бывалый-1

Ярославская областная открытая

Recommended Posts

серый кун
28 минут назад, Галина сказал:

это не подражание, а место в ринге выбирали по движениям, если равнозначны в остальном

А когда собака основное время в ринге ходит на задних лапах, это как называется?)) Можно тогда расудить, что не всё впорядке с передними лапами! На счёт движений в ринге для меня не всё понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
1 час назад, Галина сказал:

это не подражание, а место в ринге выбирали по движениям, если равнозначны в остальном

кстати, очень полезно посмотреть движения собак вперед-назад, выявляются некоторые недостатки которые не видно в движении сбоку

И как надо вести собаку, чтобы что то показать? И где при этом должен находиться эксперт?

 Мне по барабану. Впервые в прошлом году столкнулся с этим на МООиРовской. Там эксперт даже жопой отвернулся, насколько важно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moog

Был первый раз в этом году на этой выставке, честно не понравилось, как то все предвзято что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
53 минуты назад, Moog сказал:

Был первый раз в этом году на этой выставке, честно не понравилось, как то все предвзято что ли

Это обманчивое впечатление. Так везде. Вы ожидали чего то особенного, а это просто рутина. И общаются люди, те, кто знакомы друг с другом. Поэтому глядя на то, что кто то ржет с экспертом,  возможно создается впечатление, что все сговорились, а это просто дружеское общение. 

И если вас не выделили, то не огорчайтесь, значит действительно были собаки лучше. Разбор полетов среди лидеров, а остальные массовка, надо быть к этому готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moog
1 час назад, Токарян сказал:

Это обманчивое впечатление. Так везде. Вы ожидали чего то особенного, а это просто рутина. И общаются люди, те, кто знакомы друг с другом. Поэтому глядя на то, что кто то ржет с экспертом,  возможно создается впечатление, что все сговорились, а это просто дружеское общение. 

И если вас не выделили, то не огорчайтесь, значит действительно были собаки лучше. Разбор полетов среди лидеров, а остальные массовка, надо быть к этому готовым.

Да мне на самом деле пос...ть что меня не выделили,  там были такие собаки которых снять надо было но увы эти собаки благополучно прошли,  по этому и вывод мой что нечего там делать,  могу ответить только по судейству  сук западно сибирских, это конечно что то с чем то, а самое главное это младшая возрастная группа которой на видео нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ну а чего Вы хотите. Для чего владелец ведет собаку на выставку? Для оценки. Нахрена она ему нужна? Это другой вопрос. Оплатил, документы имеешь, получи оценку. Если не получишь, в следующий раз другие не пойдут. Посещаемость, это серьезная проблема, это основополагающий показатель, все для него. Есть этика эксперта, призывающая любить владельца во что бы то ни стало. Собака получившая незаслуженно оценку большой погоды не делает. Спасибо современным достижениям, люди стали компетентнее. Основная масса знает что и с кем делает, правда на свой вкус, со своими. Оценка посредственной собачке никого ни к чему не обязывает и в первую очередь Организацию, организовавшую это мероприятие. Эксперт лицо приглашенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moog
2 минуты назад, Токарян сказал:

Ну а чего Вы хотите. Для чего владелец ведет собаку на выставку? Для оценки. Нахрена она ему нужна? Это другой вопрос. Оплатил, документы имеешь, получи оценку. Если не получишь, в следующий раз другие не пойдут. Посещаемость, это серьезная проблема, это основополагающий показатель, все для него. Есть этика эксперта, призывающая любить владельца во что бы то ни стало. Собака получившая незаслуженно оценку большой погоды не делает. Спасибо современным достижениям, люди стали компетентнее. Основная масса знает что и с кем делает, правда на свой вкус, со своими. Оценка посредственной собачке никого ни к чему не обязывает и в первую очередь Организацию, организовавшую это мероприятие. Эксперт лицо приглашенное.

Я все это понимаю, но все же лучше горькая но правда, а свою собаку путник хозяин будет любить любой потому что она его, как такое возможно что на одной выставке собака становиться победителем на отлично, а на другой получает просто хорошо, вот это не понятно ещё,  или все же есть какая то предвзятость и виденье  собаки своим глазом, ведь есть стандарт по чему мы от него уходим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Это уже мололось не единожды. Уровень экспертизы не может быть одинаков просто по причине отсутствия соответствующей школы. Поэтому и есть народное мнение , рейтинг, экспертного сообщества. Не серьезно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Стандарт из слов состоит, а их понимает каждый по своему. Поэтому, вдруг, утюгом проглаженные от мочки до затылочного гребня, - эталон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moog
2 минуты назад, Токарян сказал:

Стандарт из слов состоит, а их понимает каждый по своему. Поэтому, вдруг, утюгом проглаженные от мочки до затылочного гребня, - эталон

Ну ведь мы платим деньги, что бы получить объективную оценку, а на деле получаем что то подобное из головы( я так тоже умею)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ну вперед на курсы. 

Всё по честному, товар, деньги, товар. Есть 4 оценки за одну и ту же сумму. Только это и огорчает людей. За тыщу у одного отл., а другому хорька... Но цель то достигнута, за то и оплачено, в породе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
12 минут назад, Токарян сказал:

За тыщу у одного отл., а другому хорька... Но цель то достигнута, за то и оплачено, в породе!!!

Лишь бы аргументированно, а не "я так вижу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
45 минут назад, Moog сказал:

 как такое возможно что на одной выставке собака становиться победителем на отлично, а на другой получает просто хорошо, вот это не понятно ещё 

я догадываюсь кто Вы, на РОРСовской выставке ваша собака еще не может получать "отлично", значит Вы были на РКФной, а там судьи вообще не знают стандарта лаек, сходите еще несколько раз на РОРСовские и уже будет с чем эту экспертизу сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
1 час назад, Moog сказал:

Да мне на самом деле пос...ть что меня не выделили,  там были такие собаки которых снять надо было но увы эти собаки благополучно прошли,  по этому и вывод мой что нечего там делать,  могу ответить только по судейству  сук западно сибирских, это конечно что то с чем то, а самое главное это младшая возрастная группа которой на видео нету

Младшую успел снять только концовку описания, нормального видео ринга нет!

Собак там было мало по сравнению с кобелями и экстерьер там был не самый лучший! В ринге на мой взгляд эксперт дал правильное описание и собаки получили свои оценки согласно тому, как они выглядели в ринге в тот день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moog
39 минут назад, Галина сказал:

я догадываюсь кто Вы, на РОРСовской выставке ваша собака еще не может получать "отлично", значит Вы были на РКФной, а там судьи вообще не знают стандарта лаек, сходите еще несколько раз на РОРСовские и уже будет с чем эту экспертизу сравнить

Сомневаюсь что знаете,  во первых я говорил про родственника, а про свою собаку тоже могу сказать что оценка хорошо была не заслужена и не объективная, но я не расстраиваюсь и моя оценка будет выше когда сформируется, да и гены собак не буду говорить кого почти всегда первые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу