Arza

Помогите выбрать кличку

Recommended Posts

Галина

а еще чинук, редкая порода собаки, ездовая, собаки весьма разнотипны

zd5yg92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

а еще чинук, редкая порода собаки, ездовая, собаки весьма разнотипны

zd5yg92.jpg

Чего-ж редкая? У нас в соседнем дворе стая таких жирует:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Чего-ж редкая? У нас в соседнем дворе стая таких жирует:kolobok_addon_stars:/>

думаю на ваших, где сядешь там и слезешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Конечно оно где ЛРЕ и где Алтай, но...

Маленький - Киченек

Мелкий - Оогош (одно о русскими обычно глотается)

Для славянских говоров не самые привычные слова. Но есть

Лось - Булан

Если же с алтайского переводить "русский", то будет "орус" - символично:kolobok_biggrin:/>/>

В общем, удачи в выборе клички для смены!

Если оставить Буланку в покое, то остальные клички ласкательно по-домашнему будут Кича, Гоша и Руся. А что, нормальный набор сокамерников , мне нравится... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

думаю на ваших, где сядешь там и слезешь

Судя по фото, на этих тоже далеко не уедешь, особенно в сильный мороз. Все их отличие, что их не в московских подворотнях собирали а в нью-хемпшерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Судя по фото, на этих тоже далеко не уедешь, особенно в сильный мороз. Все их отличие, что их не в московских подворотнях собирали а в нью-хемпшерских.

Антарктическая экспедиция адмирала Берда была оснащена упряжками чинуков, при этом на каждую собаку приходилось более 150 фунтов груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Чего-ж редкая? У нас в соседнем дворе стая таких жирует:kolobok_biggrin:/>

Тоже подкину пяток таких с деревни! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Антарктическая экспедиция адмирала Берда была оснащена упряжками чинуков, при этом на каждую собаку приходилось более 150 фунтов груза.

Не верьте всему что пишут на заборе. Его экспедиция была оснащена ездовыми собаками - гренладнскими, аляскинскими или российскими. А на фотографии то - что из их потомков сделали "любители животных". Надеюсь Вы не станете уверять что собаки с такой шерстью способны переносить арктические морозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Антарктическая экспедиция адмирала Берда была оснащена упряжками чинуков, при этом на каждую собаку приходилось более 150 фунтов груза.

Ну теперь понятно, откуда они в московских подворотнях взялись. По заявлению самого Берда он в 1947 году в Антарктиде встречался с инопланетянами, с фашистами ( остатками Рейха) и попал в плен к русским. Затем его якобы сменяли на 2-х советских шпионов. Его то американцам вернули, а вот груз с собачьими упряжками зажилили. Да и зачем Берду упряжки было возвращать. если все его экспедиции были авиационные. Из Антарктиды собаки были доставлены, в порядке отчетности, в Москву. А уж в Москве, по причине их полной непригодности к чему либо, они были выпущены на близ-лежащие помойки. :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Тоже подкину пяток таких с деревни! :kolobok_addon_stars:/>

Костя! Не выдавай "хлебные" места! :kolobok_biggrin: Я тут в инете порылся, цену на них глянул, У тебя в деревне просто золотая жила! Возьми в компаньоны, а то у нас по деревенским помойкам одни ЛВС боригены шастают. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя! Не выдавай "хлебные" места! :kolobok_biggrin:/> Я тут в инете порылся, цену на них глянул, У тебя в деревне просто золотая жила! Возьми в компаньоны, а то у нас по деревенским помойкам одни ЛВС боригены шастают. :icon_poz:/> :kolobok_addon_stars:/>

И заживем Александр с Вами :kolobok_biggrin::):icon_poz: Икра красная...икра черная...икра заморская баклажанная!!! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

И заживем Александр с Вами :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> Икра красная...икра черная...икра заморская баклажанная!!! :kolobok_addon_stars:/>/>

Разбежались оба два... Думаете не найдется по вашу душу конкурентов в сем святом деле?

Не далее вот как вчера прислали мне копию интересного документика. Собака породы ЛВС. Подчеркиваю - породы. И полный сирота по происхождению. Вот так-то.

Так что прежде чем бизнес толкать трезво оцените свою конкурентоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Разбежались вы оба... Думаете не найдется по вашу душу конкурентов в сем святом деле?

Не далее вот как вчера прислали мне копию интересного документика. Собака породы ЛВС. Подчеркиваю - породы. И полный сирота по происхождению. Вот так-то.

Так что прежде чем бизнес толкать трезво оцените свою конкурентоспособность.

Скорбим...по рано ушедшим родителей собачки... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Разбежались оба два... Думаете не найдется по вашу душу конкурентов в сем святом деле?

Не далее вот как вчера прислали мне копию интересного документика. Собака породы ЛВС. Подчеркиваю - породы. И полный сирота по происхождению. Вот так-то.

Так что прежде чем бизнес толкать трезво оцените свою конкурентоспособность.

Да! Вы правы, на рынке "барабанов работы Страдивари" конкуренция очень жесткая. Основные ниши уже заняты волендами, западноевропейскими и восточноевропейскими лайками, и "просто лайками". Но ведь денежек то хочется, красиво жить не запретишь. Была мысль зарегистрировать породу " Сибирский подзаборный двортерьер". Но у такой породы, после регистрации, поголовье сразу составит несколько тысяч и бизнес рухнет. А тут "чинук, самая редкая порода в мире ( к концу 70-х, поголовье составляло менее 30 особей), цены заоблачные - а по сути тот же двортерьер но с красивой импортной этикеткой.

Полный сирота ЛВС, это ерунда, они встречаются сплошь и рядом. Я несколько лет назад видел "Паспорт охотничьей собаки" ( именно так этот документ и назавался), где выжлец породы русская гочая, был сирота по маме. Отец был в документах указан, а мать нет. правда папа полный сирота был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Разбежались оба два... Думаете не найдется по вашу душу конкурентов в сем святом деле?

Не далее вот как вчера прислали мне копию интересного документика. Собака породы ЛВС. Подчеркиваю - породы. И полный сирота по происхождению. Вот так-то.

Так что прежде чем бизнес толкать трезво оцените свою конкурентоспособность.

А я уж раскатал губешки... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу