Arza

Помогите выбрать кличку

Recommended Posts

promyslovik

А куда он денется? Не может-научим, не хочет-заставим. Пока в раздумьях, с такими кличками собак много, а хочется не заезженную. Нравится кличка РОЧ, коротко, звонко, в переводе с манси...достаточно вольном конечно "русский", "русь", вроде бы прямое отношение к РЕЛ, но блин не на букву моей фамилии. :kolobok_addon_stars:/>/>/> Безобразие, может фамилию поменять? :kolobok_biggrin:/>/>/>

Чарым (черым; чирым; в русской вариации чир)- наст, снежная корка. Челак - насторожка для самоловов -давилок. Чалдон - в Сибири и на Севере так называли, переселенцев из Европейской части. Черкан ловушка-давилка на базе лука. Назови щенка Чир-Чир или ЧИРБОР и фамилию в документах можно будет не указывать. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Черня...Чернеть, Чеглок..Чёт Чинук..Чинар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Все вышеназванные клички конечно очень хороши для собак ! Но совсем других пород ! Не лаек !

Также как хорошие имена Равшан,Ричард,Рой . . . совсем не подходят для русских людей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Само собой, не согласная я! Бегу по географии с местными языками, уж лучше ему , что -нибудь "забубенное" на эвенкийском... ЧИЛЬЧАПЧА - выгибать полозья нарт из березы :kolobok_addon_stars:/> или ЧИЛЧИ - человек с дефектами речи или по русски – «картавый». Ужас...плохая буква "ч".

А причём РЕЛ и Эвенкия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Само собой, не согласная я! Бегу по географии с местными языками, уж лучше ему , что -нибудь "забубенное" на эвенкийском... ЧИЛЬЧАПЧА - выгибать полозья нарт из березы :kolobok_addon_stars:/> или ЧИЛЧИ - человек с дефектами речи или по русски – «картавый». Ужас...плохая буква "ч".

:kolobok_biggrin:

все буквы плохие когда их навязывают :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

:kolobok_biggrin:/>

все буквы плохие когда их навязывают :kolobok_addon_stars:/>

Не могу не согласиться:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Когда собаку называют на навязываемую букву для документов, а зовут другим именем по-душе. Эти правила с буквами - это отрыжка времён СССР, когда на трибунах говорили одно, а делали совсем другое. И это со временем отомрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Все вышеназванные клички конечно очень хороши для собак ! Но совсем других пород ! Не лаек !

Также как хорошие имена Равшан,Ричард,Рой . . . совсем не подходят для русских людей !

Позитива маловато, все больше смахивает на старческое брюзжание... Бикин, тигр, Олег и Питер, тоже, чтобы как-то связать воедино, надо пофантазировать. Спасибо откликнувшимся, есть интересные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Позитива маловато, все больше смахивает на старческое брюзжание... Бикин, тигр, Олег и Питер, тоже, чтобы как-то связать воедино, надо пофантазировать. Спасибо откликнувшимся, есть интересные предложения.

Это ответ на критику что, - причём здесь Эвенкия и РЕЛ ?

Мой вопрос конкретен. А ваш ответ на это - старческое брюзжание ; - Сам дурак ! Потому-что ответить больше нечем ?

Чинук вам подойдёт ? Или Су-27 вам подойдёт ? Связь есть ?

Вы разве видели Бикин, тигра, Олега, Питер, что бы понять связь ?

( ответить далее не смогу,сейчас уезжаю ненадолго. НО Я ВЕРНУСЬ !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Это ответ на критику что, - причём здесь Эвенкия и РЕЛ ?

Мой вопрос конкретен. А ваш ответ на это - старческое брюзжание ; - Сам дурак ! Потому-что ответить больше нечем ?

Чинук вам подойдёт ? Или Су-27 вам подойдёт ? Связь есть ?

Вы разве видели Бикин, тигра, Олега, Питер, что бы понять связь ?

( ответить далее не смогу,сейчас уезжаю ненадолго. НО Я ВЕРНУСЬ !)

Мысль поста так и не уловил... езжайте и берегите нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Мысль поста так и не уловил... езжайте и берегите нервы.

Для особо одарённых. Ищущих связи.

Вы же лётчик ?

Чинук,это одно из интересных предложений извышевампредложенных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_CH-47_Chinook

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA/

(Моя нервная система очень устойчива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

Чинук,это одно из интересных предложений извышевампредложенных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_CH-47_Chinook

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA/

...

Это тоже ЧИНУК.

post-65-0-48441700-1369031848_thumb.jpg

post-65-0-78586100-1369031880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Мой заморыш как-то совсем не тянет до размеров тяжелого транспортного вертолета "Чинук". :kolobok_addon_stars: Может есть какой-нибудь благопристойный перевод с языка народностей таких слов как "маленький","мелкий", "малёк" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Мой заморыш как-то совсем не тянет до размеров тяжелого транспортного вертолета "Чинук". :kolobok_addon_stars:/>/>/>/> Может есть какой-нибудь благопристойный перевод с языка народностей таких слов как "маленький","мелкий", "малёк" ?

Конечно оно где ЛРЕ и где Алтай, но...

Маленький - Киченек

Мелкий - Оогош (одно о русскими обычно глотается)

Для славянских говоров не самые привычные слова. Но есть

Лось - Булан

Если же с алтайского переводить "русский", то будет "орус" - символично:kolobok_biggrin:

В общем, удачи в выборе клички для смены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Мой заморыш как-то совсем не тянет до размеров тяжелого транспортного вертолета "Чинук". :kolobok_addon_stars:/> Может есть какой-нибудь благопристойный перевод с языка народностей таких слов как "маленький","мелкий", "малёк" ?

Ну тогда Борисыч , назови Чеглок..маленький сокол..тоже авиация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу