pasha_d

Обсуждение состязаний и тому подобное

Recommended Posts

bigsam531

какой нах главный эксперт? Туфта всё это...диплом дают все эксперты вместе! И слово главного ни чем не круче того же борисыча....и без понтов, судя по его описанию двуха должна быть по максимуму....если дали единицу - желательно услышить других экспертов....

А твои собаки как выступили. ? у тебя вообще собаки есть. ? какие дипломы получили. место какое ваша команда заняла. ? по кабану как сработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Племенной кобель---КАКОЙ ПОРОДЫ?

мы говорим про ЗСЛ зверовой линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Метисы разных пород ещё лучше работают. Но дальше............тишина. Порода должна сочетать и экстерьер и рабочие качества- это и есть племенное разведение. Но у нас к сожалению- племенное размножение. Лишь бы работала. А это тупик. Просто избран легкий путь. Мое мнение хорьковые собаки вязаться не должны. И у всех разное мнение что такое работа лайки. Страна большая. И кабан- для многих не главный объект охоты.

вопрос все таки не так поставлен, связь между экстерьером и рабочими качествами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

все дело в том что его описание на соответствует действительности.

ну а ты был в тамбове, может раскажешь про своих собак, воспитал кого нибудь достойного?

В Тамбове? Зачем? Я в эти дни в Хантах на охоте был.....а что ты считаещь "достойным"? Собаку, что стала П,Ч. по барсуку на Международных "сделав" всех, включая так любимых тобой "дунайчиков"...и хотя её не стало этим летом, мало вероятно, что кто либо перебьёт её по состязательным титулам и по потомству....На упомянутых в Тюмени состязаниях именно по ТОМУ кабану моя пара получила единичку...мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

вопрос все таки не так поставлен, связь между экстерьером и рабочими качествами

Не знаю но как у вас но у моих есть. Собаки соответствующие оценки отлично и очень хорошо показывают стабильную, меня устраивающую работу. А хорьковых собак при всех их *кабаньих* заслугах держать не буду. Это мое мнение. Никому не навязываю :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

В Тамбове? Зачем? Я в эти дни в Хантах на охоте был.....а что ты считаещь "достойным"? Собаку, что стала П,Ч. по барсуку на Международных "сделав" всех, включая так любимых тобой "дунайчиков"...и хотя её не стало этим летом, мало вероятно, что кто либо перебьёт её по состязательным титулам и по потомству....На упомянутых в Тюмени состязаниях именно по ТОМУ кабану моя пара получила единичку...мало?

да мне на твоих собак побарабану, ты моих не трогай, а единичка в одиночку только у моей собачки из 64, чем и горжусь. kolobok_plus_victoria.gif всем пока , о нас вы еще услышите. а я больше в этом абсералове участвовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Не знаю но как у вас но у моих есть. Собаки соответствующие оценки отлично и очень хорошо показывают стабильную, меня устраивающую работу. А хорьковых собак при всех их *кабаньих* заслугах держать не буду. Это мое мнение. Никому не навязываю :kolobok_addon_stars:

наукой доказано что связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

А твои собаки как выступили. ? у тебя вообще собаки есть. ? какие дипломы получили. место какое ваша команда заняла. ? по кабану как сработали?

Вот только одного не пойму. Все крутые охотники--- на кабана и т.д. А как не посмотришь- каждые выходные в сезон состязания. И все там присутствуют. Уж извините господа охотники,а в лесу то когда вы бываете? Вроде в будни все работают. Вот загадка какая. И когда все успеваете? Даже для инета у вас куча времени. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

наукой доказано что связи нет.

Откройте тайну какой наукой?. Кинологией? Кто автор трудов? Как проводил исследования? Факты в студию :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

да мне на твоих собак побарабану, ты моих не трогай, а единичка в одиночку только у моей собачки из 64, чем и горжусь. kolobok_plus_victoria.gif всем пока , о нас вы еще услышите. а я больше в этом абсералове участвовать не буду.

Вот так всегда. Заварил кашу и в кусты. Нехорошо. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Зато какой потомство у вайса. все работают. Я выбираю вайса. отличный племеной кабель устойчиво передававший рабочие качества

На племянного совсем не похож. Это не только работа но и внешний вид.

Есть дворики, по лучше вайса работают, и в них то же ни чего племянного нету.

Вам же фото показали, могу ещё для сравнения подбросить --

post-189-0-34747900-1351104646_thumb.png

post-189-0-02716500-1351104662_thumb.png

post-189-0-06288500-1351104672_thumb.jpg

post-189-0-26934400-1351104691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Моего кобеля "Витима" оставили без диплома по барсуку. По своей халатности Эксперты (перед нами были четыре собаки) остввили переноску барсука в вольере, при этом поставили его на стол. Сами понимаете какой от этого ящика запах. Витим залез на стол, реально залез, сначало ходил, кружил потом залез. Затем поняв что там барсука нет продолжил поиск. При этом он конечно потерял время, по моим прикидкам минуты полторы.

Однако чутьистая собака. :kolobok_addon_stars: Полторы минуты разбиралась с переноской, мало того что обоняние страдает, так она и зрению своему не сразу доверилась. :kolobok_addon_stars: Видать и вправду зверовая. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Вот только одного не пойму. Все крутые охотники--- на кабана и т.д. А как не посмотришь- каждые выходные в сезон состязания. И все там присутствуют. Уж извините господа охотники,а в лесу то когда вы бываете? Вроде в будни все работают. Вот загадка какая. И когда все успеваете? Даже для инета у вас куча времени. :kolobok_addon_stars:

И в будни охотимся и в выходные, нас на работе никто не привязывает. Вот на состязаниях бывали редко. Для всего есть время

каждому свое, кто то пашет кто то гуляет. Кто на что учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Если бы со всеми кусающимися и ввязывающимися в драку- постоянно охотились, не было бы таких "зрелищных" работ на площадках.

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Извиняюсь! Зачем бегать по трое суток? Есть прекрасная вещь навигатор. Ширина поиска 500-700 метров вполне нормально, у нас собаки в основном так и работают.Загон в лесу идёт по кварталам, так и получается 500-700 метров не больше. Дорабатывают до выстрела все, не бросают. По этому и трофеи бывают до 250 кг, я бы ни сказал что мясо плохое, собаки едят хорошо.

Ребята, вы наверно недавно на охоту с собакой подсели.Лайки то вообще не для загонной охоты собаки, а для индивидуальной.Навигатор вещь хорошая, только бы к нему еще бы сапоги скороходы, чтобы по завалам работающих собак догонять.Нравятся вам ваши собаки и слава Богу, это же главное, но не надо другим навязывать свое виденье.Страна большая, условия охот разные.Время\ деньги есть поездийте поохотьтесь везде, в тайге попробуйте где плотность зверя много ниже и кварталы только на бумаге.Или у себя не загонами , а в одиночку с собакой, только так что к чему понятно становится.Тут многие через это прошли, глупо на всех наезжать и что то кому то доказывать.Хотите кому то чего то доказать, вешайте отчеты с охот, с фото и видео, с описанием работы собак, тогда может кто и проникнется.А пока только наезды и похвальбы какая собака замечательная, на морду кабану прыгает сходу.Ладно бы еще сами ее выводили, а то просто купили такого и весь подвиг.Еще раз скажу, что для многих такая манера работы не достоинство, а недостаток и обсерания никакого тут и рядом нет, так оно и есть на самом деле.Кому одно , кому другое.Нет повода нервничать. Зверовую лайку по разному люди понимают.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу