Ходок

Шмон

Recommended Posts

LAIKA

Так то я тоже такого мнения.Да вот он "выкупает",что кабан без клыков и всеравно наглеет.И кувыркали его и пробегали по нему.Пока без изменений.А кабана бойца без клыков пока не нашел,а под клукастого честно говоря жалко.(вот и выбираю районы прогулок потщательнее)А у тебя как молодежь и вообще?

Ежели Вам не подходит-давай я его выкуплю,мне такой подойдет.Вобще СЛАВА БОГУ,молодеж по разному-трудимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Ежели Вам не подходит-давай я его выкуплю,мне такой подойдет.Вобще СЛАВА БОГУ,молодеж по разному-трудимся.

Да нет уж.Шороший кобелек растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Всем привет.У меня все окейно. Сабакены радуют. У Урса с поиском и возвратам порядок.Поиск в километр отмечается через полчаса.Мелкая Шкода 7мес.в основном за Урсом,но и одна лазит не плохо в 600-700м. приходит тоже через полчаса.У мелкой очень сильная вязкость,может и не плохо время покажет.А вот по Урсу мож кто что подскажет в воспитании.Очень злобный,смелый,безбашенный. Первое.это проблема с вольером.постоянно пытается вылезти.Довольно таки мощную сетку растягивает и вылазит(даже на высоте больше метра)Сейчас поменял на свареную и то пытается.На внутренней части на нижних клыках эмаль постирал. Второе.Безбашенная работа по кабану.Сразу атака,остановка и хватка в горло.Проследил не однократно.С такой на мой взгляд не правильной работой у нас на охоте он просто смертник (вопрос времени).Да и по медведю очень близкая работа.Иной раз еле уворачивается.Хотя мишей был слегка порван.(разрыв по коже несколько см.)Посоветуйте Что? и Как? лучше сделать.Мне кажется пыл пригасить нужно,но азарт не отбить.

Добрый вечер всем,сразу скажу некого не хочу обидеть.Парни мы все уже взрослые мужики и с сабаками (лайка) не первый год по лесу бегаем может хорош врать про поиск в 1.5км у вас ведь не гончии.Лайка ходовая собака и я просто не представляю как к ней поспеть если она впереди на 1.5км,надо быть карлсоном.С.УВ.ко всем охотникам просто будьте честны в расказах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Мне тоже не понятно как у молодых собак без опыта добычи. знания хорактерных мест.желания найти именно интересующий след-может быть такой поиск.Я думаю что это из-за молодости и азарта на такое расстояние пробежки по дорогам и просекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Добрый вечер всем,сразу скажу некого не хочу обидеть.Парни мы все уже взрослые мужики и с сабаками (лайка) не первый год по лесу бегаем может хорош врать про поиск в 1.5км у вас ведь не гончии.Лайка ходовая собака и я просто не представляю как к ней поспеть если она впереди на 1.5км,надо быть карлсоном.С.УВ.ко всем охотникам просто будьте честны в расказах

Во многом согласен.ИМХО.От себя добавлю,что такой поиск у лайки считаю если не порок,то недостаток весомый и гончей он так же не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Мне тоже не понятно как у молодых собак без опыта добычи. знания хорактерных мест.желания найти именно интересующий след-может быть такой поиск.Я думаю что это из-за молодости и азарта на такое расстояние пробежки по дорогам и просекам.

Видимо правельно думаеш.Реч идет о молодых собачках с которыми прогуливаются и не болие,да и хозяин ясно все описывает своими словами.Да и чему удивлятся если годовалый кобелек на прогулке по лугу,по дороге,кудато свернул малеху и т.д. да и удалился на 1000м.(заигрался)все в норме.А хозяин на эмоцыях написал максимальное ростояние как он бегает.Само хорошо то -что хозяин ЗАНИМАЕТСЯ собачками,да и собачки то на пятки ему не наступают,интерисуются чемто-хозяина не стерегут.А все остальное наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Во многом согласен.ИМХО.От себя добавлю,что такой поиск у лайки считаю если не порок,то недостаток весомый и гончей он так же не нужен.

Я думаю нужен,так как все зависит от угодий и плотности зверя в них.В плохих угодиях со стомитровщиком до вечера можно ходить без подема,разве от кормушки начать О...тогда все герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Видимо правельно думаеш.Реч идет о молодых собачках с которыми прогуливаются и не болие,да и хозяин ясно все описывает своими словами.Да и чему удивлятся если годовалый кобелек на прогулке по лугу,по дороге,кудато свернул малеху и т.д. да и удалился на 1000м.(заигрался)все в норме.А хозяин на эмоцыях написал максимальное ростояние как он бегает.Само хорошо то -что хозяин ЗАНИМАЕТСЯ собачками,да и собачки то на пятки ему не наступают,интерисуются чемто-хозяина не стерегут.А все остальное наладится.

Дружок читай внимательно описывается эта прогулка как поиск у данной собакиconnie_08.gif/>.Да и не только Саня пишет о сверх поиске,многие в нэте по другому видят охоту с лайкой и пишут что у их питомцев такой поиск, скоро будут писать что кабанчиков прям домой таскаютkolobok_biggrin.gif/>,а ведь все уже давно большие дятькиLaie_69.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Дружок читай внимательно описывается эта прогулка как поиск у данной собакиconnie_08.gif/>.Да и не только Саня пишет о сверх поиске,многие в нэте по другому видят охоту с лайкой и пишут что у их питомцев такой поиск, скоро будут писать что кабанчиков прям домой таскаютkolobok_biggrin.gif/>,а ведь все уже давно большие дятькиLaie_69.gif/>

Бывало и таскали из леса домой поросят, не у меня, а у знакомого в деревне хаска :-), а в том что собака во время поиска удаляется на километр и более не вижу ничего удивительного, обычное дело.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Дружок читай внимательно описывается эта прогулка как поиск у данной собакиconnie_08.gif/>.Да и не только Саня пишет о сверх поиске,многие в нэте по другому видят охоту с лайкой и пишут что у их питомцев такой поиск, скоро будут писать что кабанчиков прям домой таскаютkolobok_biggrin.gif/>,а ведь все уже давно большие дятькиLaie_69.gif/>

Каждый воспринимает написаное в меру своего разума да и как сам хочит воспринять это.А Саня просто словом ПОИСК сократил описание отхода,пробежек,забегов,баловства и т.д. я думаю не стоит Вам всем близко к серцу принимать это :kolobok_addon_stars: .А насчет домой таскать не видел,как и человеку видеть все не возможно...кто часто охотится и добывает с ЛАЙКОЙ-случаи бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Добрый вечер всем,сразу скажу некого не хочу обидеть.Парни мы все уже взрослые мужики и с сабаками (лайка) не первый год по лесу бегаем может хорош врать про поиск в 1.5км у вас ведь не гончии.Лайка ходовая собака и я просто не представляю как к ней поспеть если она впереди на 1.5км,надо быть карлсоном.С.УВ.ко всем охотникам просто будьте честны в расказах

Доброго дня!

А я вот думаю, какая физика должна быть у собаки, что обеспечила бы ей возможность поиска в 1.5 км?!

Моя сука (2 года) ходит в поиске жалкие 100-200м. и за день набегает 40км. На нее вечером смотреть больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Доброго дня!

А я вот думаю, какая физика должна быть у собаки, что обеспечила бы ей возможность поиска в 1.5 км?!

Моя сука (2 года) ходит в поиске жалкие 100-200м. и за день набегает 40км. На нее вечером смотреть больно.

Собаки с поиском около километра как правило зверовые.Во первых сформировавшиеся второе третье поле .Во вторых четко представляющие зачем они в лесу.Ход как правило прямолинейный -скорость большая.Желание как можно быстрее найти след.А вот как пошла зигзагами жди полайку.Хотя могут быть и исключения-хорактер местности ночное время и.т.д. С опытом манера поиска немного меняется-шлифуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

РОЗЯСНИ В ЧЕМ?

Говорят, да и фактически это так, люди похожи на своих питомцев и наоборот. Присмотрись сам, одно лицо, суровое и целеустремлённое, на тот момент у собаки больше :kolobok_addon_stars:

P.S. Это типа комплимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Ребят, не стоит быть столь категоричными в оценке других людей, а так же бросаться словами....разными. Возможности и работа собаки и возможности для добычи у охотника в каждом конкретном случае бывает, что не совпадают, ничего не поделаешь. Сегодня человек охотится один-вдвоём, одни возможности, завтра в "мото-бригаде" где совсем другие условия, а собака одна.

В поиске в 1-1,5 км. и физухе собаки для такой работы, не вижу ничего особенного, одна и та же собака летом после безделья может падать к обеду, а зимой втянутая пахать три дня подряд.... :kolobok_addon_stars: сам проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем добрый вечер. Делить на поиск и отход не буду так как не понимаю.Уличать меня в вранье не стоит.При парвой возможможности ходьбы по нормальному лесу выложу фото навигатора.судите сами.Сабака находящаяся в 1км от меня и идя поралельно то в право чуть дальше то в лево чуть ближе одным словом шарясь-для меня поиск.Про Урса писал 1км,а не1,5.Про Шмона говорил 1.5-2км и находясь мне на одном месте я через какоето время не услышав лай мог смело уходить в другой район Вокрег в 1.5км все было проверено.Многие тоже не верили.Но я ведь на всю страну писал,звал в гости,чтож не захотели приехать.Мне нужен поиск не менее 800м.Для моих охот только так.И не считаю сверестевственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу