pasha_d

Обсуждение состязаний и тому подобное

Recommended Posts

akva

Да не так все просто. В вольере следов тьма, и разница по свежести в 10 секунд, уже через 10 мин, наврятли какая собака сумеет выделить.С вольеров часто звери сбегают, но находят их нечасто, даже по горячит следам, а 16 номеров это 3 часа почти.На Монопородке барсук сбежал и то ненашли.Даже на воле, придешь на подкормочною которую незадолго большое стадо посетило, собака и то мечется не сразу сориентирется, следы и гавно кругом и все свежее, а тут вольер.

С уважением

Проверить бы этих "состязательных" по кунице, да лучше по верховой. Ни одна собака не обнаружила уходящего следа и свежего запаха в кустах за забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Проверить бы этих "состязательных" по кунице, да лучше по верховой. Ни одна собака не обнаружила уходящего следа и свежего запаха в кустах за забором.

Вы хотите сказать что на состязаниях небыло ни одной путевой собаки,думаю ошибаетесь,притом очень.Думаю при проверке кунятников по кабану,ненашедших побольше бы было,вернее непошедших в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вы хотите сказать что на состязаниях небыло ни одной путевой собаки,думаю ошибаетесь,притом очень.Думаю при проверке кунятников по кабану,ненашедших побольше бы было,вернее непошедших в поиск.

А Вы думаете, что не одна не пересекла выходящий из вольера след? Или как Паша считаете, что собака не в состоянии определить по запаху направление следа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Все вышеизложенное-норма для "травильного"собаководства.Кабан свалил (и ушами не хлопал в этот момент),никто (собы)пролом в заборе и не "услышал".Собачки "искали"в периметре вольера.19 номеров не нашли.Потому,что масса "свежих" следов :kolobok_addon_stars: .Кабан-не ежик и ограду проломил соответственно своим габаритам.И,если бы собы хотели-(умели)они бы его нашли.P/S.Мое мнение-вольерный кабан далеко не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А Вы думаете, что не одна не пересекла выходящий из вольера след? Или как Паша считаете, что собака не в состоянии определить по запаху направление следа?

Не надо Паше приписывать того чего он не говорил.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Вы хотите сказать что на состязаниях небыло ни одной путевой собаки,думаю ошибаетесь,притом очень.Думаю при проверке кунятников по кабану,ненашедших побольше бы было,вернее непошедших в поиск.

Вот здесь, в корне не согласен. Да по работе (хватки, злоба) возможна разница, хотя не факт. А тявкать будет самая трусливая мелочница, другое дело - дистанция... Да и кабан как показывает практика, для собаки не настолько страшный зверь, чтоб ломиться от него из вольера поджав хвост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Все вышеизложенное-норма для "травильного"собаководства.Кабан свалил (и ушами не хлопал в этот момент),никто (собы)пролом в заборе и не "услышал".Собачки "искали"в периметре вольера.19 номеров не нашли.Потому,что масса "свежих" следов :kolobok_addon_stars: .Кабан-не ежик и ограду проломил соответственно своим габаритам.И,если бы собы хотели-(умели)они бы его нашли.P/S.Мое мнение-вольерный кабан далеко не уйдет.

Вот это по-моему ближе к истине.

А вообще, наверное хватит об этом, здесь тема про СОСТЯЗАНИЯ, мы и так вперлись, если так хотца, может кто отдельную темку соорудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В вольере следов тьма, и разница по свежести в 10 секунд, уже через 10 мин, наврятли какая собака сумеет выделить.

А это кто писал? Ты действительно считаешь, что собака через десять минут не в состоянии определить выходной след и понять его направление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Вот это по-моему ближе к истине.

Да мы же невидели эту дыру,забор,пролез может под рабицей и все,я не есть сторонник вольерного лайководства,но никак несоглашусь что на соревнования такого уровня привезли бесчутых собак небывающих на охоте.Спросим у Миши,нашего форумчанина,он тоже своих собак возил,с которыми успешно охотитса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А это кто писал? Ты действительно считаешь, что собака через десять минут не в состоянии определить выходной след и понять его направление?

Я написал что через 10 мин собака не сможет определить какой след из сделаных в интервале 5 сек свежее

почуствуйте разницу

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Да еще которые сделаны рядом на небольшом пятачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazak

Вроде через 2

Откуда вы с Сашей инфу только черпаете ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Да мы же невидели эту дыру,забор,пролез может под рабицей и все,я не есть сторонник вольерного лайководства,но никак несоглашусь что на соревнования такого уровня привезли бесчутых собак небывающих на охоте.Спросим у Миши,нашего форумчанина,он тоже своих собак возил,с которыми успешно охотитса.

Даже если кабан перемахнул через забор, а собака не смогла, то это не говорит о том, что она должна пробежать мимо, ну не может она на дерево за белкой залезть, но от дерева ее не оттащишь. Здесь не в чутьистости дело, мне кажется, что у собаки в вольере что то временно меняется, ну не ищет она как в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

В такой путанице(многоследе) лайка не пользуется следовой работой.а руководствуется непосредственно чутьем.сам кабан намного сильнее дает запаха чем его наброды :kolobok_addon_stars: и собака без особого труда его находит,если конечно у нее хорошее чутье ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я написал что через 10 мин собака не сможет определить какой след из сделаных в интервале 5 сек свежее

почуствуйте разницу

С ув.

А как она чувствует направление движения зверя, чтобы не гнать в пяту, время между шагами меньше пяти секунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу