте :kolobok_plus_applause: ). И чисто мое мнение, если у родителей нет оценки экстерьера - значит на выставке они не подтвердили свое отношение к породе, то их потомки мимо плем. разведения и номера ВПКОС. Повторяю это только моя точка зрения :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

По происхождение не согласна в том плане,что собака должна быть чистопородной., т.е. иметь 4-х коленку.

Так потому и отменить, что у всех 4-х коленка.А у кого нет, те в пользовательное поголовье. И ЛВС тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вот как? А Павел говорил что можно и потерпеть, не кисейные, мол, барышни...

Ах, да, это эксперт должен был потерпеть.

Я Вашу собаку действительно не видела, видела лишь его описание. Согласно ему, это крупный крепкий пес. Вам нравится крупная крепкая собака? Вас лично она устраивает? Тогда какие могут быть обиды на эксперта, именно это и отметившего?

Не считаю, что надо терпеть всем народом эксперта возомнившего себя "царьком". Есть стандарт породы, это документ эксперта которого он обязан придерживаться. Если забыл, так хоть перед выставкой мог бы перечитать. А пёс мой не крупный, но крепкий. И это как раз отмечается стандартом с положительной стороны. Кобель меня совершенно устраивает, а не устраивают ошибки допущенные при экспертизе. Я согласен, что у эксперта может быть своё видение породы, но видение недостатков там где их нет - это уже маразм. И не надо мне ездить по ушам, что ошибок у эксперта не было, что всё в порядке, как всегда. Видимо у Вас свой интерес, замять это дело, впрочем как и у всех кто имеет отношение к организации выставки. Ведь выставка такого ранга должна пройти :kolobok_plus_attention: идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Не считаю, что надо терпеть всем народом эксперта возомнившего себя "царьком". Есть стандарт породы, это документ эксперта которого он обязан придерживаться. Если забыл, так хоть перед выставкой мог бы перечитать. А пёс мой не крупный, но крепкий. И это как раз отмечается стандартом с положительной стороны. Кобель меня совершенно устраивает, а не устраивают ошибки допущенные при экспертизе. Я согласен, что у эксперта может быть своё видение породы, но видение недостатков там где их нет - это уже маразм. И не надо мне ездить по ушам, что ошибок у эксперта не было, что всё в порядке, как всегда. Видимо у Вас свой интерес, замять это дело, впрочем как и у всех кто имеет отношение к организации выставки. Ведь выставка такого ранга должна пройти :kolobok_plus_attention: идеально.

Бесполезно Николай, бороться с этой силой,ее нужно просто, победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай, посмотори САМ внимательно на родословную БУГАЯ...откуда там взяться высокому экстерьеру? Когда заводишь собаку таких кровей заранее знаешь на ЧТО идешь....а вот то, что нельзя оскорблять собаку согласен на все 100 процентов.

Посмотрел! 25отлично и 5оч.хор. или оч. хорошо уже такая плохая оценка, что и собак оттуда брать нельзя? :kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай, плюнь и забудь. Мы то знаем чего стоит кобель мы то видели его суперэкстерьер и грандиозную работу. А потив системы не попрёшь.

Бесполезно Николай, бороться с этой силой,ее нужно просто, победить.

Благодарю за поддержку, но если молчать, то и наши дети будут мычать, выслушивая в описании собаки набор заученных фраз.

Пишут статьи, научные труды, а потом сами признаются, что не могут отличить ЛЗС от ВСЛ, позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не считаю, что надо терпеть всем народом эксперта возомнившего себя "царьком". Есть стандарт породы, это документ эксперта которого он обязан придерживаться. Если забыл, так хоть перед выставкой мог бы перечитать. А пёс мой не крупный, но крепкий. И это как раз отмечается стандартом с положительной стороны. Кобель меня совершенно устраивает, а не устраивают ошибки допущенные при экспертизе. Я согласен, что у эксперта может быть своё видение породы, но видение недостатков там где их нет - это уже маразм. И не надо мне ездить по ушам, что ошибок у эксперта не было, что всё в порядке, как всегда. Видимо у Вас свой интерес, замять это дело, впрочем как и у всех кто имеет отношение к организации выставки. Ведь выставка такого ранга должна пройти :kolobok_plus_attention: идеально.

А Вы предлагаете всем народом терпеть владельца, возомнившего себя экспертом? И с выводами полегче.

Так редко можно услышать объективную оценку собственных собак даже от экспертов, что Вас даже не интересно читать. Но очень хочется услышать мнение об эксперте владельца собаки, прошедшей первой. Наверное оно немного отличается от Вашего:kolobok_plus_applause:

На прошлой Всероссийской ситуация была примерно та же, хотя и с другим экспертом. И кричали все обиженные точно так же... Так что ничего нового Вы не открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Посмотрел! 25отлично и 5оч.хор. или оч. хорошо уже такая плохая оценка, что и собак оттуда брать нельзя? :kolobok_plus_attention:

Николай, я понимаю, что обидною. Но оценки, особенно в Москве последние 10 лет завышали. У половины собак в родословных должно было стоять оч.хор и хори. Вас избаловали. Может излишне холодный душ, но он необходим. У вашей собаки много проблем в экстерьере и с возрастом будет больше. Ваша фраза , что Бугай без недостатков -- не корректна. При этом я не умоляю его рабочих качеств. Использовать его в племенной работе можно, но грамотно подбирая вязки, нельзя вязать все подряд. Спуститесь с небес на землю уровень западников " московского ", да и многих других регионов не соответствуют уровню оценки- отлично. Добрые все у нас обидят бояться, да и глаза привыкают к одному и тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А Вы предлагаете всем народом терпеть владельца, возомнившего себя экспертом? И с выводами полегче.

Так редко можно услышать объективную оценку собственных собак даже от экспертов, что Вас даже не интересно читать. Но очень хочется услышать мнение об эксперте владельца собаки, прошедшей первой. Наверное оно немного отличается от Вашего:LaieA_059:

На прошлой Всероссийской ситуация была примерно та же, хотя и с другим экспертом. И кричали все обиженные точно так же... Так что ничего нового Вы не открыли.

Николай, я понимаю, что обидною. Но оценки, особенно в Москве последние 10 лет завышали. У половины собак в родословных должно было стоять оч.хор и хори. Вас избаловали. Может излишне холодный душ, но он необходим. У вашей собаки много проблем в экстерьере и с возрастом будет больше. Ваша фраза , что Бугай без недостатков -- не корректна. При этом я не умоляю его рабочих качеств. Использовать его в племенной работе можно, но грамотно подбирая вязки, нельзя вязать все подряд. Спуститесь с небес на землю уровень западников " московского ", да и многих других регионов не соответствуют уровню оценки- отлично. Добрые все у нас обидят бояться, да и глаза привыкают к одному и тому же.

Поздравляю, у вас отличный тандем. :kolobok_plus_attention: Только если снять шкуру с идеальной собаки, то и там можно что-нибудь найти из недостатков и пороков. Почему мне сразу не сказали ничего вразумительного на выставке. А теперь вы пытаетесь меня и всех читающих убедить в том, что собака плоха? :kolobok_biggrin: Забавно! Наговариваете вы и оправдываетесь, как мне кажется. :kolobok_plus_applause:

P.S. На сегодня всё. Дела. :kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А Вы предлагаете всем народом терпеть владельца, возомнившего себя экспертом? И с выводами полегче.

Так редко можно услышать объективную оценку собственных собак даже от экспертов, что Вас даже не интересно читать. Но очень хочется услышать мнение об эксперте владельца собаки, прошедшей первой. Наверное оно немного отличается от Вашего:kolobok_plus_stop:

На прошлой Всероссийской ситуация была примерно та же, хотя и с другим экспертом. И кричали все обиженные точно так же... Так что ничего нового Вы не открыли.

А ты кто такой , давай, дасвидания :kolobok_plus_applause::kolobok_plus_attention: . А обосновать по стандарту кто прав, а кто неправ было бы не правильнее, чем слепо расчитывать на чью то объективность и непогрешимость?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А ты кто такой , давай, дасвидания :kolobok_plus_applause::kolobok_plus_attention: . А обосновать по стандарту кто прав, а кто неправ было бы не правильнее, чем слепо расчитывать на чью то объективность и непогрешимость?

С уважением

Вы видели описание - каким был Ваш ответ? Что все это - вранье. Какие еще дискуссии есть смысл вести? Что обосновывать, если любой довод будет оспорен еще ДО того как произнесен? Потому что прав конечно-же владелец собаки. А эксперт, он кто такой? Что в лайках понимает? Ясное дело - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

И так по предкам Бугая

Хмурый Немеринского

post-59-0-37315900-1344786465_thumb.png

Ая Довгаля

post-59-0-70567000-1344786519_thumb.jpg

Отец Серый Волкова

post-59-0-96474400-1344786549_thumb.png

Мать Т-Умка

post-59-0-60529000-1344786574_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ая Довгаля

post-59-0-70567000-1344786519_thumb.jpg

А слабо сообщить народу, кто из экспертов мраморной собаке "отличную" оценку дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вы видели описание - каким был Ваш ответ? Что все это - вранье. Какие еще дискуссии есть смысл вести? Что обосновывать, если любой довод будет оспорен еще ДО того как произнесен? Потому что прав конечно-же владелец собаки. А эксперт, он кто такой? Что в лайках понимает? Ясное дело - ничего.

Ответ мой был не совсем такой, а вернее совсем не такой.Если не возражаете я его приведу из личной переписки (по правилам требуеца :kolobok_plus_attention: ).А смысл его сводился к следующему - даже про чемпиона и первого в ринге можно написать так что не видя выше хоря не оценишь и привел пример.Сам же Насыров отметил что - "Кобелю нехватает мужественности" .В описании смело и честно пишем - " Недостаточно выражен половой диморфизм, оценка хорь" и все честно и по закону и близко к истине, если есть настрой легко можно заставить себе поверить в это и с пеной у рта доказывать что так оно и есть.Но это если есть настрой поуродовать, а не судить по справедливости :kolobok_plus_applause::kolobok_plus_stop:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу