Ермак

Помогаем молодым советами.

Recommended Posts

kottsovig

Вот если световой день не подходит или пока на звере (добытом) не пристегнёшь-это я согласен и выправить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
23 часа назад, Орлова сказал:

.... ведь явно нет контакта с собакой, а значит вина владельца

По поводу вины владельца - откуда такая уверенность?

Исходя из моего опыта, иногда встречаются собаки не идущие на контакт с человеком, диковатые от рождения. Дом они любят, стремятся в него вернуться, а вот к хозяевам равнодушны. У меня такая жила в доме. Специально не стал определять ее в вольер, со щенка спала на кровати, хотя при этом всегда уходила в комнату, где в настоящий момент нет людей. Когда рожала, то пришла к нам, нормально принимала нашу помощь, но после того как роды закончились, сразу включился инстинкт охраны потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SRB
В ‎03‎.‎12‎.‎2019 в 22:42, lexus сказал:

...странный случай...собака машину и дом любит больше чем волю и лес...чаще проблема...как увезти с леса,повинуются конечно...но в глазах...Родиону можно в качестве совета,предложить напроситься,к тому кто живет у леса,куда можно пойти не прибегая к транспорту и дом не родной(чтоб его привезли и уехали,потом забрали) технически не просто...но чтоб "определиться"-как вариант,если не поможет-игра не стоит свеч(гитлер,капут!)

п.с. ...имелось ввиду,пожить недельку и походить и вот тогда принимать решение.....

 

В ‎03‎.‎12‎.‎2019 в 23:52, akva сказал:

Я уже это проходил. К сожалению прибегала к любому дому, из которого я ее уводил в лес. Причем сука была домашняя, а не вольерная. Бегать начала чуть ли не с первой прогулки, как снял с поводка. Немного покрутится в лесу (час-два) и по прямой к дому. Бегала домой- к машине через охоту - раз бежит, раз не плохо работает до конца.

Всем спасибо за участие.

Собака не обязательно к машине бежит, даже если в лесу грунтовку пересекаешь, она выскочит на грунтовку и может пробежать по ней км. От этого не легче конечно, так для полноты картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pooh89

Всем привет! Имеется лайка з.с.,сука,11 мес. Столкнулся со следующей "проблемой". Когда иду по лесу бежит впереди проверяя окресности(как бы челноком),как выходим на тропинку,просеку и т.д. бежит впереди особо не отвлекаясь по сторонам,т.е.
Нормально ли это,или надо как то пытаться исправить данное поведение?. Собака первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Старайтесь не ходить с молодой собакой дорогами, тропинками ит.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pooh89

Спасибо за ответ. С четырех месяцев начал водить ее в лес и по советам знакомых водил ее только по лесу.но в лесах где охочусь везде одни тропинки просеки дороги старые и т.д.(не глухая тайга))) все равно приходится по ним ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pooh89

Да и кстати,теже знакомые сказали что это ерунда,типо зачем ей в лес,причует пойдет.

Но что то мне кажется это не так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
21 минуту назад, Pooh89 сказал:

знакомые сказали что это ерунда,типо зачем ей в лес,причует пойдет.

Поиск прямолинейный вырабатывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
34 минуты назад, Pooh89 сказал:

в лесах где охочусь везде одни тропинки просеки дороги старые и т.д.(не глухая тайга))) все равно приходится по ним ходить.

Тогда сами старайтесь ходить не прямо по тропинке, а сворачивая с нее с лес, челноком. И собака будет пересекать тропинки в обе стороны за вами, не приучится только по ним бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
41 минуту назад, Pooh89 сказал:

Всем привет! Имеется лайка з.с.,сука,11 мес. Столкнулся со следующей "проблемой". Когда иду по лесу бежит впереди проверяя окресности(как бы челноком),как выходим на тропинку,просеку и т.д. бежит впереди особо не отвлекаясь по сторонам,т.е.
Нормально ли это,или надо как то пытаться исправить данное поведение?. Собака первая.

Там,где есть такая возможность я всегда хожу по тропинкам и дорожкам и при этом,несмотря на одинаковые условия натаски,  у одних собак вырабатывается прямолинейный поиск,а у других широкий.Я пришел к выводу,что манера поиска это врожденная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kottsovig

Считаю, что поиск, что возврат врождённое. 2 Собаки работая вместе ищут и возвращаются каждая по своему, хотя одна старше другой на год. Натаскивал вместе! Старшая с 4 месяцев ходит кругами, а младшая хаотично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 часов назад, бульбаш сказал:

Там,где есть такая возможность я всегда хожу по тропинкам и дорожкам и при этом,несмотря на одинаковые условия натаски,  у одних собак вырабатывается прямолинейный поиск,а у других широкий.Я пришел к выводу,что манера поиска это врожденная особенность.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 часов назад, АзановРоман сказал:

Тогда сами старайтесь ходить не прямо по тропинке, а сворачивая с нее с лес, челноком. И собака будет пересекать тропинки в обе стороны за вами, не приучится только по ним бегать

Хоть кружись на тропинках,если есть врожденное желание искать,она уйдет с дорожки,с асфальта ...будет исследовать...САМА- без чьей либо помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
13 часов назад, Pooh89 сказал:

Всем привет! Имеется лайка з.с.,сука,11 мес. Столкнулся со следующей "проблемой". Когда иду по лесу бежит впереди проверяя окресности(как бы челноком),как выходим на тропинку,просеку и т.д. бежит впереди особо не отвлекаясь по сторонам,т.е.
Нормально ли это,или надо как то пытаться исправить данное поведение?. Собака первая.

 Корми один раз в неделю и каждый день в лес и будет Вам счастье.:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу