Лайка

Типы конституции охотничьих собак

Recommended Posts

Лайка

Мое мое :kolobok_biggrin: , намеки на Фирсановку никчему, во многом мы сходимся во взглядах, но и различий хватает.А у кого это потомство Чума считалось рабочим и зверовым? Впрочем знаю у кого :kolobok_biggrin: .В свое время интересовался и на Доге и в личных беседах чем же так замечателен этот кобель кроме возможно экстерьера, ничего вразумительного никто так и несказал.

Ну а мнение мое собирательное из разных источников, в том числе и личных наблюдений.Если вы знаете этих собак в реальной охоте, может у вас получится донести чем же они замечательны.

С уважением

Да ничем особенным. Просто хорошо и стабильно работают, но кого это может здесь заинтересовать... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да ничем особенным. Просто хорошо и стабильно работают, но кого это может здесь заинтересовать... :kolobok_biggrin:

Во во. Марин когда так говорят, то сразу и понятно что ничем особенным.А когда есть что особенного то обязательно, упомянут

невероятное чутье, небывалую вязкость итд.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Мое мое :kolobok_biggrin: , намеки на Фирсановку никчему, во многом мы сходимся во взглядах, но и различий хватает.А у кого это потомство Чума считалось рабочим и зверовым? Впрочем знаю у кого :kolobok_biggrin: .В свое время интересовался и на Доге и в личных беседах чем же так замечателен этот кобель кроме возможно экстерьера, ничего вразумительного никто так и несказал.

Ну а мнение мое собирательное из разных источников, в том числе и личных наблюдений.Если вы знаете этих собак в реальной охоте, может у вас получится донести чем же они замечательны.

С уважением

Паш, вот тут ты полностью не прав. Нельзя так огульно утверждать что кто то что то даёт или не даёт... Не забывай - про 4 колена предков и совершенно разных владельцев. У одного на рекламе особо замороченные щенков берут, а у другого охотники в глубинку, которые просто молча охотятся и никого не рекламируют... Тут я пожалуй, с Мариной Георгиевной полностью соглашусь, на притравочных станциях в основном особо замороченные пиарщики и ошиваются...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Тут я пожалуй, с Мариной Георгиевной полностью соглашусь, на притравочных станциях в основном особо замороченные пиарщики и ошиваются...

С ув.

стопятьсот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, вот тут ты полностью не прав. Нельзя так огульно утверждать что кто то что то даёт или не даёт... Не забывай - про 4 колена предков и совершенно разных владельцев. У одного на рекламе особо замороченные щенков берут, а у другого охотники в глубинку, которые просто молча охотятся и никого не рекламируют... Тут я пожалуй, с Мариной Георгиевной полностью соглашусь, на притравочных станциях в основном особо замороченные пиарщики и ошиваются...

С ув.

А я огульно ничего и неутверждаю что кто то дает или недает.Кроме кобеля еще и сука есть , которая, опять же по моему мнению, в большей степени нежели кобель рабочие качества передает.Через станции проходит практически все поголовье, и выводы в основной массе можно сделать, исключения конечно бывают.Такое количество собак как на станции никто в жизни наблюдать не сможет, ни наблюдать и не сравнивать. Пусть далеко не все на станции можно увидеть, пусть возможно есть некоторая предвзятость, но тем неменее.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

С Александром я также полностью согласен.А вот с введением эталона в породе не соглашусь.Одна надпись под фотографией в книге Войлочниковых (голова высокопородной ЗСЛ) сделала значительный уклон в сторону "модности" одного типа (об высказывании авторами о необходимости сохранения и важности для породы разных типов уже мало кто вспоминает),а тут-эталон.Видение эталона ЗСЛ только одним экспертом наделало столько шума,а Вы предлагаете эталон ввести в стандарт. Во всяком случае на внутри породных типах точно можно поставить крест.Хорошо ли это для породы?Если же эталонов несколько и они достаточно различны, то это уже не эталон.

Саш, про эталон, эт так грубо в попыхах. Речь о желательной вилке, ну по типу ростовой, куда войдут + - желательные типы (эталоны)... Вот эти типы и измерить, т.е. определить размерные допуски. В этом случае легче будет в дальнейшем аргументировать какие то отклонения и отслеживать тенденции экстерьерных изменений. Подобный опыт уже существует у некоторых пород и вроде никому не мешает а только помогает... АриХметика, с ней проще...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Во во. Марин когда так говорят, то сразу и понятно что ничем особенным.А когда есть что особенного то обязательно, упомянут

невероятное чутье, небывалую вязкость итд.

С уважением

Паша, про "невероятное чутье, небывалую вязкость итд" обычно пишут те кто еще мало что понимает в работе собак. Проболталась собака полтора часа неизвестно где - значит лося работала. Взбрехнула раз-другой далеко - глухаря посадила... В этом отношении рыбакам до собаководов еще расти и расти.

А что бы услышать о по настоящему хороших рабочих собаках надо еще постараться. Да и слушать уметь тоже необходимо.

Мне-же хвастаться, пусть и чужими собаками, как-то не с руки.

Держите тех собак которые нравятся лично Вам, но не стоит поносить то чего не знаете, особенно по принципу "одна бабка сказала...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А я огульно ничего и неутверждаю что кто то дает или недает.Кроме кобеля еще и сука есть , которая, опять же по моему мнению, в большей степени нежели кобель рабочие качества передает.Паш, вот тут про суку, обосновать бы... Через станции проходит практически все поголовье, и выводы в основной массе можно сделать, исключения конечно бывают.Такое количество собак как на станции никто в жизни наблюдать не сможет, ни наблюдать и не сравнивать.Вот тут соглашусь... Пусть далеко не все на станции можно увидеть, пусть возможно есть некоторая предвзятость, но тем неменее.Паш, я тоже на станции работал, и тоже наблюдал, и тоже по началу все собаки были только чёрные и белые... Но, когда задумался глыбже, чёт сразу всё как то посерело... Ну и если кто то из притравщиков с тобой и делится своими впечатлениями... Думаю, негоже их так вот громогласно озвучивать... Слишком много факторов, которые могут любую теорию перевернуть...

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Да ненужен лайкам эталон экстерьера! Лайка рабочая собака прежде всего должна быть.Ненужно ее в "экстерьерные" тиски зажимать, некоторые уже навыводили "красивых" нерабочих, проходили это.Не нужно крайностей и стандарт должен быть достаточно широк имхо, но и вполлне четок и конкретен.За эталоном погонишься в лес нескем ходить будет.

С уважением

Павел, ты уж определись. То ты с дунайчиками борешься, то тебя туманы не устраивают.

Куда плыть? дай верный курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, ты уж определись. То ты с дунайчиками борешься, то тебя туманы не устраивают.

Куда плыть? дай верный курс.

Не вижу противоречия, - я против крайних проявлений с с одной стороны рабочие бульки с другой нерабочие красавцы.Это утрированно если.А истина посередине имхо гдето.Или поближе к рабочим :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Павел, ты уж определись. То ты с дунайчиками борешься, то тебя туманы не устраивают.

Куда плыть? дай верный курс.

Ща придумаю... Ставим во главу угла ум, вязкость, чутьё, смелость, злобу, широту поиска и компас - Пашины идеалы... И получаем - лайку кроем гончей, затем - легавой, затем - питбулем, затем помойным бродягой и получаем Пашин рабочий идеал... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ща придумаю... Ставим во главу угла ум, вязкость, чутьё, смелость, злобу, широту поиска и компас - Пашины идеалы... И получаем - лайку кроем гончей, затем - легавой, затем - питбулем, затем помойным бродягой и получаем Пашин рабочий идеал... :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

С ув.

Абламайтесь :kolobok_biggrin: , неугадали :kolobok_biggrin:

Ладна поехал в деревню кампоты закатывать :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да тут не только и не столько мнение притравщиков, но и мнение людей уважаемых которыые в разное время пробовали улучшать экстерьер, завозить эти крови итд. А потом плевались. Знаю оттуда этому есть объяснение, мол линии несочетаются, условия охоты не те итд. Думаю это не объяснение а больше отмазка. Собака с хорошей страстью работает везде. А настоящее объяснение то что в свое время слишком увлеклись, ушками головками глазками вместо рабочих качеств. Ну это опять всего лишь мое мнение. А про сук тема отдельная в двух словах и неответишь

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да тут не только и не столько мнение притравщиков, но и мнение людей уважаемых которыые в разное время пробовали улучшать экстерьер, завозить эти крови итд. А потом плевались. Знаю оттуда этому есть объяснение, мол линии несочетаются, условия охоты не те итд. Думаю это не объяснение а больше отмазка. Собака с хорошей страстью работает везде. А настоящее объяснение то что в свое время слишком увлеклись, ушками головками глазками вместо рабочих качеств. Ну это опять всего лишь мое мнение. А про сук тема отдельная в двух словах и неответишь

С уважением

Ты же в деревне компоты закатываешь :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Да тут не только и не столько мнение притравщиков, но и мнение людей уважаемых которыые в разное время пробовали улучшать экстерьер, завозить эти крови итд. А потом плевались. Знаю оттуда этому есть объяснение, мол линии несочетаются, условия охоты не те итд. Думаю это не объяснение а больше отмазка. Собака с хорошей страстью работает везде. А настоящее объяснение то что в свое время слишком увлеклись, ушками головками глазками вместо рабочих качеств. Ну это опять всего лишь мое мнение. А про сук тема отдельная в двух словах и неответишь

С уважением

Не выдержал Паша вернулся из деревни,хоть и грозила теща вслед,ты куда аглашенный,Все на собак променял!!Будете ругатся,не буду Вас мамой называть!!Пропади пропадом весь компот,Все на Алтарь собаководства! Молодец Паша ! Я за собак -жизнь отдам,зачем она мне без собак!!! Вдруг без меня плечо не так промеряют!:kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу