Ермак

Помогаем молодым советами.

Recommended Posts

Сергей2208
1 час назад, Серый54 сказал:

Ну что вы издеваетесь. Молодой начинающий охотник. Первая собака. Сергей. Ты лучше книжки почитай по воспитанию лайки. Нет книжек - покопайся в интернете. Вот когда начитаешься и поймёшь что и как , но что-то ещё не понятно , тогда и задавай вопросы. По крайней мере ты будешь понимать ответы. Ну а лайка в три месяца не собака а щенок . А щенок - это ребёнок. Отсюда и танцуй.

С уважением. Сергей.

Спасибо большое за совет. Хоть один адекватный человек написал. Да читал я книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, Сергей2208 сказал:

Я как посмотрю тут все такие умельцы просто пиздец. Вы же родились епт с лайками в руках.  Да вы бля лучше советы дайте а не пиз**ж разный. Я думал тут реальные собаководы,а тут одни умельцы и гении чем ты например Lexus щенка кормишь? А Вы Пономарев я как посмотрю любите гусей? ну постите тогда их. Извините если кого то обидел!

Сергей,расскажу тебе историю про себя:тридцать лет назад я пришел к покойному заводчику Пчелинцеву  за щенком  РГ,-после того как я выжлеца кобелем назвал ,он прогнал со двора меня пустым...

Это я к чему:Вы понятия не имеете элементарного,мизерного не только об охотах ,но и о собаках на уровне физиологии... Вы штаны обсирали  в три года , и от Вас никто не требовал знания теоремы Пифагора...

 

Вам рано щенка еще!-загробите животину только...

Без обид!Извините за грубость!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
35 минут назад, Пономарев сказал:

Сергей,расскажу тебе историю про себя:тридцать лет назад я пришел к покойному заводчику Пчелинцеву  за щенком  РГ,-после того как я выжлеца кобелем назвал ,он прогнал со двора меня пустым...

Это я к чему:Вы понятия не имеете элементарного,мизерного не только об охотах ,но и о собаках на уровне физиологии... Вы штаны обсирали  в три года , и от Вас никто не требовал знания теоремы Пифагора...

 

Вам рано щенка еще!-загробите животину только...

Без обид!Извините за грубость!

Ну скажите пжл чем я Ее загублю? И откуда знать вам какой я охотник? И так же я не знаю какой вы охотник.  Без обид конечно, но вот поэтому я и спросил здесь совета. Я думал опять же может это моё ошибочное мнение то что тут люди помогают друг другу, а тут только одни профи! Если я че то не догоняю с собакой то это не факт того что я на охоте ни какой. Хорошо что вы больше 30 лет начали с собаками общаться, а я только в этом году купил себе первую собаку. И вот как раз поэтому я спрашиваю совета что бы не загубить животное. Если б у меня был хороший знакомый собаковод я б и не стал тут спрашивать советов. И я что собаку в три месяца заставляю охотиться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
54 минуты назад, Пономарев сказал:

Сергей,расскажу тебе историю про себя:тридцать лет назад я пришел к покойному заводчику Пчелинцеву  за щенком  РГ,-после того как я выжлеца кобелем назвал ,он прогнал со двора меня пустым...

Это я к чему:Вы понятия не имеете элементарного,мизерного не только об охотах ,но и о собаках на уровне физиологии... Вы штаны обсирали  в три года , и от Вас никто не требовал знания теоремы Пифагора...

 

Вам рано щенка еще!-загробите животину только...

Без обид!Извините за грубость!

С какого перепуга рано то,мне в 10 лет щеночка подарили,и из охотников в роду только дед, который на войне погиб ,был,и ни хрена щен не испортился,а к трем годам стал очень даже заметной в округе собакой,не вылазил с ним из леса ,благо лес в ста метрах от дома,и никаких других премудростей больше и не надо было,лес и добыча ,две вещи которыми собаку точно не испортишь,и без них охотника не получишь,все остальные "умности" по большому счету никому не нужная хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
32 минуты назад, Andrej64 сказал:

С какого перепуга рано то,мне в 10 лет щеночка подарили,и из охотников в роду только дед, который на войне погиб ,был,и ни хрена щен не испортился,а к трем годам стал очень даже заметной в округе собакой,не вылазил с ним из леса ,благо лес в ста метрах от дома,и никаких других премудростей больше и не надо было,лес и добыча ,две вещи которыми собаку точно не испортишь,и без них охотника не получишь,все остальные "умности" по большому счету никому не нужная хрень.

,Человек требующий от щенка работы в три месяца-понятия не имеет об охоте с собакой.

Ты можешь УЖЕ показать здесь что нибудь свое толковое?-много говоришь здесь "умностей" а своего нет ,только истории типа *в былые времена у меня*

Вы с Пардусом  сильны только на словах ,а за спиной нет ни хрена!

Андрей,выставь родословные и фото  своих собак,очень интересно посмотреть заслуги такого компетентного человека в лайководстве.Пожалуйста!

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Сергей2208 сказал:

Ну скажите пжл чем я Ее загублю? И откуда знать вам какой я охотник? И так же я не знаю какой вы охотник.  Без обид конечно, но вот поэтому я и спросил здесь совета. Я думал опять же может это моё ошибочное мнение то что тут люди помогают друг другу, а тут только одни профи! Если я че то не догоняю с собакой то это не факт того что я на охоте ни какой. Хорошо что вы больше 30 лет начали с собаками общаться, а я только в этом году купил себе первую собаку. И вот как раз поэтому я спрашиваю совета что бы не загубить животное. Если б у меня был хороший знакомый собаковод я б и не стал тут спрашивать советов. И я что собаку в три месяца заставляю охотиться?!

Если Вы уже в голове держите "отдать ее"за то,что она не работает куницу В ТРИ МЕСЯЦА от роду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRB
В ‎20‎.‎10‎.‎2019 в 23:56, Вася Пупкин сказал:

мда... перед охотой не кормил пару дней.... а сам то наверное раза по 4 в день кушаешь. и на машине обьезжаешь, а собака голодная отработала часа три и не нравится...

 

Добрый вечер.

Спасибо за науку. Но у меня все знакомые за день до охоты собак не кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
40 минут назад, SRB сказал:

Добрый вечер.

Спасибо за науку. Но у меня все знакомые за день до охоты собак не кормят.

Не часто собак выводят в лес поди? :)  Другие каждый день почти в лесу с собаками ,как на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRB

Конечно не каждый день. Работа не позволяет, отпуска конечно на сезон берём, но все равно мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
10 часов назад, Сергей2208 сказал:

Я как посмотрю тут все такие умельцы просто пиздец. Вы же родились епт с лайками в руках.  Да вы бля лучше советы дайте а не пиз**ж разный. Я думал тут реальные собаководы,а тут одни умельцы и гении чем ты например Lexus щенка кормишь? А Вы Пономарев я как посмотрю любите гусей? ну постите тогда их. Извините если кого то обидел!

...а чего обидного тебе сказали,про "гречневый суп"...сразу ощетинился...Щенки едят все от свойского молока и творога до фарша,мяса и яиц...каша гречневая с мясом порезанным и морковью...исключи говяжьи кости до смены зубов,витамины само собой...рыбий жир морская рыба после 4 мес. Подъ..ть тебя никто не собирался...А совет тебе давал ходи больше в лес и не дорожками...Тыж на мышей в полях сетовал,а потом взял и разобиделся, и заметь я с тобой поначалу на вы...Тебе здесь зла не желают,просто не все можно передать по инету...Зря ты паря в бутылку полез-без юмора жить -плохо...пообщаешься здесь многое поймешь...и за "реальных" и за "гениев"....мотай на ус,а не удила закусывай...Удачи в нахаживании и правильном кормлении будущего помошника...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

...в молоко можно добавлять мед,повышает иммунитет..как раз хорошо при осенней слякотной погоде...как показывает практика прививки не панацея,здоровый щенок от правильной жрачки-залог правильно выращенного работника в лесу(в дальнейшем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
11 часов назад, Сергей2208 сказал:

Я как посмотрю тут все такие умельцы просто пиздец. Вы же родились епт с лайками в руках.  Да вы бля лучше советы дайте а не пиз**ж разный. Я думал тут реальные собаководы,а тут одни умельцы и гении чем ты например Lexus щенка кормишь? А Вы Пономарев я как посмотрю любите гусей? ну постите тогда их. Извините если кого то обидел!

собаки начинают РЕАГИРОВАТЬ НА ЗВЕРЯ в клетке или уже найденного, наткнувшись в лесу случайно с 7 до 11 мес. редкость такие что в 4-5 мес.. иногда в год и 2 мес.
в 3 месяца "если щенок часто на прогулках" я в 2.5 мес начинаю уже в лесок выводить, по кустам водить, в завалы , в крапиву. так вот в  3-4 мес уже видно поиск, хоть какой, щенок исследует все, метров до 50 отходит от ног, точнее ходит от ног на расстоянии, только нужно очень медленно ходить, просто ходить и наблюдать. начинают чуть нюхать что то, интересоваться шорохами.
щенка водят строго по лесу, ни по полю или по дорогам. периодически проходить по хмызнику, по завалам. я не говорю за всех, но по моим наблюдениям те которые не ждут тебя, пока ты протопчешь тропинку и идут в пятки воткувшись, а лезут впереди пробираясь крехтя . они самые лучшие поисковики, вязкие. не брезгуют в траве ходить, в крапиву лезут легко. и всегда впереди....
про таких что сзади карапкаются я не скажу, не оставляю таких. одна такая есть, больше не хочу.
бывает такие что вообще оббегают вокруг , тоже не плохо.
насчет ранние\поздние... не смотри... смотри первым делом от хороших предков, и чтоб рядом не плелся, сзади не ходил.. а когда реагировать начнет на зверя в 4-7или в год, не так важно...
бывает собака горячая злобная в 4 мес облаивает зверька супер, но по вязкости не очень, или злобы не достаточно. чаще поиска нет..
а тот щенок который начинает реагировать к году, он начинает сразу работать.. вот будто по голове кто еб....ул, дурак дураком бегает, на зверя найденого другими собаками посмотрит когда гавкнет а когда и нет, бегает а толку нет, но в 11мес или год начинает так херачить что те которые в 4 уже облаивали в стороне курят....
как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
3 часа назад, lexus сказал:

...в молоко можно добавлять мед,повышает иммунитет..как раз хорошо при осенней слякотной погоде...как показывает практика прививки не панацея,здоровый щенок от правильной жрачки-залог правильно выращенного работника в лесу(в дальнейшем)...

Не без обид. Просто весь на нерве поэтому и ощитинился. Молоко творог рыбий жир яйцо вареное даю ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей2208
2 часа назад, Вася Пупкин сказал:

собаки начинают РЕАГИРОВАТЬ НА ЗВЕРЯ в клетке или уже найденного, наткнувшись в лесу случайно с 7 до 11 мес. редкость такие что в 4-5 мес.. иногда в год и 2 мес.
в 3 месяца "если щенок часто на прогулках" я в 2.5 мес начинаю уже в лесок выводить, по кустам водить, в завалы , в крапиву. так вот в  3-4 мес уже видно поиск, хоть какой, щенок исследует все, метров до 50 отходит от ног, точнее ходит от ног на расстоянии, только нужно очень медленно ходить, просто ходить и наблюдать. начинают чуть нюхать что то, интересоваться шорохами.
щенка водят строго по лесу, ни по полю или по дорогам. периодически проходить по хмызнику, по завалам. я не говорю за всех, но по моим наблюдениям те которые не ждут тебя, пока ты протопчешь тропинку и идут в пятки воткувшись, а лезут впереди пробираясь крехтя . они самые лучшие поисковики, вязкие. не брезгуют в траве ходить, в крапиву лезут легко. и всегда впереди....
про таких что сзади карапкаются я не скажу, не оставляю таких. одна такая есть, больше не хочу.
бывает такие что вообще оббегают вокруг , тоже не плохо.
насчет ранние\поздние... не смотри... смотри первым делом от хороших предков, и чтоб рядом не плелся, сзади не ходил.. а когда реагировать начнет на зверя в 4-7или в год, не так важно...
бывает собака горячая злобная в 4 мес облаивает зверька супер, но по вязкости не очень, или злобы не достаточно. чаще поиска нет..
а тот щенок который начинает реагировать к году, он начинает сразу работать.. вот будто по голове кто еб....ул, дурак дураком бегает, на зверя найденого другими собаками посмотрит когда гавкнет а когда и нет, бегает а толку нет, но в 11мес или год начинает так херачить что те которые в 4 уже облаивали в стороне курят....
как то так.

Да у меня разом за мной ходит, разом оббегает а разом спереди, хрен поймёшь. Только вот я прятался в лесу она меня не нашла, но может со временем начнёт поиск, может не правильно делал что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apah.lesnoi

Рано прятаться, да и не к чему. Щен в этом возрасте искать вас будет только на слух . Пока можно порекомендовать , быть как можно чаще вместе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу