pasha_d

Обсуждение состязаний и тому подобное

Recommended Posts

Ермак

А что есть две породы(на примере западников)ЗСЛспортивная и ЗСЛохотничья? Скажу только на своём примере-каждый лепит собакена под себя!

Если собака для того что б выступать на площадке то это не охота , а следовательно не охотничия собака , это мое мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Все верно,"Люди гибнут за металл" и собак туда тащут заточенных.А как еще зазвездится,создать ореол вокруг своего имени.Вспомним фильм "Цирк" ,Филиппов ходил с тигром на поводке Отклячив губу .."Алмазов -это имя,Алмазов-это касса..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

За ранее прошу прощения , Анатолий поправите если не правильно понял , разговор шел о том пускать в породу или нет Про охотничию породу идет речь или про шоу породу .

Евгений, вопрос! Вы,к примеру,имеете нормальную рабочую суку,с поиском, средней вязкостью,но, как и большинство сук-умеренной или отсутств. злобой(я их называю- пастушками), от рядовых производителей(в родухе нет выдающихся, стабильно передающих какие либо охотничьи или др.качества по наследству, собак). Но всё равно Вас, Евгений, в этой суке что то не устраивает.Может вы и сами не знаете что. Человек, это такое создание, что всё время хочется лучшего.А не устраивает Вас, скорее всего, отсутствие вязкости и злобы.Вы вязали эту суку, с такими же рабочими(на ваш взгляд)рядовыми как и она, кобелями, которых видели на охоте, и они вроде бы вам глянулись,или даже представим, что вязали с каким то П.Ч. имеющим очень много парных дипломов(т.е. все практически дипломы высокой степени получены в паре, одиночные-выше тройки не имеет, есть такие П.Ч., и они на слуху) но результат этих вязок... ничего сверхестественного(бывают конечно исключения). Вы хотите от своей суки иметь рабочего потомка, с одиночной вязкой, смелой работой. К кому Вы поедете на вязку? К очередному рабочему кобелю,парному П.Ч., или в Самару, к кобелю имеющему единицу в одиночку, смелому, злобному,вязкому. И с предками в родословной, стабильно передающими эти качества. Лично я, поеду в Самару!! И поверьте мне, получить второго такого одиночного "дурака" будет ооочень сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Что то нафлудили уже в чужой теме. Модераторы, сносите куда нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Дождусь сноса и там отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

И поверьте мне, получить второго такого одиночного "дурака" будет ооочень сложно!

Все элементарно просто. В дальнейшем кому то захочется сделать на него инбридинг, вот тогда "дураки" и полезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Все элементарно просто. В дальнейшем кому то захочется сделать на него инбридинг, вот тогда "дураки" и полезут

Кааак ВСЁ ПРОСТО! Иногда лучше молчать,чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Дождусь сноса и там отвечу

Ответ снесут вместе, так что отвечайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Я бы Анатолий вязал свою суку с тем кобелем который на охоте показывает стабильную работу , с тем у которого нет промаха в работе , и как можно меньше больничных ,но не с тем у которого чрезмерная злоба которая затмевает глаза , в практике показывает что этот фактор работает (либо черное либо белое) , а я люблю золотую середину . Лично мне собака о которой идет речь не нужна на охоте . Не хочу суеты с вытаскиванием из леса бросанием всего и ездой к фельдшеру . Такое мое мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Я бы Анатолий вязал свою суку с тем кобелем который на охоте показывает стабильную работу , с тем у которого нет промаха в работе , и как можно меньше больничных ,но не с тем у которого чрезмерная злоба которая затмевает глаза , в практике показывает что этот фактор работает (либо черное либо белое) , а я люблю золотую середину . Лично мне собака о которой идет речь не нужна на охоте . Не хочу суеты с вытаскиванием из леса бросанием всего и ездой к фельдшеру . Такое мое мнение .

А есть у вас такие кобели? Данные можно в личку. С удовольствием повяжу суку с таким коблом. И работать будет в одиночку в любых условиях? Кукуруза, лозняк, ельник? Ну это я так, сиронией.Скажу честно-много в Белоруссии ваших собак(имею ввиду с вашего региона). Но что то не сильно они отвечают этим требованиям.

Всё, пора заканчивать эти трения. Каждому, как говорится своё. Поэтому эти споры бесконечны. Повторюсь-каждый свою собаку лепит под себя и под свои охоты! Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

С этим я согласен ( Повторюсь-каждый свою собаку лепит под себя и под свои охоты! Удачи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А какие по вашему мнению должны попасть в племя? Которые лают из далека на кабана,ближе 5 метров не подходят? Да это вечно живые собаки. Ни одна лайка не застрахована на охоте от несчастного случая, очень много гибнет грамотно работающих лаек. Зашла в кукурузу или камыш собака она уже смертница, как бы она осторожно не работала. Если не пускать таких собак в племя как же проводится селекционный отбор? Как улучшают рабочие качества?

Я чситаю, в племя должны попадать собаки с правильной работай. Будь то трижды ПЧ или собака никому не известного охотника. Виснущие на ушах кабана и медведя, это племянной брак. Не должны лайки так работать.

К сожалению, охотимся с тем что вырастили, зачастую не правильно. Потом начинаем вопросы задовать -- Как отучить собаку не пропадать по 3 дня, как отучить кабана за морду не хватать, как отучить от агрессии к человеку...... и много ещё "как"...

Про грамотно работающих - гибнут их единицы из тысячи. Должно произойти что то сверх естественное, чтоб грамотно работающая лайка, с правильными манерами, погибла от зверя. Какая то непредвиденная случайность, типа , отскочила и попала на куст, упёрлась в дерево, тут её на клык и поймали.

Грамотно работающая лайка, как водитель профессионал, видит всё на три хода вперёд. Иногда смотришь и думаешь,- если зверь сделает так, собаке лучше всего поступить вот так (взгляд со стороны), и при манёвре зверя собака из десятка вариантов выбирает именно тот, правельный.

Как приливают злобу?

Злобу не приливают, это чего - джин с тоником чтоль ?

Хотите злобную собаку ? Доводите щенка до бешенства, дразните его постоянно, не пресекайте его агрессии, не давайте играть со сверсниками,......... И через какое то время у Вас вырастит злобный, угрюмый, склочный пёс, готовый бросится без разбора на щенка или взрослого медведя, на ребёнка или взрослого.

Которые лают из далека на кабана,ближе 5 метров не подходят?

С такими собаками охота то же добычлива.

Как правило зверь таких не боится и остаётся на месте. По тихому подошёл и стрЕлил.

Уж намного лучше, чем по 3-5-10 км по лесу носиться высонув язык на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А есть у вас такие кобели? Данные можно в личку. С удовольствием повяжу суку с таким коблом. И работать будет в одиночку в любых условиях? Кукуруза, лозняк, ельник? Ну это я так, сиронией.Скажу честно-много в Белоруссии ваших собак(имею ввиду с вашего региона). Но что то не сильно они отвечают этим требованиям.

Всё, пора заканчивать эти трения. Каждому, как говорится своё. Поэтому эти споры бесконечны. Повторюсь-каждый свою собаку лепит под себя и под свои охоты! Удачи.

С иронией.

Трактор купите, он везде работать будет.

Я без иронии.

Плотно работающая лайка, в лозняке, кукурузе,........ автоматом увеличивает дистанцию в работе. Если она не камикадзе.

Не знаю как у Вас, у нас кукурузу убрали в середине сентября. Так что охота там проходит считаные дни.

Не знаю конечно, может Вы с весны в кукурузе охотитесь, тогда Вам сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

С иронией.

Трактор купите, он везде работать будет.

Я без иронии.

Плотно работающая лайка, в лозняке, кукурузе,........ автоматом увеличивает дистанцию в работе. Если она не камикадзе.

Не знаю как у Вас, у нас кукурузу убрали в середине сентября. Так что охота там проходит считаные дни.

Не знаю конечно, может Вы с весны в кукурузе охотитесь, тогда Вам сложней.

А вы из Удмуртии? Не знаю,как у Вас, а у нас ещё стоит более половины площадей. И кукурузой полей у нас засевается... как в Хрущёвские времена.

И..уважаемый тов.ФорХантер, я ж вроде не вам писал. И,я знаю, как правильно пишется слово С ИРОНИЕЙ. Следите за собой,прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А вы из Удмуртии? Не знаю,как у Вас, а у нас ещё стоит более половины площадей. И кукурузой полей у нас засевается... как в Хрущёвские времена.

И..уважаемый тов.ФорХантер, я ж вроде не вам писал.

Чтож мне у Вас разрешения спрашивать, кому отвечать а кому нет ?

Это форум, посчитал Ваши слова не правильными - и ответил.

А если только в двоём с опанентом хотите объщаться, пишите в личку. И там с глазу на глаз... хоть целый день... ни кто в Ваш разговор не влезит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу