Галина

ХIII Всероссийская выставка охотничьих собак

Recommended Posts

иваныч

ВСЯКИЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ ВИДЯ БОЙ ИЗДАЛЕКА ---! не стреляйте в пианиста - он играет так ка может---  Не стоит разводить полемику по работе Эксперта - лучше *изучить хорошенько матчасть* и поставить  вопрос ребром --!  Ну а провести семинар - дело хорошее  - но это должно быть хорошо подготовленное мероприятие по конкретным темам - а не просто * говорильня*  Здоровья вам друзья мои и удачи вместе со своими помощниками !!! И пусть каждый гордится своей собакой и скажет- А МОЯ СОБАКА  САМАЯ ЛУЧШАЯ ---!!!

DSC_0000007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
14 часов назад, Лайка сказал:

Я ни в коем случае не защищаю или обвиняю эксперта. Я пытаюсь сказать что во-первых обсуждать человека за глаза не принято, а во-вторых, делать выводы по видео/фото не корректно. И вдвойне некорректно делать это с чужих слов.
Если же кто-то не согласен с экспертизой или объяснением или иными действиями эксперта - есть ГЭК, они следят за соблюдением экспертами правил, этики и прочего.

Это полный бред!!!!!!!!!!!. На моих глазах на двух разных выставках эксперт ринга Всероссийской категории послал при всех присутствующих в ринге, Председателя ГЭК выставки прямым текстом на х........й. И Председатель ГЭК   тоже как и Оксане посоветовал ничего не писать , сказал что всё это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Вот и ответ на вопрос-почему на предидущей выставке было около 3 тыс. собак, а на этой 1000! Сами отбивают охоту владельцев собак посещать данные мероприятия. Своим хамством и ненормальным отношениям к собакам и их владельцам. И да. Может заметили тоже-в голове ринга всегда ходят собаки с того же региона, откуда эксперт? Или только я это заметила? Сейчас на выставках судят не собак, а чаще их владельцев. Нравится или не нравится. Грусно всё это. За породу РЕЛ обидно. С таким отношением скоро совсем не останется в породе настоящих, стоящих РЕЛ.. А про кинологов на местах вообще нет слов. Их сейчас интересуют больше коммерческие проекты. РКФные. Которые им лично приносят доход. Вот и результат. Во время основной работы делают себе заработок. Удобно))) Всё знают и молчат. А страдает порода собак. Обидно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
12 часов назад, Пономарев сказал:

 

Чего вы хотите в век лесов " за огородами" ( рит.вопрос)

2022-06-28-20-17-23.jpg

Олег, логика в твоих словах пока ещё понятна большинству, что настоящий охотник физически крепок, проворен, легок.

Ты привел фото 100 летней давности. Когда, на чём было толстеть тогдашнему человеку. Изнуряющий каждодневный физический труд, недостаток средств на пропитание.... это не 8 часов в день перед компом или за пультом и фастфуд в перерыве.

Ожирело человечество и это факт.

Опять же, я не знаток тонкостей охот с гончими, но где выганиваться охотнику, если дошел до леса и пол дня сто метров туда, сто обратно? Разве что только от страсти сгорая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
2 часа назад, Чикута сказал:

Вот и ответ на вопрос-почему на предидущей выставке было около 3 тыс. собак, а на этой 1000! Сами отбивают охоту владельцев собак посещать данные мероприятия. Своим хамством и ненормальным отношениям к собакам и их владельцам. И да. Может заметили тоже-в голове ринга всегда ходят собаки с того же региона, откуда эксперт? Или только я это заметила? Сейчас на выставках судят не собак, а чаще их владельцев. Нравится или не нравится. Грусно всё это. За породу РЕЛ обидно. С таким отношением скоро совсем не останется в породе настоящих, стоящих РЕЛ.. А про кинологов на местах вообще нет слов. Их сейчас интересуют больше коммерческие проекты. РКФные. Которые им лично приносят доход. Вот и результат. Во время основной работы делают себе заработок. Удобно))) Всё знают и молчат. А страдает порода собак. Обидно.. 

Может быть Вы уже прекратите свое бесконечное враньё?

На прошлой выставке было 1326 собак, на 11-й около полутора тысяч, на 10-й юбилейной в Твери - 2020. Где три тысячи нашли? Все сложили?

Что же до кинологов, то тоже не угадали. Если у Вас он такой, то не надо всех грязью мазать.

А порода собак страдает от того ( в числе прочего), что ее представителей заводят люди, которые таскают их по выставкам и, в лучшем случае, на ИТС, да "рисуют" им вольные дипломы высоких степеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута
59 минут назад, Лайка сказал:

Может быть Вы уже прекратите свое бесконечное враньё?

На прошлой выставке было 1326 собак, на 11-й около полутора тысяч, на 10-й юбилейной в Твери - 2020. Где три тысячи нашли? Все сложили?

Что же до кинологов, то тоже не угадали. Если у Вас он такой, то не надо всех грязью мазать.

А порода собак страдает от того ( в числе прочего), что ее представителей заводят люди, которые таскают их по выставкам и, в лучшем случае, на ИТС, да "рисуют" им вольные дипломы высоких степеней.

Вас почитать, так врут все. Так не бывает)И если вы в курсе, что "рисуют", почему меры не принимаете? И про " Таскают".. Звучит тоже по-хамски. Начните уже работать. Реально. А не ведите на любительских форумах перепалку. Многие выше пишут правду,которая лично вам не нравится. Что касается меня-я уже вне этого. Просто наблюдаю за тем, что происходит и делается для уничтожения породы. На этом всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
39 минут назад, Чикута сказал:

Вас почитать, так врут все. Так не бывает) И если вы в курсе, что "рисуют", почему меры не принимаете? И про " Таскают".. Звучит тоже по-хамски. Начните уже работать. Реально. А не ведите на любительских форумах перепалку. Многие выше пишут правду,которая лично вам не нравится. Что касается меня-я уже вне этого. Просто наблюдаю за тем, что происходит и делается для уничтожения породы. На этом всё. 

Цифры - вещь упрямая. Тут либо Вы правы, либо я. Выбор за читателями, как говорится.

А совет про "не ведите на любительских форумах перепалку" дельный. С удовольствием им воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
52 минуты назад, Лайка сказал:

 

 

А порода собак страдает от того ( в числе прочего), что ее представителей заводят люди, которые таскают их по выставкам и, в лучшем случае, на ИТС, да "рисуют" им вольные дипломы высоких степеней.

Это беда и бороться с этим очень сложно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Токарян сказал:

Олег, логика в твоих словах пока ещё понятна большинству, что настоящий охотник физически крепок, проворен, легок.

Ты привел фото 100 летней давности. Когда, на чём было толстеть тогдашнему человеку. Изнуряющий каждодневный физический труд, недостаток средств на пропитание.... это не 8 часов в день перед компом или за пультом и фастфуд в перерыве.

Ожирело человечество и это факт.

Опять же, я не знаток тонкостей охот с гончими, но где выганиваться охотнику, если дошел до леса и пол дня сто метров туда, сто обратно? Разве что только от страсти сгорая....

Дыг я не против- пусть хорошо кушают и меньше работают.Дай Бог всем здоровья!Речь веду о том, что вн.вид охотника как лакмус....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratvn
19 часов назад, Токарян сказал:

Олег, я на это тоже обращаю внимание, но гуляя в лесу, думаю, что не так критична весовая категория, потому что способность передвигаться не утрачена. Галопом можно и нужно не передвигаться, а 3-3,5 км в час не сильно бьют по весу, нажитому годами и размеренной жизнью. При этом собаку за хвост никто не держит. Разница лишь в добычливости, способности довести дело до логического конца. 

Да это влияет на раскрытие (раньше или позже)  рабочих качеств в большей или меньшей степени, но основная функция ведущего, вывести питомца в лес, выполняется, я надеюсь.

А может тучные владельцы это те у кого лес за огородом, а живности в нем... мне и не снилось... Двадцать лет ходили в компании с товарищем в 150 кг. Были у него и собаки иногда, но одного его в лес не загонишь. Любил компанию.

Если охотничья страсть присутствует, то размер не имеет значения.

Все знают что для полноценного развития лайки с ней нужно ходить много и часто, а потом еще и добывать не мало, ведь охотника из собаки делает настрел. Так вот если человек ходит много и часто, то как правило он не имеет большого веса, потому что человеческий организм не способен одновременно переносить такие нагрузки и держать лишний вес. Отсюда вывод, большая часть тучных людей мало ходят с собаками в лесу, соответственно и развитие у собак такое же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Не судите строго. Не желая того можно незаслуженно обидеть кого то.

В самую активную пору охот с собакой я с 91 добрался до 98, не все так просто. Поджарый владелец и собака в рабочей кондиции с  угадываемыми ребрами конечно же презентабельнее.

Кстати, не будем о людях. Лайка славилась тем, что является малоежкой, пищеварение хорошее. Вот на примере своих, кормишь всех одинаково, один бутуз, другой кожа да кости и увеличение пайки приводит лишь к сокращения времени терпения, а ребра не пропадают...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, Игорь59 сказал:

Это полный бред!!!!!!!!!!!. На моих глазах на двух разных выставках эксперт ринга Всероссийской категории послал при всех присутствующих в ринге, Председателя ГЭК выставки прямым текстом на х........й. И Председатель ГЭК   тоже как и Оксане посоветовал ничего не писать , сказал что всё это бесполезно.

 

1 час назад, Чикута сказал:

Так если вы в курсе, что "рисуют", почему меры мне принимаете? И про " Таскают".. Звучит тоже по-хамски. Начните уже работать. Реально. А не ведите на любительских форумах перепалку. Многие выше пишет правду. Которая вам не нравится. Что касается меня-я уже вне этого. Просто наблюдаю за тем, что происходит и делается для уничтожения породы. На этом всё. 

Замечательно уже то, что чиновник не прячется, но ведет диалог в интернете!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
6 минут назад, bratvn сказал:

Все знают что для полноценного развития лайки с ней нужно ходить много и часто, а потом еще и добывать не мало, ведь охотника из собаки делает настрел. Так вот если человек ходит много и часто, то как правило он не имеет большого веса, потому что человеческий организм не способен одновременно переносить такие нагрузки и держать лишний вес. Отсюда вывод, большая часть тучных людей мало ходят с собаками в лесу, соответственно и развитие у собак такое же. 

В теории, ДА, На практике НЕ факт. Не стоит так категорично.

Я как то уже говорил, что на Урале за неполный час получил бельчатницу, за неделю, -охотницу по боровой, потому что их там как говна. А в моем лесу пустыня и надо походить и побегать за результатом не одну неделю, не обращая внимания на сезон, но вес не пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
18 часов назад, Лайка сказал:

Вот те кто задавал вопросы на месте, в ринге, с конкретной собакой в руках, имели на это полное право. А раскручивать эту тему здесь, не видя ситуацию своими глазами, и заведомо зная что человека тут нет, лично я считаю непорядочным. Вы человек весьма не глупый, неужели не видите разницы? Впрочем, свою мораль никому не навязываю.

 

Марина Георгиевна , вы суть не хотите понять , или не выгодно вам ее понимать ... Мне нет дела до эксперта , что на видео , меня волнует качество экспертизы в целом . Вы же чиновник , ведь тут я не ошибаюсь ? Вы более любого из нас должны беспокоится о качестве работы эксперта , о его профессионализме и качестве услуги , которую организация в которой вы получаете заработную плату нам , покупателем услуги ( взноса за выставку ), оказываете . 

Видеоматериалы это факты , от которых просто так отмахнуться для чиновника не представляется возможным  , тем более в рамках официального мероприятия . Вот и сделайте вывод , посчитав изложенные мною материал претензией к экспертизе . Ответьте на простой вопрос - допустимо ли эксперту описывая собаку оперировать не стандартами породы , а жаргоном с полянки у коста ( сучьи лады ) ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
18 минут назад, Токарян сказал:

В теории, ДА, На практике НЕ факт. Не стоит так категорично.

Я как то уже говорил, что на Урале за неполный час получил бельчатницу, за неделю, -охотницу по боровой, потому что их там как говна. А в моем лесу пустыня и надо походить и побегать за результатом не одну неделю, не обращая внимания на сезон, но вес не пропадает...

У меня и моих собак все сложнее: если мы не ходим в лес месяц, то до полной реабилитации лесной нам требуется минимум две недели не вылазить из леса.Лишние кг сказываются , речь веду об охотах, не о прогулках по огородам)))

Когда на В.В привозят заводчики об 200 кг весом( не владельцы) по пять коней с дипломами всех вольных зверей  России и юга Бельгии, то логика начинает брать верх над обьяснениями  исключительных случаев , которые в последнее время стали правилами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу