Ермак

Помогаем молодым советами.

Recommended Posts

Чумыш
3 часа назад, Орлова сказал:

С вами живет собака? Ей с вами не интересно

И нет связки ведущий и лайка. Лайка не правильно нахожена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRB
1 час назад, akva сказал:

Не натаской надо было заниматься, а нахаживанием. Нахаживают щенков избегая передвижения по тропам и дорогам. После ознакомления щенка с лесом, его начинают притравливать по определенному зверю. Втравленная в зверя собака начинает его искать и тут появляется проблема как до такой псины до ораться, чтобы пришла к машине.;)))

Спасибо на будущее. А сейчас что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kottsovig

По логике,просить кого-нибудь привозить Вас в лес.Нет машины,некуда убегать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
42 минуты назад, SRB сказал:

Спасибо на будущее. А сейчас что делать? 

Скорее всего собака будет уходить к машине-дому всегда. Как только ей надоедает лес или ее чем то "обидели", она будет брать курс на то где ей спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
1 час назад, akva сказал:

Скорее всего собака будет уходить к машине-дому всегда. Как только ей надоедает лес или ее чем то "обидели", она будет брать курс на то где ей спокойнее.

...странный случай...собака машину и дом любит больше чем волю и лес...чаще проблема...как увезти с леса,повинуются конечно...но в глазах...Родиону можно в качестве совета,предложить напроситься,к тому кто живет у леса,куда можно пойти не прибегая к транспорту и дом не родной(чтоб его привезли и уехали,потом забрали) технически не просто...но чтоб "определиться"-как вариант,если не поможет-игра не стоит свеч(гитлер,капут!)

п.с. ...имелось ввиду,пожить недельку и походить и вот тогда принимать решение.....

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, lexus сказал:

...странный случай...собака машину и дом любит больше чем волю и лес...чаще проблема...как увезти с леса,повинуются конечно...но в глазах...Родиону можно в качестве совета,предложить напроситься,к тому кто живет у леса,куда можно пойти не прибегая к транспорту и дом не родной(чтоб его привезли и уехали,потом забрали) технически не просто...но чтоб "определиться"-как вариант,если не поможет-игра не стоит свеч(гитлер,капут!)

п.с. ...имелось ввиду,пожить недельку и походить и вот тогда принимать решение.....

Я уже это проходил. К сожалению прибегала к любому дому, из которого я ее уводил в лес. Причем сука была домашняя, а не вольерная. Бегать начала чуть ли не с первой прогулки, как снял с поводка. Немного покрутится в лесу (час-два) и по прямой к дому. Бегала домой- к машине через охоту - раз бежит, раз не плохо работает до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Мне такую псину на проверку Патриоты оставляли....полтора часа и кобель  у машины. Был бы свой там бы и остался... А так приходилось возвращаться и везти его домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
16 минут назад, Pardus сказал:

Мне такую псину на проверку Патриоты оставляли....полтора часа и кобель  у машины. Был бы свой там бы и остался... А так приходилось возвращаться и везти его домой.

Сереж, возможно сейчас Патриоты на тебя накинутся.)))

Я не для этого отвечаю.

Все же согласись, воспитанный, нахоженый самим и на проверке - разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 03.12.2019 в 12:18, SRB сказал:

Добрый день.

Повторюсь, лайке в августе было два года, западник. Лайка первая, до этого гончаки.. В принципе, меня как охотника выходного дня устраивает собака, все что есть можно поправить увеличить  с убойками, натаской....

Но братья по диагнозу, есть у пса привычка, дороги...

На крайней охоте, иду в загон, загон слепой, выхожу на цепь стрелков (крайние стрелки с ошейниками Астры в кармане я их "вижу"), собака кружит метров 150-200 впереди меня, первая выходит на тропу по которой стрелки заходили, встает на тропу и возвращается по ней к вездеходу... сидит у вездехода.. у нас следующий загон, пока выставляются стрелки, я передохнул и в загон мля один, уже без собаки, которой надоело уже меня ждать она стала бегать по лесным дорожкам (они нанесены у меня на астре) км туда, км сюда.. я из загона вылез в мыле хотел застрелить, народу много было лишнего не стал..

Ну или характерный случай, бросаю машину на обочине захожу в лес, даю полукруг км 2, планирую перейти дорогу и вернуться к машине другой стороной дороги, собака раньше на дорогу вышла и по дороге к машине ушла. у машины ждет...

Может на дорогу выйти и просто по дороге дать ходу км полтора, пока на машине не догоню..

Что делать? Пока вижу два пути или сменить собаку или попробовать купить электроошейник, ударять шокером когда на дорогу будет выходить.

В расстройстве полном..

Есть третий путь... В загон с лайкой на поводке, до свежего следа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Возможно избегать все загонные охоты ,больше контакта на индивидуалке .Если есть конечно такая возможность .От авто и дорог на поводке ,возможно и проводить охоты ,какое то время на поводке -до интересного момента убойки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kottsovig

Всегда путь можно найти только нужно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Выбор за хозяином ,можно и на приваду оставить .Самый короткий путь -решения проблемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Hunt67 сказал:

Выбор за хозяином ,можно и на приваду оставить .Самый короткий путь -решения проблемы .

Самый верный, зачастую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, гуган сказал:

Самый верный, зачастую

Как будто) а где вероятность что такое не повториться))) ведь явно нет контакта с собакой, а значит вина владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу