Павел

На лося

Recommended Posts

MOHICAN

Отчаянно с вашей стороны Валентин к мамке с теленком а если защищать начнет .

Ну, дык, отпихнёмся как нибудь

post-7-0-23212300-1344850522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Ну, дык, отпихнёмся как нибудь

post-7-0-23212300-1344850522_thumb.jpg

Браво Валентин!!! :kolobok_plus_attention::kolobok_plus_applause::kolobok_plus_stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Ну, дык, отпихнёмся как нибудь

post-7-0-23212300-1344850522_thumb.jpg

Отличная фотка,но щиблеты вид портят,нужны фирменные индейские мокасины.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Отличная фотка,но щиблеты вид портят,нужны фирменные индейские мокасины.С ув.

Настоящие долго зашнуривать-утягивать. А в галоши прыг и побёг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Я тоже с вашего позволения кино поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Я тоже с вашего позволения кино поставлю

Прикольно!!!

Молодцы!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

А там если прислушаться то можно фырканье услышать это Дуняша так лося (лает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Завидую,счастливые люди.У нас в конце 80-х как повыбили пром отстрелами,так досих пор лосей нету,бывает какие потерпевшие от вас забегут и все,дорога у них в одну сторону,на сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Седел давеча на кабасика так вот за первый вечер на поле 9 штук вышло во второй в другом месте 13 штук лосе ферма отдыхает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец :kolobok_biggrin:

Я бы разделил наших лосей на 3 группы. Первые стоят под собакой хорошо, в основном это быки во время гона, после гона стоят , но чуть похуже. Вторые в основном коровы, сразу уходят от 3 до 7 км, почти не приостонавливаясь и встают наглухо в сильно заросших делянках, но при первом же шорохе срываются и уходят опять далеко. Третьи вообще не стоят, сразу уходят далеко и на долго. Думаю, что это телята(ни разу не видел, что бы стояли под собакой) и знакомые с охотником лоси.

Ну и небольшие коментарии к видео. Было это в начале августа, за неделю до этого поднимали в этом месте корову с телёнком. Первым залаял палевый в 80м от нас. Я пошёл посмотреть, что лает, а друга зазвонил телефон. Подошёл, смотрю лось, друган орёт по телефону так, что зверь и за 200м бы услышал.

Чуть позже продолжу, нужно бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Молодцы собачки!!!

Видео только плохого качества.... :kolobok_biggrin: но лучше такое чем никакого!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец :kolobok_biggrin:

Я бы разделил наших лосей на 3 группы. Первые стоят под собакой хорошо, в основном это быки во время гона, после гона стоят , но чуть похуже. Вторые в основном коровы, сразу уходят от 3 до 7 км, почти не приостонавливаясь и встают наглухо в сильно заросших делянках, но при первом же шорохе срываются и уходят опять далеко. Третьи вообще не стоят, сразу уходят далеко и на долго. Думаю, что это телята(ни разу не видел, что бы стояли под собакой) и знакомые с охотником лоси.

Ну и небольшие коментарии к видео. Было это в начале августа, за неделю до этого поднимали в этом месте корову с телёнком. Первым залаял палевый в 80м от нас. Я пошёл посмотреть, что лает, а друга зазвонил телефон. Подошёл, смотрю лось, друган орёт по телефону так, что зверь и за 200м бы услышал.

Чуть позже продолжу, нужно бежать.

Пока он разговаривал по телефону, серый кобель прибежал, тоже лает. Тот трубку положил, меня давай орать, я, молчу. Потом он понял, что собаки не просто так лают, особенно серый, тот просто так голоса никогда не даст, приполз. Лось постоял, прошёл 70м и встал в ручье. Подошли очень близко, я тогда подумал может оседлать :kolobok_biggrin: , но прикинул, что будет :kolobok_biggrin: и не решился. Лось через какое то время прошёл 400м и встал. Я снял то видео, что было выше на телефон с 15м, взял палку и решил подойти, типо с рогатиной. На 10м подошёл, тот стронулся, прошёл 400-500м снова встал. Два раза подходил на 10м, ближе не подпускает, уходит на 400м и опять встаёт. Сделал вывод, что рогатина не пойдёт, только копьё :kolobok_biggrin: .

При следующем подходе сняли ещё видео на телефон с 10м (за качество извиняйте)

Потом он опять прошёл 400м и встал. Час примерно отзывали собак, стали уходить, пересекли след, палевый опять упорол и орёт, еле отозвали, на поводок и до машины.

Палевому на видео 1 год 5мес, серому 11мес.

P.S. Рассказали о произошедшем двум охотникам, второй говорит, зря первому рассказали. Через какое то время второй хвалился, что его этим :kolobok_biggrin: угощали. Так что, такие дураки долго не живут.

Вот такой рассказ вкратце получился :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У нас чтобы подойти на 10 метров надо быть супер пупер хантером-спецом!!! :kolobok_biggrin:

Хотя весной я подошел разок,но то был отдельный случай и особые условия. :kolobok_biggrin:

Таких дураков у нас нема!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 12

У нас чтобы подойти на 10 метров надо быть супер пупер хантером-спецом!!! :kolobok_biggrin:

Хотя весной я подошел разок,но то был отдельный случай и особые условия. :kolobok_biggrin:

Таких дураков у нас нема!!! :kolobok_biggrin:

Я после тоже таких не всречал. А к этому бы любой бы подошёл, потому, что он :kolobok_biggrin:- :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я после тоже таких не всречал. А к этому бы любой бы подошёл, потому, что он :kolobok_biggrin:- :kolobok_biggrin: .

Было раз подобное, лось слепой оказался.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу