AleksandrB

Это интересно, весьма интересно:

Recommended Posts

AleksandrB

Расследование интересно как само по себе, так и в плане очень интересной фактуры о времени 50-х годов прошлого века в СССР. Никогда бы не подумал, что за период 1950-1970 гг. американская авиация более 20 тыс. раз нарушала неприкосновенность воздушного пространства СССР, осуществив аэрофотосъёмку более 3 млн.кв.км, оставаясь практически безнаказанной.

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Расследование интересно как само по себе, так и в плане очень интересной фактуры о времени 50-х годов прошлого века в СССР. Никогда бы не подумал, что за период 1950-1970 гг. американская авиация более 20 тыс. раз нарушала неприкосновенность воздушного пространства СССР, осуществив аэрофотосъёмку более 3 млн.кв.км, оставаясь практически безнаказанной.

http://murders.ru/Dy...ff_group_1.html

Очень интересно ! Гибель группы Дятлова породила множество версии , вплоть до самых не вероятных. Но данное расследование , мне кажется , весьма подробным и правдивым. Приходилось не однакратно бывать на охоте в том районе. И на Лозьве, и на Ауспии, и на перевале. Ни чего сверх естественого, загадачного я там не видел, кроме не понятных , сильно заросших ям. Сперва думали остатки старых золотоносных шурфов , ( бывает встречаются в укромных местах). Но потом услышал такую версию. Во время войны , где то на Северном Урале был молибденовый рудник. Немцы ,по моему в 1943 году, построили в Архангельской области аэродром подскока ( у нас в тылу ) и самолеты полетели бомбить этот рудник. На аэродроме подскока заправились, до летели до района перевала Дятлова , чего то испугались и сбросили бомбы на район перевала и ...пропали. Т.е на связь ни один самолет не вышел и не вернулся. Просто пропали ... Ну а яма старые воронки от бомб. И думается мне люди в тайге за все гда пропадали и очень часто весьма при загадочных обстаятельствах ( погодный фактор, не знания местности, местных реалий ) , но это как то не принято афишировать , ну страна у нас такая. Думаю , что ребята из таежных районов навскидку расскажут не меньше десятка случиев. Ну , хотя бы тот же Панкор из Коми, или Букинист из ЯНАО ,да и другие. Но статья очень интересна и позновательна. как то так , однако:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Думаю , что ребята из таежных районов навскидку расскажут не меньше десятка случиев. Ну , хотя бы тот же Панкор из Коми, или Букинист из ЯНАО ,да и другие. Но статья очень интересна и позновательна. как то так , однако:LaieA_059:

Нее, я только правдивые истории рассказываю... :kolobok_biggrin:

... Попался охотник с нелегалкой охотинспекции. Пробили номер ружья, оказалось принадлежит пропавшему в тайге лет десять назад охотнику. Учинили допрос этому бракоше менты, ну и сознался горемычный, дескать грех за ним - убил конкурента, убил и утопил в ручье. За что? А на чужие путики посягался, пушнинку подворовывал. А ружьё почём не утопил? Красивое уж больно, да ладное (ИЖ-58 вроде, если память не изменяет).

А на суде отказался от слов своих (адвокаты поработали), дескать нашёл в тайге ружьишко... Отделался штрафом в итоге. Морали нет, так вспомнилось...

А на перевал Дятлова и наши экспедицию организовывали пару лет назад, благо 500 км по прямой. Разбивали лагерь также, ночь провели в трепете, всё в копии повторили исходя из задокументированных фактов. Не нашли ничего необычного, так и вернулись с нисчем. Был отчёт в одной из местных изданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

...в плане очень интересной фактуры о времени....

Кстати о времени.

У меня в обходе сотни курганов . И все вскрыты. Копатели чего то ищут. А там только пепел. Так славяне в древности хоронили. Но почему так много и в одном месте? Может сеча была с монголо-татарами.

Вот тут на днях ещё одного копателя спугнул.

post-7-0-89607500-1344668584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

:kolobok_biggrin::LaieA_059:

Нее, я только правдивые истории рассказываю... :rolleyes:

... Попался охотник с нелегалкой охотинспекции. Пробили номер ружья, оказалось принадлежит пропавшему в тайге лет десять назад охотнику. Учинили допрос этому бракоше менты, ну и сознался горемычный, дескать грех за ним - убил конкурента, убил и утопил в ручье. За что? А на чужие путики посягался, пушнинку подворовывал. А ружьё почём не утопил? Красивое уж больно, да ладное (ИЖ-58 вроде, если память не изменяет).

А на суде отказался от слов своих (адвокаты поработали), дескать нашёл в тайге ружьишко... Отделался штрафом в итоге. Морали нет, так вспомнилось...

А на перевал Дятлова и наши экспедицию организовывали пару лет назад, благо 500 км по прямой. Разбивали лагерь также, ночь провели в трепете, всё в копии повторили исходя из задокументированных фактов. Не нашли ничего необычного, так и вернулись с нисчем. Был отчёт в одной из местных изданий.

Не-е!!!! Самая моралистая мораль!!!! Не фиг по чужим путикам шастать и капканчики шмонать. Не тобой поставлено , не тобой и будет взято!!! Иной раз думаешь со злостью , может деды правельно делали? Крысятничаешь в тайге - пулю в лоб и под лед , либо под хлам:LaieA_011: . Дожили, рюкзак в избушки не оставишь , сопрут. То же вспомнилось без морали. В 2000 году видили следы снежного человека в поселки Азова , на Веселом мысе , на Малой Оби. Говорят по ящику показывали:LaieA_011: :LaieA_011: :LaieA_011: и как товарищь мамонтятиной собак кормил и сам ел:LaieA_011::LaieA_059: :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Ну, чудес у нас тоже хватает. Приезжали тут к нам, снимали, по телику показывали... :LaieA_059:

Кому интерсно смотрите (продолжительность 44 минуты), только я реалист... :kolobok_biggrin:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XEZWu1l55FQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Кстати о времени.

У меня в обходе сотни курганов . И все вскрыты. Копатели чего то ищут. А там только пепел. Так славяне в древности хоронили. Но почему так много и в одном месте? Может сеча была с монголо-татарами.

Вот тут на днях ещё одного копателя спугнул.

post-7-0-89607500-1344668584_thumb.jpg

У меня по лесу тоже курганчики разбросаны,некоторые копаные некоторые нет.В те времена чаще города на города ходили чем с татарами бились,плюс незабывай еще литовцы с поляками через нас на Москву ходили.Так что народу много захороненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

незабывай еще литовцы с поляками через нас на Москву ходили.Так что народу много захороненно.

Это позже. и не сжигали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Это позже. и не сжигали уже.

Прочитал про курганы..." и пришел ворог неведомый и была сеча злая" ..." на павшего 10 сажень дров, на поминальный костер".... Может правда битва была и курганы остатки военных захоронений? Но наверно , до христьянского периода , языческие еще. И был у славян обычей, войнов павших в бою, на кону-границе в курганах хоронить. Что бы и после смерти охраняли покой рода-племени..... По чему то вспомнилось-

Какая земля всем землям мати? Свято- Русь всем землям мати. А почему Свято-Русь всем землям мати? На ней строят церкви апостольские.Они молятся , Богу распятому, самому Христу,Царю Небесному. Потому Русь-земля всем землям мати!"- Голубиная книга. Нам бы у предков патриотизму поучится.... как то так , однако:kolobok_plus_attention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Может правда битва была и курганы остатки военных захоронений? Но наверно , до христьянского периода , языческие еще.

Языческий точно. Век шестой примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Расследование интересно как само по себе, так и в плане очень интересной фактуры о времени 50-х годов прошлого века в СССР. Никогда бы не подумал, что за период 1950-1970 гг. американская авиация более 20 тыс. раз нарушала неприкосновенность воздушного пространства СССР, осуществив аэрофотосъёмку более 3 млн.кв.км, оставаясь практически безнаказанной.

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Я так и непонял кто их поубивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Я так и непонял кто их поубивал.

СИСТЕМА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу