pasha_d

Обсуждение состязаний и тому подобное

Recommended Posts

Ходок

Я видел. В одиночку. В кукурузе правда, и секачик, не 100, а кг примерно 80,ну может 90- валили друг друга..минут десять... от силы. В оконцовке больше 10 дырок(у кобеля), и лазарет на весь сезон, с первыми днями после травмы, практически без сна(Я конечно).

Да, забыл сказать-мозгов в дальнейшем, у кобеля НЕ ПРИБАВИЛОСЬ!

Согласен.Однако 100кг это уже мощя.Опеть же кабан кобану рознь.Из своего опыта(иногда на 60кг так изматат,а было и на 70кг с уже порваной ляжкой,подходил в упор и вязал,ну конечно кобель помогал).По началу то же базбашенный был,после 3х ранений "появились мозги".Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Александр, если прав Николай, то вы не ранами занимались , а порезами на шкуре...а чего ими заниматься то...ведь для ваших собак это пустяки - обычное дело! Складывается впечатление что вы к лайкам относитесь очень однобоко....во всяком случае, в свете описанного вами, Витим, далеко не племенная ЛАЙКА...судя по его работе, с вашего описание, такая работа ближе к другим породам...аргентинским догам например....вот только не надо сразу кидаться в меня камнями с криками У ВАС ТАКИХ НЕ БЫЛО....были...и есть...к сожалению...и без Борисёнковских кровей....вы тут ИКАРА упомянули...так вот в Тюмени, ИКАР предпочел "не найти" кабана...такога кабана, что Рябовскому кобелю в пару секунд чуть ногу нахрен не отрвал...и человека в больничку отправил ..не улавливаете разницу с "тамбовскими"? Не для кого не секрет, что спорт и охота разошлись в собачье мире "как в море корабли"....может кому то и ваш ВИТИМ будет ценен из спортивного лагеря....вот только охотники им врядли заинтересуются.

Полностью согласен. Если заводчик грамотный и не алчный, то этот кобель не попадёт в племя. Одна надежда на заводчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Полностью согласен. Если заводчик грамотный и не алчный, то этот кобель не попадёт в племя. Одна надежда на заводчика

Чушь полная. А какие же кобели, в большинстве случаев, сейчас в племени на всём постсоветском пространстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Кто нибудь знает, сколько раз Икара шили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Чушь полная. А какие же кобели, в большинстве случаев, сейчас в племени на всём постсоветском пространстве?

А основном адекватные.

Те которые один раз "Гав", и в морду кабану вцепляются, то же попадаются. Но их единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

А основном адекватные.

Те которые один раз "Гав", и в морду кабану вцепляются, то же попадаются. Но их единицы.

Я про эти единицы и говорю. То Удмуртские кобели медведю чуть ли на нос вешаются, то тут весь шит перешит, бит перебит. И где же тут ЛАЙКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Согласен.Однако 100кг это уже мощя.Опеть же кабан кобану рознь.Из своего опыта(иногда на 60кг так изматат,а было и на 70кг с уже порваной ляжкой,подходил в упор и вязал,ну конечно кобель помогал).По началу то же базбашенный был,после 3х ранений "появились мозги".Вот как то так.

Я говорю про нормального дикого трёхлетку, которого потом пара, с кровями другого известного российского питомника,ещё часа три, уже правда по лесу, водила, а взять так и не смогла. Это я так,для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

А основном адекватные.

Те которые один раз "Гав", и в морду кабану вцепляются, то же попадаются. Но их единицы.

Такое впечатление, что мы живём на разных планетах! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Полностью согласен. Если заводчик грамотный и не алчный, то этот кобель не попадёт в племя. Одна надежда на заводчика

А какие по вашему мнению должны попасть в племя? Которые лают из далека на кабана,ближе 5 метров не подходят? Да это вечно живые собаки. Ни одна лайка не застрахована на охоте от несчастного случая, очень много гибнет грамотно работающих лаек. Зашла в кукурузу или камыш собака она уже смертница, как бы она осторожно не работала. Если не пускать таких собак в племя как же проводится селекционный отбор? Как приливают злобу? Как улучшают рабочие качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Я про эти единицы и говорю. То Удмуртские кобели медведю чуть ли на нос вешаются, то тут весь шит перешит, бит перебит. И где же тут ЛАЙКА?

А что лайка должна только по пушнине работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Николай вы правы на все 100% не застрахованы от несчастного случая именно от него а не от суицида который все чаще имеет место быть в породе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Николай вы правы на все 100% не застрахованы от несчастного случая именно от него а не от суицида который все чаще имеет место быть в породе .

От какого суицида? Правильно сказал Москвитин Андрей- на спортивных и охотничьих.Каждый получает то, что хочет. Просто надоело уже перемалывать это всё по тысяче раз. Если бы со всеми кусающимися и ввязывающимися в драку- постоянно охотились, не было бы таких "зрелищных" работ на площадках. Да и какой здравомыслящий будет с такими охотится,если с одной охоты, можно лишится и имени и "хлеба"(это я про вязки), и когда спрос на них, сейчас превышает предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

От какого суицида? Правильно сказал Москвитин Андрей- на спортивных и охотничьих.Каждый получает то, что хочет. Просто надоело уже перемалывать это всё по тысяче раз. Если бы со всеми кусающимися и ввязывающимися в драку- постоянно охотились, не было бы таких "зрелищных" работ на площадках. Да и какой здравомыслящий будет с такими охотится,если с одной охоты, можно лишится и имени и "хлеба"(это я про вязки), и когда спрос на них, сейчас превышает предложения.

Согласен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

За ранее прошу прощения , Анатолий поправите если не правильно понял , разговор шел о том пускать в породу или нет Вы пишите цитирую (Да и какой здравомыслящий будет с такими охотится,если с одной охоты, можно лишится и имени и "хлеба"(это я про вязки) Про охотничию породу идет речь или про шоу породу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

За ранее прошу прощения , Анатолий поправите если не правильно понял , разговор шел о том пускать в породу или нет Вы пишите цитирую (Да и какой здравомыслящий будет с такими охотится,если с одной охоты, можно лишится и имени и "хлеба"(это я про вязки) Про охотничию породу идет речь или про шоу породу .

А что есть две породы(на примере западников)ЗСЛспортивная и ЗСЛохотничья? Скажу только на своём примере-каждый лепит собакена под себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу