Arza

Помогите выбрать кличку

Recommended Posts

kondratieva81

энея, эндимион kolobok_biggrin.gif/> эклезиаст, энурез

энурез -зто болезнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Лично я считаю неправильным называть щенков на одну букву , а у нас на Украине щенки не только на одну букву но и с кличками уже . Ведь что получается , человек платит деньги за щенка , покупает себе помощника на охоте , может быть и вынашивает кличку собаке с которой ему не один год охотится и общаться , а получается что его изначально лишают права назвать своего друга так как ему хочется . И не думаю что это так необходимо и удобно , удобно для кого ? для владельца наверное нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Эта, Эста, Эхо, Эхта, Элька , Эйва, Эго, Эфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Лично я считаю неправильным называть щенков на одну букву , а у нас на Украине щенки не только на одну букву но и с кличками уже . Ведь что получается , человек платит деньги за щенка , покупает себе помощника на охоте , может быть и вынашивает кличку собаке с которой ему не один год охотится и общаться , а получается что его изначально лишают права назвать своего друга так как ему хочется . И не думаю что это так необходимо и удобно , удобно для кого ? для владельца наверное нет .

полностью согласен головная боль

как заводчик мог бы от балды назвать как попало но как будущий хозяин с этим жить будет :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Лично я считаю неправильным называть щенков на одну букву , а у нас на Украине щенки не только на одну букву но и с кличками уже . Ведь что получается , человек платит деньги за щенка , покупает себе помощника на охоте , может быть и вынашивает кличку собаке с которой ему не один год охотится и общаться , а получается что его изначально лишают права назвать своего друга так как ему хочется . И не думаю что это так необходимо и удобно , удобно для кого ? для владельца наверное нет .

не обязательно звать щенка так как написано в родословной, дома он может быть хоть Ёжиком, хоть Шариком. У моих такс сложные клички из нескольких слов + приставка ( название питомника), а дома они просто - Варя, Вика, Эра и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

не обязательно звать щенка так как написано в родословной, дома он может быть хоть Ёжиком, хоть Шариком. У моих такс сложные клички из нескольких слов + приставка ( название питомника), а дома они просто - Варя, Вика, Эра и т.д.

как вы яхту назовете так она и поплывёт :kolobok_plus_glory:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

не обязательно звать щенка так как написано в родословной, дома он может быть хоть Ёжиком, хоть Шариком. У моих такс сложные клички из нескольких слов + приставка ( название питомника), а дома они просто - Варя, Вика, Эра и т.д.

[

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

полностью согласен головная боль

как заводчик мог бы от балды назвать как попало но как будущий хозяин с этим жить будет :kolobok_plus_glory:/>/>/>/>

Сергей! Если Вы регистрируете своих собак в обществе охотников, то посоветуйте своему кинологу назвать пометы его собак на букву Ы или Ъ, а выбор клички оставьте будущим владельцам. В номере присвоеном щенку, есть информация о месте его происхождения (Край или область,район, город) клуб или секция если их в городе несколько, год рождения, номер помета в этом году и номер щенка в помете. Требование кличек на одну букву, это глупое РКФовское обезьянничанье с декоративного собаководства, где клички собак составляют иногда по пол-страницы. В России многовековые традиции охоты и охотничьего собаководства, почему мы должны отказываться от этих традиций в угоду чьей-то глупой прихоти. Вы можете представить себе лайку или легавую с кличками Бас; Башур; Бубен; Фагот; Флейта, или гончую с кличками Таймыр; Соболь; Белка; Тайга, или легавую , норную с кличкой Догоняй, Дозор, Быстрый, Багрянка, Половка и тд.и тп.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Сергей! Если Вы регистрируете своих собак в обществе охотников, то посоветуйте своему кинологу назвать пометы его собак на букву Ы или Ъ, а выбор клички оставьте будущим владельцам. В номере присвоеном щенку, есть информация о месте его происхождения (Край или область,район, город) клуб или секция если их в городе несколько, год рождения, номер помета в этом году и номер щенка в помете. Требование кличек на одну букву, это глупое РКФовское обезьянничанье с декоративного собаководства, где клички собак составляют иногда по пол-страницы. В России многовековые традиции охоты и охотничьего собаководства, почему мы должны отказываться от этих традиций в угоду чьей-то глупой прихоти. Вы можете представить себе лайку или легавую с кличками Бас; Башур; Бубен; Фагот; Флейта, или гончую с кличками Таймыр; Соболь; Белка; Тайга, или легавую , норную с кличкой Догоняй, Дозор, Быстрый, Багрянка, Половка и тд.и тп.?

да пусть она эта буква первая будет у каждого помёта в этом нет ни чего страшного но зачем кличку то в щенячке полную печатать :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karhu

как вы яхту назовете так она и поплывёт :kolobok_plus_welcome:/>/>

- Почему вы своему песику дали такое странное имя?

- Козёл?

- А мне нравится звать его на улице и наблюдать, как все мужики оборачиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

*Эней*-очень звучная кличка,так был назван царь дарданов,-герой Троянской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

да пусть она эта буква первая будет у каждого помёта в этом нет ни чего страшного но зачем кличку то в щенячке полную печатать :kolobok_plus_welcome:/>

Сергей! Если вы регистрируете помет по правилам РОРС, то можете и букву не ставить, нет таких требований в положении по ведению племенной документации. Это "самодеятельность" вашего кинолога, который "слышал звон, но не понял где он".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сергей! Если Вы регистрируете своих собак в обществе охотников, то посоветуйте своему кинологу назвать пометы его собак на букву Ы или Ъ, а выбор клички оставьте будущим владельцам. В номере присвоеном щенку, есть информация о месте его происхождения (Край или область,район, город) клуб или секция если их в городе несколько, год рождения, номер помета в этом году и номер щенка в помете. Требование кличек на одну букву, это глупое РКФовское обезьянничанье с декоративного собаководства, где клички собак составляют иногда по пол-страницы. В России многовековые традиции охоты и охотничьего собаководства, почему мы должны отказываться от этих традиций в угоду чьей-то глупой прихоти. Вы можете представить себе лайку или легавую с кличками Бас; Башур; Бубен; Фагот; Флейта, или гончую с кличками Таймыр; Соболь; Белка; Тайга, или легавую , норную с кличкой Догоняй, Дозор, Быстрый, Багрянка, Половка и тд.и тп.?

Алесандр, мне кажется, что в ваших постах есть небольшое противоречие. Например, Вы за традиции и тут же предлагаете "наградить" возможностью давать клички щенкам их будущим владельцам. Человек впервые приобретает щенка и уже посвящен в традиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Сергей! Если вы регистрируете помет по правилам РОРС, то можете и букву не ставить, нет таких требований в положении по ведению племенной документации. Это "самодеятельность" вашего кинолога, который "слышал звон, но не понял где он".

По букве.

"Звон" кинолог слышал с "колокольни" РФОС-РКФ. Это их требование.

Если у кого возникли затруднения при выборе клички, можно полистать в Базе Тарасюка в разделе соответствующей породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Алесандр, мне кажется, что в ваших постах есть небольшое противоречие. Например, Вы за традиции и тут же предлагаете "наградить" возможностью давать клички щенкам их будущим владельцам. Человек впервые приобретает щенка и уже посвящен в традиции?

Если человек, что то делает впервые, идет на охоту, покупает ружье, заводит собаку, то ему обязательно нужно проконсультироваться у более опытных товарищей. Выбор клички, вещь не мало важная, вы ее ежедневно будете повторять по нескольку раз, в течении многих лет. :kolobok_plus_welcome:/> У меня жена, прежде чем придумать кличку для новой собаки, перелистает Сабанеева, атлас мира, старые родословные, правда как правило приживаются клички, которые первые на ум пришли. Часто зная, что будешь брать щенка из определенного помета, заранее придумываешь кличку, а когда приносишь щенка домой, понимаешь, что эта кличка ему не подходит.К кличкам предьявляются некоторые требования. Для охотничьих собак, кличка должна быть звонкой, доносчивой.Чем меньше в кличке глухих звуков, тем лучше. Для сравнения попробуйте громко произнести "топот" и "добор". Кличка не должна вызывать смех и недоумение окружающих. Мои соседи назвали черного лабрадора АЛЬБА, а знакомые рыжего коккера БЛЕККИ. Спрашиваю у них, как кличку выбирали. Да у него прадед был - чемпион БЛЕККИ. Не посмотрели люди, что прадед дыл черного окрасса. Еще хуже может быть, как в расказе Остапа Вишни, когда владелец, огнено-рыжего ирландца назвал ПОЖАР, а потом ночью бегал по деревне и звал сбежавшую собаку.

Некоторые верят в приметы и не повторяют кличку собаки с неудачной судьбой. Некоторые вобще не повторяют кличек у своих собак, все собаки разные и память о каждой будет сочетаться с определенной кличкой. Но мое твердое убеждение - кличку собаки должен выбирать владелец, именно ему с ней каждый день общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу