pasha_d

Обсуждение состязаний и тому подобное

Recommended Posts

инжа

Николай...открою Вам большую тайну....с лайками охотятся не только на юге страны...более того..БОЛЬШАЯ часть ЛЗС находится совсем в других, отличных от ваших регионах. Так вот...не приживаются там так любимые Вами линии лаек, во первых ( со слов тех кто пытался их туда внедрить), хуже находят (в сравнении с местными), мало голоса, слишком часто гибнут....и мало похожи на лаек.....и ни как не удаётся вбить местным охотникам в голову, что именно ЭТИ собаки рвут на части кабана...не нужно им этого, нет у них ни камыша, ни кукурузы...да и с кабаном не очень, за то есть лось и соболь, глухарь и белка...Ни у коей мере не хотела Вас ущемить...просто страна у нас большая, юг России далеко не родина ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ.

Просто вдумайтесь в название- ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Николай...открою Вам большую тайну....с лайками охотятся не только на юге страны...более того..БОЛЬШАЯ часть ЛЗС находится совсем в других, отличных от ваших регионах. Так вот...не приживаются там так любимые Вами линии лаек, во первых ( со слов тех кто пытался их туда внедрить), хуже находят (в сравнении с местными), мало голоса, слишком часто гибнут....и мало похожи на лаек.....и ни как не удаётся вбить местным охотникам в голову, что именно ЭТИ собаки рвут на части кабана...не нужно им этого, нет у них ни камыша, ни кукурузы...да и с кабаном не очень, за то есть лось и соболь, глухарь и белка...Ни у коей мере не хотела Вас ущемить...просто страна у нас большая, юг России далеко не родина ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ.

Спасибо за раскрытую тайну!!! Я догадывался про это. Очень жаль что нет у нас ни белки, ни соболя ни глухаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Вы Сысл вообще улавливаете ? Или вообще не следите за диалогом ?

"Самурай" писал -

На что я ответил --

И кого "их", Вы имели в виду. Или Вы имели в виду всех кроме Вас ?

А вот вязкость 500-700 метров, лично меня УСТРАИВАЕТ. Повторяю - вязкость, а не "прогнала и к хозяину".

Объясню почему - Собаки находят зверя, если за это расстояние не остановят его, возврещаются. Значит зверь им не по зубам. По этому и нет у нас в зачёте "трофеев", так, поросята до 90 кг. Деликатесное мясо.

А если Вам нравяться собаки с вязкастью до убоя, с хватками за кабанье рыло, с беготнёй по трое суток и по 10-20 км., или ожидания по нескольку дней, не кто Вам не мишает таких разводить и охотиться с такими.

А если Вы ещё и хирург (собачий), сам бог Вам велел с такими охотиться. И на здоровье.

А мы как нибудь, без беготни, без нервотрёпки,............

С м ы с л- улавливаю. И имел ввиду лично вас, и ваших собак(с ваших же постов, по моему ещё на доге) с пятисотметровой вязкостью, а далее там по моему-аэропорт что ли. Да и если вам нравятся такие собаки, то они конечно,всегда будут целы и при вас. Далее, лично с вами, никаких обсуждений вести не буду, поэтому, можете не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Спасибо за раскрытую тайну!!! Я догадывался про это. Очень жаль что нет у нас ни белки, ни соболя ни глухаря.

Так зачем в угоду охот на кабана приносить ущерб породе? У собак данного питомника отсутствует инстинкт самосохранения ( я не имею в виду крайние случаи-спасение жизни хозяина) и экстерьер у большинства мягко говоря на хоря. Так создайте новую породу-кабанья лайка. Что в принципе уже и произошло. Но Вайс-Дунайчик, при всем моем уважение к Борисенку А.К.- не Западносибирская лайка. Вне породы. А у него-отлично. Обидно за наших экспертов. Видимо мало нас ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
name='Тышкевич' timestamp='1351101605' post='48289']

С м ы с л- улавливаю. И имел ввиду лично вас, и ваших собак(с ваших же постов, по моему ещё на доге) с пятисотметровой вязкостью, а далее там по моему-аэропорт что ли [ . Да и если вам нравятся такие собаки, то они конечно, всегда будут целы и при вас. Далее, лично с вами, никаких обсуждений вести не буду, поэтому, можете не отвечать.

Ни куда же я этот аэропорт не дену, если он рядом.

Да, собаки будут целы, не для того их держу, чтоб шить каждый день, или по округе сутками болтаться в поисках.

Пошел, добыл, и на боковую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Вы Смысл вообще улавливаете ? Или вообще не следите за диалогом ?

"Самурай" писал -

На что я ответил --

И кого "их", Вы имели в виду. Или Вы имели в виду всех кроме Вас ?

А вот вязкость 500-700 метров, лично меня УСТРАИВАЕТ. Повторяю - вязкость, а не "прогнала и к хозяину".

Объясню почему - Собаки находят зверя, если за это расстояние не остановят его, возврещаются. Значит зверь им не по зубам. По этому и нет у нас в зачёте "трофеев", так, поросята до 90 кг. Деликатесное мясо.

А если Вам нравяться собаки с вязкастью до убоя, с хватками за кабанье рыло, с беготнёй по трое суток и по 10-20 км., или ожидания по нескольку дней, не кто Вам не мишает таких разводить и охотиться с такими.

А если Вы ещё и хирург (собачий), сам бог Вам велел с такими охотиться. И на здоровье.

А мы как нибудь, без беготни, без нервотрёпки,............

Извиняюсь! Зачем бегать по трое суток? Есть прекрасная вещь навигатор. Ширина поиска 500-700 метров вполне нормально, у нас собаки в основном так и работают.Загон в лесу идёт по кварталам, так и получается 500-700 метров не больше. Дорабатывают до выстрела все, не бросают. По этому и трофеи бывают до 250 кг, я бы ни сказал что мясо плохое, собаки едят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

С м ы с л- улавливаю. И имел ввиду лично вас, и ваших собак(с ваших же постов, по моему ещё на доге) с пятисотметровой вязкостью, а далее там по моему-аэропорт что ли. Да и если вам нравятся такие собаки, то они конечно,всегда будут целы и при вас. Далее, лично с вами, никаких обсуждений вести не буду, поэтому, можете не отвечать.

500 метров rolleyes.gif, такого еще не слышал. Колек а у нас бд сука за 5 метров по барсуку. мож обжалуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Вайс-Дунайчик

post-59-0-20012800-1351102567_thumb.png

post-59-0-87878900-1351102528_thumb.jpg

post-59-0-88150500-1351102431_thumb.jpg

Туман Вагенлейтнера

post-59-0-86398400-1351102490_thumb.png

Это для наглядости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Так зачем в угоду охот на кабана приносить ущерб породе? У собак данного питомника отсутствует инстинкт самосохранения ( я не имею в виду крайние случаи-спасение жизни хозяина) и экстерьер у большинства мягко говоря на хоря. Так создайте новую породу-кабанья лайка. Что в принципе уже и произошло. Но Вайс-Дунайчик, при всем моем уважение к Борисенку А.К.- не Западносибирская лайка. Вне породы. А у него-отлично. Обидно за наших экспертов. Видимо мало нас ругают.

А каких держать? Бельчатниц, птичниц? Извините, на что охотимся то и держим. Ни кто ни кому ни чего не навязывает, дело сугубо индивидуальное. Сколько людей столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Так зачем в угоду охот на кабана приносить ущерб породе? У собак данного питомника отсутствует инстинкт самосохранения ( я не имею в виду крайние случаи-спасение жизни хозяина) и экстерьер у большинства мягко говоря на хоря. Так создайте новую породу-кабанья лайка. Что в принципе уже и произошло. Но Вайс-Дунайчик, при всем моем уважение к Борисенку А.К.- не Западносибирская лайка. Вне породы. А у него-отлично. Обидно за наших экспертов. Видимо мало нас ругают.

мне вот лично, как и Константинычу все равно на экстерьер. Хоря достаточно. Лайка должна работать.

Вот вы я так понял эксперт, ответьте на вопрос, есть ли связь между экстерьером и рабочими качествами собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

да хватит, какой он эксперт. Он мою собаку не оценивал, диплом мне ставил главный эксперт ринга. Вот он все видел и поставил д1. По моему мнению много балов сняли. за послушание соглашусь, и все. ну немного можно снять за манеру атаки, все таки стряхнул его секач впервый раз. Раны кабель получил когда он после команды поводок опять взял зверя и уже держал мертвой хваткой. Ты почитай что он пишет, почитай. и спина провисла, и хвост повис, и ухо у собаки порвано. и вообще говорит что мол много тебе дали надо меньше. да еще этот ..... Борисычччьчьчьчь угрожает мне. А ведь не видел нечего абсолютно. Возле меня был. Зачем это все ? а ответь. ?

какой нах главный эксперт? Туфта всё это...диплом дают все эксперты вместе! И слово главного ни чем не круче того же борисыча....и без понтов, судя по его описанию двуха должна быть по максимуму....если дали единицу - желательно услышить других экспертов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Извиняюсь! Зачем бегать по трое суток? Есть прекрасная вещь навигатор. Ширина поиска 500-700 метров вполне нормально, у нас собаки в основном так и работают.Загон в лесу идёт по кварталам, так и получается 500-700 метров не больше. Дорабатывают до выстрела все, не бросают. По этому и трофеи бывают до 250 кг, я бы ни сказал что мясо плохое, собаки едят хорошо.

Николай, Вы немного не поняли.

По ТРОЕ суток бегать за собаками, которые с ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ вязкостью, которые уходят за зверем на 10-20..... км. Тут ни один навигатор не поможет. А если ещё в тайге -- вообще пипец.

А про квартала, извините, загоном не охочусь. Только один или в двоём с братом, или когда друзья прегласят. Всё равно не более 3-4-х человек получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Вайс-Дунайчик

post-59-0-20012800-1351102567_thumb.png

post-59-0-87878900-1351102528_thumb.jpg

post-59-0-88150500-1351102431_thumb.jpg

Туман Вагенлейтнера

post-59-0-86398400-1351102490_thumb.png

Это для наглядости

Зато какой потомство у вайса. все работают. Я выбираю вайса. отличный племеной кабель устойчиво передававший рабочие качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

мне вот лично, как и Константинычу все равно на экстерьер. Хоря достаточно. Лайка должна работать.

Вот вы я так понял эксперт, ответьте на вопрос, есть ли связь между экстерьером и рабочими качествами собаки?

Метисы разных пород ещё лучше работают. Но дальше............тишина. Порода должна сочетать и экстерьер и рабочие качества- это и есть племенное разведение. Но у нас к сожалению- племенное размножение. Лишь бы работала. А это тупик. Просто избран легкий путь. Мое мнение хорьковые собаки вязаться не должны. И у всех разное мнение что такое работа лайки. Страна большая. И кабан- для многих не главный объект охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Зато какой потомство у вайса. все работают. Я выбираю вайса. отличный племеной кабель устойчиво передававший рабочие качества

Племенной кобель---КАКОЙ ПОРОДЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу