Кроха

Выбор навигатора.

Recommended Posts

Игорь СПб

Чем плох армированый полиуретановый ошейник-не порвать. И не раскисает. Там двумя постами выше кто-то насчёт выбора модели до сих пор не решил, по-моему ответ очевиден уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Добрый вечер господа охотники ! Вопрос в динамической прочности самого ошейника (рывки кобеля-переростка)? Достаточна-ли прочность оранжевого ошейника ?

Не думаю, что этот ошейник стоит проверять на прочность)) Мой кобель с рывка кожаные рвет :kolobok_addon_stars: чего уж ему пластиковый то порвать...

Сам лично ни когда за него не привязываю и даже не вожу собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Добрый вечер господа охотники ! Вопрос в динамической прочности самого ошейника (рывки кобеля-переростка)? Достаточна-ли прочность оранжевого ошейника ?

У меня собачки - мелочники, по этому часто лазают где не попадя. По этой причине ошейники не затягиваю, а наоборот делаю свободными, чтобы в случае чего могли из него вылезти.

post-170-0-57771800-1349886853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Чем дальше в лес тем толще дрова?! ))) Тут кажется много чего ещё не дооговорено! :kolobok_biggrin: Какие ещё тюнинги придётся делать с ошейниками? ... селикон или герметик от воды ,... защита от того и от сего ... ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

А чем лучше то? Компасом и все? Так в принципе компас не самая важная штука. А вот ошейники, которые шли с ней /ДС-30/, на много крепче новых. Зачем продавать 220 если она работает?

Кажется на этот вопрос должны ответить отцы, и ответить желательно подробно ! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Не наблюдаю я что-то никаких отцов, поэтому возьму на себя смелость как человек, каждый день имеющий дело с этими девайсами.

Давайте для начала отделять мух от котлет и наоборот. Что имеем ввиду, когда говорим Astro320? Если сам прибор, который держим в руках, то он однозначно лучше, и намного! И по своим возможностям, и по части глючности и поломок тоже. Ну не глючит вообще и не ломается. В отличии от 220 приборов-вот с ними я на....ся по полной!!! Какой-то неудачный прибор был, честное слово! Возможно с момента выхода "тристадвадцатки" прошло слишком мало времени и в будущем я поменяю своё сегодняшнее мнение, но на текущий момент оно такое. Даже и как-то сравнивать неприлично эти два устройства!

Теперь об ошейниках-вот здесь с точностью до наоборот. DC30 куда как более надёжный прибор, несмотря что более старый-наверное просто так сломавшихся самих по себе пальцев на руке хватит пересчитать, в основном прокушенные, простреленные(!), раздавленные, утопленные и т.д. И пусть основной для Вас показатель-дальность здесь имеет меньший показатель, всё равно стоит выбрать его, если есть возможность. Беда в том, что новых не найти практически за вменяемые деньги.

А продавать 220 смело продавайте, если есть покупатель. DC30 оставьте-он точно так же подключится к 320 прибору, и будет работать. Если совсем уж всё разлохматилось, то есть ремкомплекты(ремешок с антенной-со временем всё равно нет-нет да и ломается)стоят 1500 руб., поменять аккумулятор(основная неисправность у DC30) тоже не такая уж проблема при наличии необходимых навыков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
termit

Отдельно заказать ошейники DC30 нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Вот и пришла долгожданная посылка с ebay. Всего 38 дней и она у меня. Как и положено в кейсе,а кейс в фирменной коробке. Но пока ходим по лесу с "муляжом". Не как не хочет носить на шее посторонний предмет :kolobok_biggrin: ,а портить ошейник не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

была акая же прабла с ошейником Астры.тоже носили по первой простой ошейник.потом привыкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

была акая же прабла с ошейником Астры.тоже носили по первой простой ошейник.потом привыкли

Не когда не сталкивался с проблемами ошейника. Все собаки приняли как должное. последняя соба примеряла на себя в 7 месяцев , покаталась пять минут и все. Просто с раннего возраста с 2 месяцев одел простой ошейник , и забудь про проблемы в дальнейшем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

поначалу упустил этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Не когда не сталкивался с проблемами ошейника. Все собаки приняли как должное. последняя соба примеряла на себя в 7 месяцев , покаталась пять минут и все. Просто с раннего возраста с 2 месяцев одел простой ошейник , и забудь про проблемы в дальнейшем..

Простой ошейник одели в полтора месяца. Всё прошло на ура,а Астро видимо напрягает. Для моей маленькой карелки он большоват :kolobok_biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

у меня ягд таскает без прамблем.правда однажды снимал его с бурелома .еле достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Простой ошейник одели в полтора месяца. Всё прошло на ура,а Астро видимо напрягает. Для моей маленькой карелки он большоват :kolobok_biggrin: .

Ну так накладку сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Закручивают гайки

Минсвязи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Свердлов.

«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России», — цитируют чиновника «Аргументы недели». — Отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной".

Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц.

По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, пока не сообщается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу