Пономарев

Испытания по кунице.

Recommended Posts

Поляк
2 минуты назад, vva сказал:

Вы как-то опрометчиво перевели тему с куницы на меня.

Так не я перевёл, а Токарян. 

 

3 минуты назад, vva сказал:

Похоже мне пора почитать ваши произведения и в следующих темах пройтись по вашему литературному творчеству, чтобы засрать какую-нибудь тему про автомобили для охоты ))))

У меня нет тем про автомобили для охоты - это раз. И я не обвинял вас в засирании темы - это два. Я, вообще, читаю эту тему и, не в обиду кому-то, иногда очень громко смеюсь. Так что вы спокойно спорьте и дальше. 

 

4 минуты назад, Токарян сказал:

И зависит это как раз от мнения других, но не от факта.

Так я уже неоднократно писал, что в форумных дискуссиях часто спорят не мнением оппонента, а со своим представлением о его мнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Александра вас очаровала, какая мЛя порода????? Три, хоть четыре десятка , а может и более собак от всего поголовья, это ещё не порода! Что вы всё плачите, жалости вымаливаете! Себе задавайте вопрос, а почему мне не везёт? а Петьке везёт? Вот и изучайте этот вопрос, только себе не пздите. А ум это когда ты можешь применить свои познания, а не просто попиздеть. Тьфу на вас!  Ну и ещё токоряша, не надо вокруг да около, если ссылки есть на какие то огороды, так и говори какие, а то ты как курица ( баба ссыкливая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
20 минут назад, Орлова сказал:

Александра вас очаровала, какая мЛя порода????? Три, хоть четыре десятка , а может и более собак от всего поголовья, это ещё не порода! Что вы всё плачите, жалости вымаливаете! Себе задавайте вопрос, а почему мне не везёт? а Петьке везёт? Вот и изучайте этот вопрос, только себе не пздите. А ум это когда ты можешь применить свои познания, а не просто попиздеть. Тьфу на вас!  Ну и ещё токоряша, не надо вокруг да около, если ссылки есть на какие то огороды, так и говори какие, а то ты как курица ( баба ссыкливая) 

:D

https://www.youtube.com/watch?v=lzZrqGs-uz0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
30 минут назад, Орлова сказал:

Александра вас очаровала, какая мЛя порода????? Три, хоть четыре десятка , а может и более собак от всего поголовья, это ещё не порода! Что вы всё плачите, жалости вымаливаете! Себе задавайте вопрос, а почему мне не везёт? а Петьке везёт? Вот и изучайте этот вопрос, только себе не пздите. А ум это когда ты можешь применить свои познания, а не просто попиздеть. Тьфу на вас!  Ну и ещё токоряша, не надо вокруг да около, если ссылки есть на какие то огороды, так и говори какие, а то ты как курица ( баба ссыкливая) 

Браво! Кто еще сомневается в том кто здесь кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Токарян сказал:

Мне нравится, что вся байда начинается, когда кто либо, вдруг, посчитает, высказанные меткие замечания, камнем в свой огород.

Длинные тексты отнимают силы и желание их осмыслить, что вызывает злость. Скудность мышления можно оправдать суровостью настоящих охотников. Пиздоболы не в чести....

Давно пора понять, что Александр далеко не дурак и просто так ничего не делает, он мыслитель. Он не виноват, что в иную голову этот объем не помещается. Когда я лежал в ковидном отделении, сосед твердил одно и тоже, нас уничтожают, чубайс так сказал, жить не дают..... А у самого (безработного из Коврова) свой Мерседес за 2 ляма, Паджеро и еще что то... задушили блять... Диспут вести с ним не возможно, только его мнение истина...

Изначально же сказано, что лес 1 кв.км. И чего там ходить, если собака самостоятельна... Или найдет, потому что ищет и хочет искать именно этот раздражитель, или наткнется, или не найдет, ну не её это. Надо лишь имитировать движение, когда приходит проверить.

Если не самостоятельна, то надо ходить искать вместо нее и мечтать о том, как она когда то попрет.

Каждый опыт имеет право на жизнь, не надо думать, что если не по вашему, значит неправильно.

Моя точка зрения, что охотник, это бесплатное приложение к собаке, она не может стрелять, не претерпела ни разу изменений

А что по большому счету вам  даст самостоятельность собаки не способной сработать никакого зверя на диплом,только то что случайно попадется ей на пути во время ее самостоятельных шатаний ,таких собак сколько угодно,даже в вольере кабана не ищут,потому,что лично им  он и на хрен не нужен,как до хрена тех к которым и хозяин не больше чем приложение,вон в темах про астры уж и про 20 км речи ведут,что бы их суперсамостоятельные  не терялись.И как бы не мечталось любителям порассуждать на пеньках,собака должна работать на охотника ,охотник и ставит собачку под себя и свои охоты,как по другому -то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
41 минуту назад, Орлова сказал:

Александра вас очаровала, какая мЛя порода????? Три, хоть четыре десятка , а может и более собак от всего поголовья, это ещё не порода! Что вы всё плачите, жалости вымаливаете! Себе задавайте вопрос, а почему мне не везёт? а Петьке везёт? Вот и изучайте этот вопрос, только себе не пздите. А ум это когда ты можешь применить свои познания, а не просто попиздеть. Тьфу на вас!

Меня не порода очаровала, про это не писал даже. Меня Лена из Мурманска очаровала своим "мля буду" ))) Мы тут с вами как муж женой на грани развода в совместно нажитой квартире или подселенцы в коммуналке с пропиской по одному адресу. И жить рядом не могут и разъехаться не хотят. )))) Петька это тот, что районный председатель, которому по видео с ИТС диплом поставили, когда директор на состязаниях был что-ли? Ну так он везунчик и в карты и на рулетке, что мне с ним тягаться в удаче. Мне со школы ещё известно, что игра с отрицательным матожиданием всегда ведёт к проигрышу. По этому в "справедливой" игре надо считать шансы, а в прочих заниматься шулерством. )))) Это элементарная математика, а не жалобы на плохую карту. Вам не понять скорее всего... а в общем я за развод и снос коммунального жилья. Россия большая, чтобы у каждого был свой дом и участок, а не общая кухня и туалет. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 минут назад, Andrej64 сказал:

самостоятельность собаки не способной сработать никакого зверя на диплом,только то что случайно попадется ей на пути во время ее самостоятельных шатаний

Это не проблема собаки и сидящего на пеньке. Это проблема диплома, правил и экспертов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
4 минуты назад, Andrej64 сказал:

А что по большому счету вам  даст самостоятельность собаки не способной сработать никакого зверя на диплом,только то что случайно попадется ей на пути во время ее самостоятельных шатаний ,таких собак сколько угодно,даже в вольере кабана не ищут,потому,что лично им  он и на хрен не нужен,как до хрена тех к которым и хозяин не больше чем приложение,вон в темах про астры уж и про 20 км речи ведут,что бы их суперсамостоятельные  не терялись.И как бы не мечталось любителям порассуждать на пеньках,собака должна работать на охотника ,охотник и ставит собачку под себя и свои охоты,как по другому -то.

Совершенно согласен. Она ищет мне, но не я вместо неё.

В остальном однобоко про самостоятельность. 

Стоишь и пес стоит и ничем, даже работающая метрах в 500 собака, с места не двинуть...  Я не связываю самостоятельность с выражением Шароебится, а всего лишь с возможностью дать собаке отработать участок, чтобы не переться туда даром.

Все что касается попадется или нет как раз от собаки не зависит. Нет того объекта в лесу, что интересен обоим, не у всех рябчики в окно стучатся, а ходить то надо, тренинг не отменили пока. И всю собачью жизнь проходят, любители этого дела, но кто определил, что она не способна? Нет угодий. Что запрещать человеку этим заниматься?

Вот пенек как раз и отвечает на многие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
55 минут назад, vva сказал:

Это не проблема собаки и сидящего на пеньке. Это проблема диплома, правил и экспертов. 

У меня была собака, с которой сидеть можно было только пока она далеко. Когда она прибегала то начинала лаять и лаяла пока я не вставал и начинал идти. Вот такая была собака, ну не нравилось ей, когда я сидел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Токарян сказал:

Совершенно согласен. Она ищет мне, но не я вместо неё.

В остальном однобоко про самостоятельность. 

Стоишь и пес стоит и ничем, даже работающая метрах в 500 собака, с места не двинуть...  Я не связываю самостоятельность с выражением Шароебится, а всего лишь с возможностью дать собаке отработать участок, чтобы не переться туда даром.

Все что касается попадется или нет как раз от собаки не зависит. Нет того объекта в лесу, что интересен обоим, не у всех рябчики в окно стучатся, а ходить то надо, тренинг не отменили пока. И всю собачью жизнь проходят, любители этого дела, но кто определил, что она не способна? Нет угодий. Что запрещать человеку этим заниматься?

Вот пенек как раз и отвечает на многие вопросы.

А как ты определяешь отработала собака участок или нет,и что ты вообще понимаешь под отработкой участка? Неужеди так с самых соплей твои щены уже знают "свои обязанности".И ни хрена пеньки никаких ответов не знают,просто как раз потратив энное колличество времени  и усилий(в зависимости от врожденных качеств щенков) на становление собаки начинаешь верить ,что она сделает все как надо,тогда уж хоть на пенек садись,хоть на гармошке играй, пес свою работу сделает ,а если изначально с самых соплей на пеньке сидеть на случай уповая,то по теории вероятностей в лесу чаще всего почему-то мыши встречаются как раз по независящим от собаки обстоятельствам,так и будешь на мышей охотиться что ли? Или с пенька все же слезть придется,тут уж к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, vva сказал:

Это не проблема собаки и сидящего на пеньке. Это проблема диплома, правил и экспертов. 

Так ведь с какой целью в лес ходишь,если на пеньке посидеть,то конечно не проблема,а если за мясом или шкуркой ,то еще какая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Andrej64 сказал:

Так ведь с какой целью в лес ходишь,если на пеньке посидеть,то конечно не проблема,а если за мясом или шкуркой ,то еще какая проблема.

Хожу в лес почитать куницам форум лаечников. Собаки сказки рассказывают на ночь, а я чай пью. Куница говорит, что скучный форум стал, аж спать хочется. То ли раньше были битвы в темах, сейчас так возня какая-то. Что не скажешь, все вам не так, да не эдак. То пенек не нравится, то шкуры дешевые, то мяса мало. Перевелись на Руси настоящие охотники, одни люди с ружьями охотниками стали называть себя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
27 минут назад, vva сказал:

Хожу в лес почитать куницам форум лаечников. Собаки сказки рассказывают на ночь, а я чай пью. Куница говорит, что скучный форум стал, аж спать хочется. То ли раньше были битвы в темах, сейчас так возня какая-то. Что не скажешь, все вам не так, да не эдак. То пенек не нравится, то шкуры дешевые, то мяса мало. Перевелись на Руси настоящие охотники, одни люди с ружьями охотниками стали называть себя. 

 

То что люди с ружьями себя охотниками называют ,это походу еще не беда кто опыт хоть какой имеет,тому зерна от плевел отличить труда небольшого стоит,беда,что сказочники людей как правильно охотиться учить начали пытаться,.только сказка скоро сказывается,да дело долго делается,так как-то лично мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Отчёты экспертов с испытаний почитать бы ...проанализировать..порадоваться али огорчиться мальца за собак.

Похоже тема начинает обороты набирать ....и скорость ...говнометания...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrikse

Два в одном (Токарян- vvа) мозги неплохо пудрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу