Ходок

Шмон

Recommended Posts

Бояринцев

Вот еще нашел

post-637-0-55772600-1374003632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Моща это точно, тьфу тьфу. Сфотать его в стойке проблема, все время в движении

Думаю,что не ошибаюсь.Во всех этих пометах у щенков была широкоя мощная грудь и мощный костяк.Так то я не профи,но это первое бросалось в глаза.Смотрю,тоже седена по ляхам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

И очень боевой характер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

И очень боевой характер)

Однопометники,что у нас в Челнах-такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Саша привет!

Вот такое к тебе предложение -

Все посты о соболезновании перенести, например ,вот в этот форум http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/forum75.html

Тему чуть изменить и назвать " Шмон и его потомки"(или свою версию темы) и продолжать здесь рассказывать о детях Шмона,их успехах и достижениях.

Как тебе такое предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Часть сообщений перенес сюда http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3781.html

Чуть позже тему подредактируем и продолжим ее дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет. Знакомьтесь, Урс, 11 месяцев, потомок Шмона. Дней 15 назад привез с Нижнего Новгорода. Немного фото, правда не совсем удачные.

post-490-0-14473900-1376246970_thumb.jpg

post-490-0-64614300-1376246986_thumb.jpg

post-490-0-82593800-1376247000_thumb.jpg

post-490-0-02116400-1376247015_thumb.jpg

post-490-0-60859600-1376247033_thumb.jpg

post-490-0-43832600-1376247053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Еще фото

post-490-0-49199100-1376247087_thumb.jpg

post-490-0-21730600-1376247100_thumb.jpg

post-490-0-32416100-1376247114_thumb.jpg

post-490-0-50332600-1376247123_thumb.jpg

post-490-0-72271100-1376247142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Кабель на мой взгляд хорош. В холке примерно 56-57 см. Очень злобный и смелый с большим поиском и очень характерный. Вроде ко мне привык. Гуляю только с навигатором и на более мене открытых местах. На прогулках в постоянном поиске около 800 метров - 1,5 км. Многое о нем еще не понял. Иногда, уходя на один километр в сторону, жду на месте, возвращается через 20-30 минут, иногда, уйдя со связи, волнуюсь, бегу или еду перехватывать. Может, конечно, и вернулся бы, но кто его знает. Послушание плохое, но это воппрос времени. Складывается впечатление, что он начинает искать-охотиться не в паре со мной, а сам по себе. Всех мелочей описать не смогу, но впечатление такое. Боюсь, наткнувшись на зверя, уйдет далеко и надолго.

Кто знает как "подтянуть" его к себе, чтоб хоть раз в час или 40 минут приходил отмечаться?Буду рад всем советам по воспитанию привязанности и других качеств уже немаленького кабеля.

Показал Урсу кабана, видео совсем чуток, а в общем неплохо для второго раза (первый раз показывал предыдущий хозяин в 7 месяцев). Кабель всегда заряжен на хватку.

Также после пустил в паре с сукой 1,5 года, получилась хорошая работа, много хваток, практически без перемещения кабана. Разок кабан пробежался по Урсу, после чего пыл немного приостыл. Думаю, по кабану будет работать неплохо.

Также показал медведя, видео тоже мало (тягал вяревку).

Минуты 3-4 отлаял и начал немного отвлекаться, отходил то на 5, то на 10 секунд. При возврате опять плотное облаивание на очень близком расстоянии, хваток не было. Через пол часа пустил в паре с рабочим кабелем, красивая работа. Плотно крутили схватками, частая отдача голоса. Где-то на 6 минуте при подскоке Урс натыкается на другую собаку, и медведь его несильно подлавливает (прижимает задок). Через 15-20 секунд отвлечение, второй кабель плотно облаивает. На мои подзывы никакой реакции, отвлечение 20 секунд. Подход облаивания 5 секунд и опять отвлечение на 30 секунд (все временные параметры примерно). Опятьвозобновление работы на 4-5 минут с одной хваткой и снимаю. При отъезде домой обнаруживаю на боку в нижней части брюшины рану длиной в 3 см, немного раскрытую, но не глубокую и не сквозную. Наверное, от когтя медведя.

Вот такие у меня новости. Жду советы воспитания и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Александр , успехов в воспитании и удачи тебе и Урсу ! Все образуется , но будет не просто . Мы тоже брали Чука восьмимесячным , теперь ему почти полтора , только - только нашли контакт и поняли , что кобель к нам привязан по настоящему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет.У меня все окейно. Сабакены радуют. У Урса с поиском и возвратам порядок.Поиск в километр отмечается через полчаса.Мелкая Шкода 7мес.в основном за Урсом,но и одна лазит не плохо в 600-700м. приходит тоже через полчаса.У мелкой очень сильная вязкость,может и не плохо время покажет.А вот по Урсу мож кто что подскажет в воспитании.Очень злобный,смелый,безбашенный. Первое.это проблема с вольером.постоянно пытается вылезти.Довольно таки мощную сетку растягивает и вылазит(даже на высоте больше метра)Сейчас поменял на свареную и то пытается.На внутренней части на нижних клыках эмаль постирал. Второе.Безбашенная работа по кабану.Сразу атака,остановка и хватка в горло.Проследил не однократно.С такой на мой взгляд не правильной работой у нас на охоте он просто смертник (вопрос времени).Да и по медведю очень близкая работа.Иной раз еле уворачивается.Хотя мишей был слегка порван.(разрыв по коже несколько см.)Посоветуйте Что? и Как? лучше сделать.Мне кажется пыл пригасить нужно,но азарт не отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Всем привет.У меня все окейно. Сабакены радуют. У Урса с поиском и возвратам порядок.Поиск в километр отмечается через полчаса.Мелкая Шкода 7мес.в основном за Урсом,но и одна лазит не плохо в 600-700м. приходит тоже через полчаса.У мелкой очень сильная вязкость,может и не плохо время покажет.А вот по Урсу мож кто что подскажет в воспитании.Очень злобный,смелый,безбашенный. Первое.это проблема с вольером.постоянно пытается вылезти.Довольно таки мощную сетку растягивает и вылазит(даже на высоте больше метра)Сейчас поменял на свареную и то пытается.На внутренней части на нижних клыках эмаль постирал. Второе.Безбашенная работа по кабану.Сразу атака,остановка и хватка в горло.Проследил не однократно.С такой на мой взгляд не правильной работой у нас на охоте он просто смертник (вопрос времени).Да и по медведю очень близкая работа.Иной раз еле уворачивается.Хотя мишей был слегка порван.(разрыв по коже несколько см.)Посоветуйте Что? и Как? лучше сделать.Мне кажется пыл пригасить нужно,но азарт не отбить.

Привет Саш!Первое пройдет как начнет охотится регулярно,ему дойдет че он на этом свете живет.Второе-надо бы ему показать кабанчика в 140кг.(бойца без клыков)пусть даст ему неплохой бучки,сразу научится уважать зверя.В охоте с дуру может налитеть от неопытности.Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Привет Саш!Первое пройдет как начнет охотится регулярно,ему дойдет че он на этом свете живет.Второе-надо бы ему показать кабанчика в 140кг.(бойца без клыков)пусть даст ему неплохой бучки,сразу научится уважать зверя.В охоте с дуру может налитеть от неопытности.Мое мнение.

Так то я тоже такого мнения.Да вот он "выкупает",что кабан без клыков и всеравно наглеет.И кувыркали его и пробегали по нему.Пока без изменений.А кабана бойца без клыков пока не нашел,а под клукастого честно говоря жалко.(вот и выбираю районы прогулок потщательнее)А у тебя как молодежь и вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Мне пожалуйста фото Шкоды выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Мне пожалуйста фото Шкоды выложите.

Привет Костян.Ближайшее время на фотаю и выложу.Деваха начинает радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу