pasha_d

Обсуждение состязаний и тому подобное

Recommended Posts

sportsmen 84

Друзья!!!

Общаемся пока здесь.Что не по теме потом перенесем туда куда нужно. :kolobok_addon_stars:

Только без оскарблений и с уважением к собеседнику. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Я чситаю, в племя должны попадать собаки с правильной работай. Будь то трижды ПЧ или собака никому не известного охотника. Виснущие на ушах кабана и медведя, это племянной брак. Не должны лайки так работать.

К сожалению, охотимся с тем что вырастили, зачастую не правильно. Потом начинаем вопросы задовать -- Как отучить собаку не пропадать по 3 дня, как отучить кабана за морду не хватать, как отучить от агрессии к человеку...... и много ещё "как"...

Про грамотно работающих - гибнут их единицы из тысячи. Должно произойти что то сверх естественное, чтоб грамотно работающая лайка, с правильными манерами, погибла от зверя. Какая то непредвиденная случайность, типа , отскочила и попала на куст, упёрлась в дерево, тут её на клык и поймали.

Грамотно работающая лайка, как водитель профессионал, видит всё на три хода вперёд. Иногда смотришь и думаешь,- если зверь сделает так, собаке лучше всего поступить вот так (взгляд со стороны), и при манёвре зверя собака из десятка вариантов выбирает именно тот, правельный.

Злобу не приливают, это чего - джин с тоником чтоль ?

Хотите злобную собаку ? Доводите щенка до бешенства, дразните его постоянно, не пресекайте его агрессии, не давайте играть со сверсниками,......... И через какое то время у Вас вырастит злобный, угрюмый, склочный пёс, готовый бросится без разбора на щенка или взрослого медведя, на ребёнка или взрослого.

С такими собаками охота то же добычлива.

Как правило зверь таких не боится и остаётся на месте. По тихому подошёл и стрЕлил.

Уж намного лучше, чем по 3-5-10 км по лесу носиться высонув язык на плечо.

Извиняюсь. Может я чего не понимаю в охоте с собаками, но с такимими собаками лающими из далека ни кто не хочет охотиться, такие даже в не идут в траву, кукурузу, а бегают по дорогам вокруг поля и ждут пока какая нибудь лайка та что по злобней выгонит из кукурузы кабанчика. Ни поверю ни когда что с такими собаками охота добычлева. Это всё уже проходили. Кукуруза у нас и в зиму на некоторых полях остаётся, так что нужна собака которая работает везде. Злобу как раз можно добавить, а вот доводить щенка до бешенства, это полная ерунда, будет щен злобный к людям, кошек грысть и т.д.что он будет злобен к зверю это равно практически нулю.Бывают конечно исключения. Зачем спорить? Когда каждый из нас покупает щенка в первую очередь смотрим от кого происходит, какие дипломы, неужели кто отдаст предпочтение щенку у которого у родителей пара трёшек в паре? Не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Извиняюсь. Может я чего не понимаю в охоте с собаками, но с такимими собаками лающими из далека ни кто не хочет охотиться, такие даже в не идут в траву, кукурузу, а бегают по дорогам вокруг поля и ждут пока какая нибудь лайка та что по злобней выгонит из кукурузы кабанчика. Ни поверю ни когда что с такими собаками охота добычлева. Это всё уже проходили. Кукуруза у нас и в зиму на некоторых полях остаётся, так что нужна собака которая работает везде. Злобу как раз можно добавить, а вот доводить щенка до бешенства, это полная ерунда, будет щен злобный к людям, кошек грысть и т.д.что он будет злобен к зверю это равно практически нулю.Бывают конечно исключения. Зачем спорить? Когда каждый из нас покупает щенка в первую очередь смотрим от кого происходит, какие дипломы, неужели кто отдаст предпочтение щенку у которого у родителей пара трёшек в паре? Не поверю.

Их не только устраивает лайки, лающие издалека, но и вязкость-500 метров прогнала и к хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серхио

Как как. Радоваться :kolobok_addon_stars: , не должна собака стоящего атаковать.А чтоб не заводился сильно опять таки к доктору. Безклыковому бойцу, редко долго без клыков бойцами остаются. А чаще всего владельцы сами виноваты в такой ситуации.С щенячества дюрков затравливают пачками для спорта готовятся, а потом удивляются .А вот если б люлей собака с молодости огребала от сильного кабана регулярно, то уважать бы научилась имхо, но для спорта так негодица. Конечно исключения совсем невменяемые бывают, но очень редко.В Фирсановке к примеру спиногрызы даже парами до двушки редко дотягивают, а хорошо сработать получается у собак с правильной манерой, плетью обуха не перешибешь и силой секача не завалишь, тут маневр нужен имхо.Тот же Икар, хотя у него вроде бы манеры хорошие по крайней мере на медведе, на кабане невидно, по рассказам в Фирсановке секачка только раз и укусил и то за заднюю ногу после того как кабан по нему пробежал.В Литусово один кабан все пары откатал без замены.Вот на таких пускайте почаще и будет вам щастье имхо, если вы не бравируете, а реально хотите собаку перевоспитать.

С уважением

коблу год и 8 и работать начал недавно я уже попрощаться с ним хотел но видно что-то щёлкнуло и заработал причем жёстко а по дюркам и прочей домашней скотиной никогда не травил и не собираюсь соба лесная :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Вопрос в том, дают ли собаки виснущие на ушах какое либо преимущество на охоте? Вот чего то я сомневаюсь.

Думаю только геммороя с шитьем вагон либо того хуже.Когда то один кабан не в счет, может у него инфаркт случился или бальной какой.Конечно злоба и безстрашие импонируют , но в идеале к этому всему надо чтобы и голову не сносило.Для меня тоже жесткая работа по кабану желательна, жеских собак у меня не было и нет, интересно было бы внатуре посмотреть что к чему.Много приглядывался с белорусским собакам.Но есть один момент который принципиально не устраивает.Считаю что охотничьей собаке для работы без травм помимо злобы и смелости и силы очень важна скорость.А эти собаки как правило тяжелые, мясистые, конституция не та, взрослые весят под сорок кил, когда нормальный крупный сухой и мускулистый кобель на пределе роста весит около 25.Поэтому со скоростью проблемы имхо.Если с некрупными кабанами это и нестрашно и даже большая сила и масса даже и хорошо, то с серьезными может сослужить плохую службу, я уж неговорю про вольного медведя.Это конечно все в теории.В плане работы мне очень нравится Шорох с Удм. питомника (по медведю), чуть помощней бы был и вот мой идеал :kolobok_addon_stars: .А в спиногрызстве какие нить бордосские доги еще круче смотрятся, только это уже не про лайку.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

.В плане работы мне очень нравится Шорох с Удм. питомника (по медведю), чуть помощней бы был и вот мой идеал :kolobok_addon_stars: .

С уважением

А что мешает:kolobok_addon_stars: поменять Шороха на Сверчка Крюкова С. или Лютого Гурьянова В. и будет тебе счастье:kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самурай

Их не только устраивает лайки, лающие издалека, но и вязкость-500 метров прогнала и к хозяину.

Да, собака целая и вечно живая.Зачем ходить в лес тогда если всего боишься? Вначале наши собаководы тоже не обрадовались тому что мы завезли Белорусских собак,считали что их собаки лучше,после страсти поутихли, потом стали просить привезти щенков.Вот и все понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А что мешает:kolobok_addon_stars: поменять Шороха на Сверчка Крюкова С. или Лютого Гурьянова В. и будет тебе счастье:kolobok_addon_stars:

А что они по потомству хорошо передают свои качества? Шорох вроде по слухам и в лесу молоток, а про остальных и неизвестно ничего.Да и это эталон по площадке, а мне по лесу важней, а в лесу собачку хорошо бы своими глазами увидеть, только это проблематично.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Вопрос в том, дают ли собаки виснущие на ушах какое либо преимущество на охоте? Вот чего то я сомневаюсь.

Думаю только геммороя с шитьем вагон либо того хуже.Когда то один кабан не в счет, может у него инфаркт случился или бальной какой.Конечно злоба и безстрашие импонируют , но в идеале к этому всему надо чтобы и голову не сносило.Для меня тоже жесткая работа по кабану желательна, жеских собак у меня не было и нет, интересно было бы внатуре посмотреть что к чему.Много приглядывался с белорусским собакам.Но есть один момент который принципиально не устраивает.Считаю что охотничьей собаке для работы без травм помимо злобы и смелости и силы очень важна скорость.А эти собаки как правило тяжелые, мясистые, конституция не та, взрослые весят под сорок кил, когда нормальный крупный сухой и мускулистый кобель на пределе роста весит около 25.Поэтому со скоростью проблемы имхо.Если с некрупными кабанами это и нестрашно и даже большая сила и масса даже и хорошо, то с серьезными может сослужить плохую службу, я уж неговорю про вольного медведя.Это конечно все в теории.В плане работы мне очень нравится Шорох с Удм. питомника (по медведю), чуть помощней бы был и вот мой идеал :kolobok_addon_stars: .А в спиногрызстве какие нить бордосские доги еще круче смотрятся, только это уже не про лайку.

С уважением

Паш, ты глубоко ошибаешся. Хватает и тех, которые попадают под твои критерии. Хватает там и производителей-охотников, вы их просто не видите, потому что для шоу берутся совсем другие собаки от извесных тебе плем.кобелей. Ну и конечно с инбридингом. Просто их мало вяжется. Я же писал-спрос превышает предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А что они по потомству хорошо передают свои качества? Шорох вроде по слухам и в лесу молоток, а про остальных и неизвестно ничего.Да и это эталон по площадке, а мне по лесу важней, а в лесу собачку хорошо бы своими глазами увидеть, только это проблематично.

С уважением

Чисто из твоих Паш гипотез:kolobok_addon_stars:,а слухи это пустое.Али ты с Шорохом охотил:kolobok_addon_stars:.А остальных не так брендуют.Ну ты же помощней хотел и покостистей.:kolobok_plus_break::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Чисто из твоих Паш гипотез:kolobok_addon_stars:,а слухи это пустое.Али ты с Шорохом охотил:kolobok_addon_stars:.А остальных не так брендуют.Ну ты же помощней хотел и покостистей.:kolobok_plus_break::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

Про Шороха отчеты кой какие с испытаний по вольным читал и Рябов писал что очень добычлив в лесу.Про остальных ничего не знаю, охотятся ли вообще или только для состязаний собаки.Такое сейчас не редкость.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паш, ты глубоко ошибаешся. Хватает и тех, которые попадают под твои критерии. Хватает там и производителей-охотников, вы их просто не видите, потому что для шоу берутся совсем другие собаки от извесных тебе плем.кобелей. Ну и конечно с инбридингом. Просто их мало вяжется. Я же писал-спрос превышает предложения.

Да наверняка где то есть, только такие не на виду. Как вот таких для вязки выцепить?Быстрых сильных смелых злобных вязких умных с большой ох страстью и широким и результативным поиском.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да, собака целая и вечно живая.Зачем ходить в лес тогда если всего боишься? Вначале наши собаководы тоже не обрадовались тому что мы завезли Белорусских собак,считали что их собаки лучше,после страсти поутихли, потом стали просить привезти щенков.Вот и все понты.

Николай...открою Вам большую тайну....с лайками охотятся не только на юге страны...более того..БОЛЬШАЯ часть ЛЗС находится совсем в других, отличных от ваших регионах. Так вот...не приживаются там так любимые Вами линии лаек, во первых ( со слов тех кто пытался их туда внедрить), хуже находят (в сравнении с местными), мало голоса, слишком часто гибнут....и мало похожи на лаек.....и ни как не удаётся вбить местным охотникам в голову, что именно ЭТИ собаки рвут на части кабана...не нужно им этого, нет у них ни камыша, ни кукурузы...да и с кабаном не очень, за то есть лось и соболь, глухарь и белка...Ни у коей мере не хотела Вас ущемить...просто страна у нас большая, юг России далеко не родина ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тышкевич

Да наверняка где то есть, только такие не на виду. Как вот таких для вязки выцепить?Быстрых сильных смелых злобных вязких умных с большой ох страстью и широким и результативным поиском.

С уважением

Паша, я говорил про собак из питомника Борисёнка. Есть суки без кровей Дуная, так же есть и кобели, дающие хороших охотников. Так что если готов к белорусам, давай...в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Их не только устраивает лайки, лающие издалека, но и вязкость-500 метров прогнала и к хозяину.

Вы Смысл вообще улавливаете ? Или вообще не следите за диалогом ?

"Самурай" писал -

А какие по вашему мнению должны попасть в племя? Которые лают из далека на кабана,ближе 5 метров не подходят?

На что я ответил --

С такими собаками охота то же добычлива.

Как правило зверь таких не боится и остаётся на месте. По тихому подошёл и стрЕлил.

Уж намного лучше, чем по 3-5-10 км по лесу носиться высонув язык на плечо.

И кого "их", Вы имели в виду. Или Вы имели в виду всех кроме Вас ?

А вот вязкость 500-700 метров, лично меня УСТРАИВАЕТ. Повторяю - вязкость, а не "прогнала и к хозяину".

Объясню почему - Собаки находят зверя, если за это расстояние не остановят его, возврещаются. Значит зверь им не по зубам. По этому и нет у нас в зачёте "трофеев", так, поросята до 90 кг. Деликатесное мясо.

А если Вам нравяться собаки с вязкастью до убоя, с хватками за кабанье рыло, с беготнёй по трое суток и по 10-20 км., или ожидания по нескольку дней, не кто Вам не мишает таких разводить и охотиться с такими.

А если Вы ещё и хирург (собачий), сам бог Вам велел с такими охотиться. И на здоровье.

А мы как нибудь, без беготни, без нервотрёпки,............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу