Ходок

Шмон

Recommended Posts

Ходок

Всем привет. Немного реанимирую тему. Как всегда все в норме. Про себя и своих. В связи с работой, выходы в лес убавились значительно. Сука (Шкода) подросла по работе среднячек и парная. Экстерьер тоже не ахти. Кобл в норме.С возрастом добавил. Очень жаль что мало с ним выхожу. Очень жаль Урса. Энергии вагон, а ходить не когда. да и обламывает, что из документов только метрика полностью исписанная дипломами. А доделать доки какие то проблемы связанные с несастыковкой разных охот. организаций и времени нет. Думаю продать. Урс чисто зверовик смелый контактный работает как в лесу так и в вольере. Мож кто заинтересуется пишите, звоните (только те кто всерьез занимается) Теперь про Шмоненка. Добавил сильно. Ходит в поиске один и широко до 1км, по следу само сабой на много дальше. Как ставили только на копыта так и получилось. Работает на мой взгляд отлично близко с хватками и видно что включает голову. По характеру жесткий смелый и в тоже время очень дружелюбный к людям. На не давней охоте в присутствии гостей из за границы показал в паре с вторым коблом отличную работу по серьезному секачу. Пока зверь шел вдоль номеров(гостей) переодическая остановка зверя. Далее подход 2х охотнаков для выстрела с подхода. Выстрел не то что не в убой, а даже не пробитие(просто огромная гиматома на ребрах). Собакены после выстрела оба в жесткий контакт. Проход секача еще 50м в драке с собаками. Тут же подход и результативный выстрел. Что собаки, что секач как и все вокруг в крови. Гости в восторге такого кабана видели в первые. Про вес точно не скажу, врать не буду. Клыки 26см забрали с собой за бугор, все зафиксировали и на фоткали. У них там типо конкурсы среди охотников.(где посмотреть подробности с их описанием и фото постараюсь узнать) От себя подробности позже. Ну и конечно шили собак до пол ночи. Считаю, что все же удача улыбнулась. Травм много. Большой разрез по шее в миллиметре от сонной артерии, огромный разрез 30см по боку с дырой в легкое (однако легкое практически целое),опять длинный порез по мышце на лапе практически от сухожилия до сухожилия средней глубины (сухожилия целы) о мелких просто молчу. На 3й день оба вроде в порядке, из вольера выходят гуляют, аппетит нормальный . Вот такие не большие новости. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Выздоравливайте , что еще пожелать ... Ну и с полем , конечно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Всем привет. Немного реанимирую тему. Как всегда все в норме. Про себя и своих. В связи с работой, выходы в лес убавились значительно. Сука (Шкода) подросла по работе среднячек и парная. Экстерьер тоже не ахти. Кобл в норме.С возрастом добавил. Очень жаль что мало с ним выхожу. Очень жаль Урса. Энергии вагон, а ходить не когда. да и обламывает, что из документов только метрика полностью исписанная дипломами. А доделать доки какие то проблемы связанные с несастыковкой разных охот. организаций и времени нет. Думаю продать. Урс чисто зверовик смелый контактный работает как в лесу так и в вольере. Мож кто заинтересуется пишите, звоните (только те кто всерьез занимается) Теперь про Шмоненка. Добавил сильно. Ходит в поиске один и широко до 1км, по следу само сабой на много дальше. Как ставили только на копыта так и получилось. Работает на мой взгляд отлично близко с хватками и видно что включает голову. По характеру жесткий смелый и в тоже время очень дружелюбный к людям. На не давней охоте в присутствии гостей из за границы показал в паре с вторым коблом отличную работу по серьезному секачу. Пока зверь шел вдоль номеров(гостей) переодическая остановка зверя. Далее подход 2х охотнаков для выстрела с подхода. Выстрел не то что не в убой, а даже не пробитие(просто огромная гиматома на ребрах). Собакены после выстрела оба в жесткий контакт. Проход секача еще 50м в драке с собаками. Тут же подход и результативный выстрел. Что собаки, что секач как и все вокруг в крови. Гости в восторге такого кабана видели в первые. Про вес точно не скажу, врать не буду. Клыки 26см забрали с собой за бугор, все зафиксировали и на фоткали. У них там типо конкурсы среди охотников.(где посмотреть подробности с их описанием и фото постараюсь узнать) От себя подробности позже. Ну и конечно шили собак до пол ночи. Считаю, что все же удача улыбнулась. Травм много. Большой разрез по шее в миллиметре от сонной артерии, огромный разрез 30см по боку с дырой в легкое (однако легкое практически целое),опять длинный порез по мышце на лапе практически от сухожилия до сухожилия средней глубины (сухожилия целы) о мелких просто молчу. На 3й день оба вроде в порядке, из вольера выходят гуляют, аппетит нормальный . Вот такие не большие новости. Всем удачи.

С Полем, Александр!!! И выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Саняга привет!

Нужны фотки и видео Шмоненка.

Есть одна задумка.

От какой суки он , что то я подзабыл?

Выздоровления Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Александр, с Полем!

Хорошие жесткие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Еще раз всем привет. Не много фото с той охоты.

post-490-0-66468800-1448899525_thumb.jpg

post-490-0-38878500-1448899538_thumb.jpg

post-490-0-55856500-1448899548_thumb.jpg

post-490-0-29268200-1448899558_thumb.jpg

post-490-0-31293700-1448899566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Это и есть тот кабан. Самые большие клыки тоже его. По тушке видно куда был произведен первый выстрел не много в уклон. Без пробоя. А рядом с зажигалкой осколки от пули собранные под шкурой. Ляхи сзади срезаны. Работа собак. "буржуйская" пуля от карабина с каким то "плюшевым" наконечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Саняга привет!

Нужны фотки и видео Шмоненка.

Есть одна задумка.

От какой суки он , что то я подзабыл?

Выздоровления Вам!

Привет Костян! На неделе выложу фото Шмоненка с документами и дипломами. Работу отца ты видал и в лесу и в вольере. Шмоненок на вид один в один и по рабочим качествам и в лесу и в вольере ни грамма уже не уступает отцу. до связи Саня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Александр достойно про Шмоненка понятно кто второй пес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем, Александр! Сильный секачь! Собаки молодцы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Александр достойно про Шмоненка понятно кто второй пес

.

Привет Кирилл. Про второго тоже выложу фото и доки и опишу. Собакены одного хозяина, моего хорошего друга. Второй пес Лютый. На сегодня очень достойный. Не много старше Шмона. Привезенный с беларусии одним из местных. "Списанный" первым хозяином. То же крупный с хорошим поиском и отличнейшей вязкостью. В начале показывал среднюю работу. Благодаря хозяину натаскался и раскрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

ХоРРоший кабан ! Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Хорош правда гибрид но эмоций на охоте это не уменшило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Трофей достойный!!!! Собаки молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Еще раз всем привет. Не много фото с той охоты.

Добрый кабасик,разбаловал саш ты кабанов,у меня до таких размеров не доживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу