инжа

Кубок Черноземья

Recommended Posts

lexus

Эх Борисыч,ты этими высказываниями многим на мошонку наступил,смотри чтоб не оказаться экспертом только по пушнине. :kolobok_biggrin: Но в судействе должна быть тведая рука и смелая голова. :kolobok_biggrin:

Саня! Борисыч- не из робкого десятка,как чукча Что вижу,то пою:kolobok_biggrin:..Дед мой,говаривал,и на клинках самоточных надпись делал.."Не робь на грош,греха на волос не прибудет" :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Эх Борисыч,ты этими высказываниями многим на мошонку наступил,смотри чтоб не оказаться экспертом только по пушнине. :kolobok_biggrin: Но в судействе должна быть тведая рука и смелая голова. :kolobok_biggrin:

Не соглашусь! Людей, адекватных и верящих экспертам, в первую очередь из тех, кто уже давно в лайководстве - большинство.Это подтвердила и монопородка. Для тех, кто уважает язык чисел и цифр по элементам, вот таблица расценок по всем видам.

post-1033-0-39504900-1350382178_thumb.jpg

post-1033-0-17284400-1350382200_thumb.jpg

post-1033-0-61144800-1350382227_thumb.jpg

post-1033-0-21837600-1350382248_thumb.jpg

post-1033-0-44767300-1350382270_thumb.jpg

post-1033-0-87785600-1350382293_thumb.jpg

post-1033-0-10635300-1350382326_thumb.jpg

post-1033-0-61569800-1350382345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Немного фоток.

post-155-0-85185600-1350386342_thumb.jpg

post-155-0-84557400-1350386369_thumb.jpg

post-155-0-81567700-1350386416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Еще.

post-155-0-61776000-1350386696_thumb.jpg

post-155-0-14846900-1350386743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Наша дружная и веселая команда!

post-155-0-49465300-1350387834_thumb.jpg

post-155-0-29024700-1350387919_thumb.jpg

post-155-0-92423000-1350387974_thumb.jpg

P.S.Николай Смирнов почитывает наш форум частенько.

Николай!!! :LaieA_059:

Присоединяйся!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

позывной-жёлтый!!! :kolobok_biggrin::Laie_94::Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Я,прям таки был удивлен!!!

Константин на голову выше всех членов команды,но приглядевшись увидел,что остальные сидят.kolobok_biggrin.gif

тамбов 064.JPG

Ещё раз: МОЛОДЦЫ Забелинцы! icon_poz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Часть работы пары ЗСЛ по кабану.Чья пара и что за собы к сожалению я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Уважаемы форумчане, администрация форума решила создать новую тему про утраты наших любимцев. Посты соответствующей тематике перенесены во вновь созданную тему. Не подумайте плохо, это не флуд, на самом деле важная тема должна выделяться. Прошу продолжить обсуждение... http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2122.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Всем привет. Александр из Тольятти. Мы впервые ездили на эти состязания, и вот что скажу. Во первых мы сталкнулись с безпределом со стороны экспертов.

1. Моего кобеля "Витима" оставили без диплома по барсуку. По своей халатности Эксперты (перед нами были четыре собаки) остввили переноску барсука в вольере, при этом поставили его на стол. Сами понимаете какой от этого ящика запах. Витим залез на стол, реально залез, сначало ходил, кружил потом залез. Затем поняв что там барсука нет продолжил поиск. При этом он конечно потерял время, по моим прикидкам минуты полторы. Практически во время команды "Поводок" (2-3 сек после) это макс) Витим вытаскивает из завала барсука, отдав предварительно голос держа его мертвой хваткой. Челести разчимали минут 5 вдвоем, чуть зубы ему не сломали. Барсука разорвал (больше для состязаний он был не пригоден). Мне и в голову не могло придти что Витима оставят без диплома. Однако у экспертов все таки хватило наглости оставить собаку без диплома. Очень обидно. Я писал что было нарушение правил, что не должно было быть переноски в вольере, говорил что 3 секунды не должно было учитываться. Это может и есть погрешность на сами часы, я незнаю, все равно никто незнает как точно он нажимает секундомер, может я еще не успел собаку от поводка освободить. А как же компенсация времени за оставленую переноску барсука. Да это вообще надо додуматься давать команду "поводок" во время движения собаки к завалу, точнее на мгновение контакта собаки со зверем. Главный эксперт Копылов проявил (он и судил барсука) проявил страх взять на себя ответственность. Он мне прямо об этом и сказал. Хотя был и не против все таки оставить собаке диплом, Там был еще один эксперт, 3 категории. Кто он, откуда нарисовался вообще не понятно. я его впервые видел. Он больше всего возмущался. Оценку ставил себе а не собаки. Мол вот какой я принципиальный, правильный, неприступный, объективный. Мое мнение ему вообще нечего на таких состязаниях делать.

Я написал протест, так знаете что мне ответил Копылов. Это говорит барсук на собаку кинулся, выпрыгнул из завала и кинулся на собаку. Ага прям ему в зубы забыли добавить, бред вообще какой то. Вообще оболдели чтоли. Да у меня видео есть, все снято на камеру.

У меня вопрос зачем это все, какие цели кто преследует, Если первый раз челове приехал к вам на состязания такие вещи творить надо. Нам не нужны регалии, хотелось только обьективной оценки.

Одно могу пообещать только, буду добиваться разберательства в Москве в соответствующей комиссии и наказания виновных.

2. По кабану у нас Д1. Хочу сказать следующее, если бы я вовремя не подбежал, Витим бы загрыз нахрен этого секача. Уверяю, что он не раз это делал. Витима мне пришлось зашивать, 4 резаных раны в грудной области, это для него как пряники. У секача клыки были сам видел. Дело в том что обломанные клыки вырастают примерно через пол года. И он ими уже может пользоваться. Так уж устроены лайки, к сожелению согласен с участниками форума что такие собаки долго не живут. Я лишь надеюсь что он наберется опыта ему всего 2 года, и мы с ним еще поохотимся, а пока только больше и больше становится уверен в себе.

я пытался его обломить, бесполезно, пока не получается.

ну вот вроде и все о чем хотел написать и долго молчал, теперь можете обсерать кто хочет, я не обижусь.

с уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Любопытно было бы взглянуть на кино, особенно на кабане.Ну и про собачек поподробнее. Зачем же обсерать .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

я еще пока не умею выкладывать видео. скоро разберусь. по кабану кто то фото делал, незнаю, я в это время секача спасал. мы его втроем тянули от него, он его мертвой хваткой держал. по барсуку все есть. хотелось бы выложить ответ на протест, вот незнаю как документ вставить

С ув, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Понравился Лютый Забеленский. Знаете вообщем все собаки были достойные. У нас в команде сука боевая потекла, у нее в крови "аргентина" (бабка) кто незнает это самая известная собака Борисенка. у нее около 30 дипломов и все первые практически по все видам. Наша сука тоже оченя вязкая, с хватками работает, ей всего 1.5 года, РЕЛ, большие надежды на нее. Есть правда некоторые проблемы с поиском, чем активно занимаемся. Заменили чем было, не попали даже в тройку. Почетное 9 место. ))))), Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Понравился Лютый Забеленский. Знаете вообщем все собаки были достойные. У нас в команде сука боевая потекла, у нее в крови "аргентина" (бабка) кто незнает это самая известная собака Борисенка. у нее около 30 дипломов и все первые практически по все видам. Наша сука тоже оченя вязкая, с хватками работает, ей всего 1.5 года, РЕЛ, большие надежды на нее. Есть правда некоторые проблемы с поиском, чем активно занимаемся. Заменили чем было, не попали даже в тройку. Почетное 9 место. ))))), Вот

9 место - это хорошо!Молодцы!!!

Я Вас помню и Вашу собачку и за ситуацию наслышан. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

я еще пока не умею выкладывать видео. скоро разберусь. по кабану кто то фото делал, незнаю, я в это время секача спасал. мы его втроем тянули от него, он его мертвой хваткой держал. по барсуку все есть. хотелось бы выложить ответ на протест, вот незнаю как документ вставитьС ув, Александр.

Видео сначала надо на Ютуб загрузить, потом ссылку сюда в сообщение вставить.

Вот тема про видео... http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1609.html

Документ надо отсканировать в приемлемом для сайта формате и вставить как фото. А можно просто сфоткать документ и вставить это фото в сообщение.

Ссылка на тему про вставление фото... http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic1516.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу