Ходок

Шмон

Recommended Posts

Wasil21RUS

Да ребята хорошие.Еще обещали приехать и меня к себе звали.Единственное.Лося много.Сабаки кого первого нашли того и тарабанят и как правило долго.И чаще всего лоси попадаются.

Привет Саня! Хочу выразить тебе большие слова благодарности за приглашение и за гостеприимство! Про тебя могу сказать,что ты дружище очень душевный, понимающий тольк в охоте и собаках. Есть с тобой о чем поговорить, есть что перенять.

Планировалось охотиться 2 дня (в субботу и воскресенье), но подвела машина - "чудо немецкое". Перед выездом уронили ключ от машины и заблокировались все двери, розобрались только к обеду в субботу. Выехали, благополучно добрались к 22 часам. С утра пошли в лес... А дальше все как выше написано.

Наличие зверя действительно судя по следам приличное. Кабанами все перепахано, лосями все исхожено. Есть следы кабанов очень приличных размеров. Так как охотились в выходные, зверя с этих мест уже подвинули. Да еще и :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: ... подход очень тяжелый, наст, хрустит все под ногами. Моя собака перешла за лосем в соседие угодья, куда не было у нас бумаги. В десятом часу вечера позвонил егерь, сообщил о том, что поймал собаку в лесу, просил приехать забрать ее. Радует то, что есть ответственные люди, которые не возьмут чужого...

Спасибо Саня еще раз! Поохотим еще вместе! Толянам большой привет! Шмон молодца- с полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Очередной выход.Работа Шмона 4 часа ,ход коровы с телком 8 км, 5ть остановок.В какой момент отбил телка,не знаю.До предполагаемого места кабанов так и не дошел о чем сожалею.Ближайшее время всеравно разгон кабасикам устрою.Всем привет и удачи на тропе.

post-490-0-70665800-1354213840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Сань ну ты это...МОЛОТОК просто!!!Шмоняра жених завидный!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :LaieA_059:

Скоро :kolobok_plus_welcome::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

молодцы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Саш, с полем!!Молодцы!!!

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

С ПОЛЕМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Всем привет!Для тех кому интересно.В пон-к позвонили мои новые,хорошие друзьяВасилий и Дмитрий с предложением приехать к ним.Как оказалось в воскресные дни их знакомые в Нижегородской обл.охотились и заранили в переднию лапу мишака.След крупный(15см в ширину),идет на всех 4х нормально.Видать по мишце попали.Один опечаток следа кровяной.Миша ходит в одном районе.Добрать у местных не получается.Собаки работают плохо(на большом растоянии).Подход не получается.Кровит 2 дня.Гоняют взять ни как.У меня свербит и я уже на старте.Сообща решаем позвать еще кого ни будь с рабочей собакой.Созваниваюсь с Олегом(Казань)и вечером в пон-к я,Олег,Сергей из собак Шмон,Бой,Жуля летим к ним.Приехали в ночь в Чебоксары.Ребята нас встретили очень радушно(банька,ужин,задушевные разговоры об охотах и о собаках)За,что им огромное спасибо.Утром в 5 ч. выезжаем в Нижегородскую обл.Снег сыпит хлопьями иногда переходя на дождь.Приехав на место пересаживаемся на уазики и в лес.Снег не перестает.Плюс еще 2 молодых кобла ЗСЛ.Доехав до места,заходим по еле видимому следу,где вчера собаки бросили мишу.Насыпало уже см10 снега.Мишак накрутил очень много,где след видно,где нет.Короче,облазили мы очень хорошую площадь,но так и не нашли желаемого нам мишаню.Ближе к вечеру делали последний круг по плотному смешанному лесу со множеством болотин поросших камышом и кустарником.Снега насыпало см15.Собаки поиск значительно сократили(около 300м)Сырой снег видимо прибил все запахи и интерес у них приубавился.Почти завершая круг вдоль последнего болота(все собаки вроде рядом,кроме Шмона)достаю навигатор и вижу,что Шмон ушел в право около 600м и делая петлю должен выбежеть где то в переди.Только убрав навигатор слышу не долгий лай справа.В начале екнуло(не ужели нашли мы мишу),но по лаю догоняю,что Шнон лаил не медведя.Какойто момент времени и справа из камыша метрав за 8-10 спереди вылетает секачек за ним в 2-3м Шмон.Боковым зрением вижу движение слева(летят остальные собаки)И тут выстрел.Стреляет местный охотник идущий со мной.Все так быстро в каки то секунды я даже не успеваю крикнуть,чтоб не стрелял(шансов у кабана все ровно не было)Кабан падает.Сабаки его тут же облепили.Подошел,снял чуток видео и оттащил взрослых в сторону давая молодежи потрепать.Для молодых получилась не большая притравка.Жаль,что не по бегающему.Мишка из головы так и не уходил.Оставаться на дальнейшие поиски не получилось по ряду причин. Конечно ЖАЛЬ.Ну да ладно зато вдоволь наобщались,находились,навытаскивались техники из грязи и т.д. т.п.Было здорово.Еще раз спасибо Дмитрию и Василию за приглашение и прием. Сергею и Олегу за поддержку.Да и всем,да и за все.Вот такой мини отчет.Не много фото и видео. С/У Саша.

post-490-0-08799800-1354729126_thumb.jpg

post-490-0-50514100-1354729143_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Саша привет!!! :kolobok_plus_applause:

Молодцы!!!С полем!!! :kolobok_plus_applause:

Видео пока не могу посмотреть...в гостях инет не тянет. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

Малорики...LaieA_059.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgov_boi

ВОТ БЫ МИШКУ НАШЛИ ! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

ВОТ БЫ МИШКУ НАШЛИ ! ?

А может и нашли!!!Только не в этот раз!!! :kolobok_biggrin:

Не беспокойтесь друзья. Шмон вольного работает и добывали с ним !!! :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-PLATON-

Шмон и Олега Казакова собы отл.мишу держут за тем и позвали-но миша по ходу лег под метель.Если бы не погода помогли бы!молорики сорались махом старт на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу