Гость Панкор

Трихинеллез

Recommended Posts

Гость Панкор

Тему про трихинеллёз надо максимально изучить, по-возможности. Озвучить мнение ветеринаров, найти научные статьи... Так же важно мнение простых охотников. Мне думается, не только мне, но и многим хочется узнать по-более про эту гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Как мне сказал один уважаемый человек: Все хищники могу болеть этой заразой

Я вот всегда думал . что рысь чистая....Оказывается -нет её тоже нужно проверять!

Она и крыс и мышей жрёт...может и полосатика схавать...

Медведь в основном после 6-7 лет сто пудов гнилой...Кабан тоже ....

Я всегда проверяю, мало того сам стою у экрана....сам смотрю на каждый воздушный пузырёк в тканях, а не свернулась ли там личинка трихинеллы?

Кстати я выставлял её родную...и ряд сайтов у меня фото тиснул....я смотрю а мои фотки на разных мед. и охот сайтах красавеют. Ну дай бог, лишь бы информативно помогло....Дублирую снова ( коллаж свой ) мясо которое мы только что нарубили ( медведь ) и я проверяю трахею и щёки( для любителей щек)

post-87-0-29675500-1302257880_thumb.jpgpost-87-0-87343600-1302257899_thumb.jpg

Вот она какая....зараза эта от пузырька с воздухом отличить можно , но свет нужен и обязательно( если есть сомнение - дубляж действий) post-87-0-88951200-1302257921_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

А какая трихинелла? Кругленькая или длинненькая? Если можно обведите и стрелочку поставьте, ну или опишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

С_Ч user_popup.png

Отправлен Сегодня, 17:22

А какая трихинелла? Кругленькая или длинненькая? Если можно обведите и стрелочку поставьте, ну или опишите, пожалуйста.

И та и та.....пузырьки с чёрной точкой и точками....Это личинки бывают и капсулированные

Американские ученые сделали сенсационный вывод… Сопоставив

предсмертные симптомы великого композитора с его последним письмом к

жене ("Свиные отбивные -- что за восхитительный вкус! Я ем за твое

здоровье!"), ученые определили, что причиной смерти Моцарта стал-

трихинеллез. (с):smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАП

Кто знает? Трихонелы у собак: какие симптомы, Лечится ли? У моего знакомого собака наелась медвежатины, современем начались судороги, уменьшился круг поиска, стал так сказать ленивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

У самого есть микроскоп и компресориум,неделю назад знакомые из лаборатории позвонили мол нашли трихенелёз приедь посмотри,вот сделал пару фотографий уже дома со своего микроскопа...post-261-0-51714300-1323178981_thumb.jpgа.JPG]

post-261-0-97748200-1323179014_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

У самого есть микроскоп и компресориум,неделю назад знакомые из лаборатории позвонили мол нашли трихенелёз приедь посмотри,вот сделал пару фотографий уже дома со своего микроскопа...post-261-0-51714300-1323178981_thumb.jpgа.JPG]

Мои знакомые,в Вологодской обл.,наелись медвежатины с вечера,а утром повезли мясо на проверку.Как оказалось мясо было заражено.Проверку делали трижды.Ребята не заболели,очевидно выпито было столько,что их зараза не взяла.ПОВЕЗЛО!:smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Букинист

Хочу и тут отметиться.

Я много писал о трихинеллёзе.Копал в нете,им болеют по одним подсчётам 60 а по другим более 120 видов животных.В том числе и некоторые птицы.В этот список попадают и лошади.Собаки является такими же носителями как и медведь.Не думаю что у собак есть видимые симптомы.Мои бы уже все по переболели бы.Когда обдираю,всегда угощаю собак.Дома тоже кормлю не всегда варёным.Собак есть не советую,тоже можно заразиться.Ну а если без шуток,то в лесу имею Трихинеллоскоп портативный.Если нахожу,то собакам варим подольше.Погибает личинка,если вымочить в уксусе,и варить до состояния,когда мясо от кости отвалится.Это часа 4.Когда в тайге приходится готовить без проверки,так и варим.

Но уже писал,не знаю в каком форуме,это детский понос,по сравнению с Эхинококком.Трихинеллёз уже лечится.А вот Эхинококк можно заразится от наших любимых собак.Его тоже лечат.Но лучше не знать как,и не заражаться.

Выше кто то писал,что собака стала вялой.Так у медведя как и у человека паразитов великое множество.И мне приходилось некоторых медведей после добывания сжигать.

Кстати,у человека изучено около 700 видов паразитов.(пока)

Медведь.заражен всеми видами глистов.Старый без клыков.

Медведица,3 сентября.Заражена Трихинеллёза и тремя видами гельминтов.Старая без клыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Кстати,у человека изучено около 700 видов паразитов.(пока) Лучше об этом и не знать,хотя мысли иногда посещают на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Мои знакомые,в Вологодской обл.,наелись медвежатины с вечера,а утром повезли мясо на проверку.Как оказалось мясо было заражено.Проверку делали трижды.Ребята не заболели,очевидно выпито было столько,что их зараза не взяла.ПОВЕЗЛО!:Laie_42:

Кстати даже люди учёные говорят што те кто употребляли заражённое мясо с хорошей дозой огненой воды не заболевали :smile114: ,правда какая она эта хорошая доза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Касательно участия алкоголя в лечении различных заболеваний,то трихинелла -не тот случай.Более того основной процент заражений трихинеллезом происходит во время шашлычка из барсучка да под водочку,ввиду того,что надо быстрей ,водка обеззаразит и т.д.и т.п.Истерить по поводу трихинеллеза не стоит,достаточно хорошо(3-4часа)варить мясо, если есть возможность- сдать пробу(диафрагму и межреберные мышцы)в лабу.В портативный можно не разглядеть гельминтов.И еще немного-учебник по паразитологии (ветеринарный)по объему сопоставим с толковым словарем Ожегова ,поверте на слово не весь фолиант посвящен кругляшеку по имени Трихинелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

я проверяю трахею и щёки

А почему не диафрагму и корень языка? Про трахею, вообще не ясно. Если мне память не изменяет, в трахее нет поперечнополосатой мускулатуры в которой и фиксируются трихенеллы.

А какая трихинелла? Кругленькая или длинненькая? Если можно обведите и стрелочку поставьте, ну или опишите, пожалуйста.

Длинненькая -- личинка, а кругленькая -- капсула вокруг личинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

1. Болеют трихинеллёзом все плотоядные животные.

2. Заражение происходит при поедании мяса инвазированного Trichinella spiralis.

3. Паразитируют половозрелые личинки в тонкой кишке.

4. После оплодотворения самцы погибают, а самки начанают продуцировать личинок в просвет кишки, которые через стенку кишки проникают в лимфо- и кровоток, чем заносятся в различные органы, где фиксируются, но выживают только в поперечнополосатой мускулатуре, где инкапсулируется в известковую капсулу. От того органа, который поражаетмя и зависит клиника. Чаще это мышечные боли, лихорадка. При поражении глаз -- экзофтальм (выпячивание глазного яблока), птоз (опущение века), отёк лица. При поражении головного мозго -- вплоть до обездвиживания, поражения дыхательного центра, теплообмена и смерть.

5. Выделение личинок в тонкой кишке происходит в течении 4-6 недель. Теоретически в этот период возможно лечение Тиабендазолом, но эффективность последнего, только возможна в первые дни после приема заражённого мяса.

6. При развитии трихинеллёза вылечиться невозможно. Возможна только симптоматическая терапия.

7. Воздействие высоких температур (так же как и заморозка) в течении 8 часов (NB! не 4 часа) не гарантирует гибели трихинеллы, т.к. последняя заключена в известковую капсулу.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Кто знает? Трихонелы у собак: какие симптомы, Лечится ли? У моего знакомого собака наелась медвежатины, современем начались судороги, уменьшился круг поиска, стал так сказать ленивым.

Симптомы общей интоксикации. Не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey

Эдуард,очень позновательно ,но это фразы википедии.Основным носителем трихинеллы является мышь,прежде всех прочих.Через мышевидных происходит заражение всех ,кто к ним не равнодушен.Относительно воздействия высоких температур в течении 8 часов,так это касается утилизации туш (по правилам ВСЭ).Капсула,образованная личинкой трихинеллы,действительно защищает последннюю от воздействия мед.препаратов и избавление от инкапсулированных личинок,увы не возможно.Но капсула из солей кальция очень слабый термос,поэтому проварка гарантирует денатурацию белка(нематоды имеют белковую структуру,не киборги они и погружать их мартеновскую печь глупо).Продожительность терм. воздействия напрямую зависит от объема мяса.Из личного опыта .Приходилось наблюдать в объектив "Гастроса"пробу домашней свиньи ,степень зараженности была серьезной и личинки "радовали"своей активностью...,проба после 1,5 месячной заморозки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу