Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

у версии us c Т5 датчик лая не работает, только патч по картам. http://www.astro-pit....php?f=2&t=3993

Всё установлено вместе с последней прошивкой.

Но Т5 не затягивал пока, накидывал более или менее свободно. Интересует, есть способ проверить без собаки?

п.с. У товарища нордик с 50-кой тоже через раз работает, так что он уже внимание не обращает. В принципе, тоже переживу, просто хотел для себя узнать, может нюансы какие-то есть в установках, при одевании ошейника и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

проблема может быть в самих аккумуляторах, у меня два к-та 2700 три световых дня спокойно отрабатывают, хотя по началу быстро подсажывались, попробуйте раскачасть их.

Спасибо! Вчера на ночь воткнул новые аб посмотрю. Но теперь вытаскиваю, если не использую и карты лишние снёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Всё установлено вместе с последней прошивкой.

Но Т5 не затягивал пока, накидывал более или менее свободно. Интересует, есть способ проверить без собаки?

п.с. У товарища нордик с 50-кой тоже через раз работает, так что он уже внимание не обращает. В принципе, тоже переживу, просто хотел для себя узнать, может нюансы какие-то есть в установках, при одевании ошейника и т.д. и т.п.

Андрей если у вас америкос, Т5 хоть как затягивай датчик работать не будет, ну пока на данный момент, ну просто ещё ни кто не додумал, хотя в геопланет говорят делают, но это к ним нужно стучаться. хорошо что появилась возможность пропатчить прибор, все же есть светлые головы. у тех знакомых у кого появились астро320-т5 датчик лая так же не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Спасибо! Вчера на ночь воткнул новые аб посмотрю. Но теперь вытаскиваю, если не использую и карты лишние снёс.

если я правильно помню у меня батареи заработали на третьем-четвертом цикле полного заряда и разряда, тоесть "набрали ёмкость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Андрей если у вас америкос, Т5 хоть как затягивай датчик работать не будет, ну пока на данный момент, ну просто ещё ни кто не додумал, хотя в геопланет говорят делают, но это к ним нужно стучаться. хорошо что появилась возможность пропатчить прибор, все же есть светлые головы. у тех знакомых у кого появились астро320-т5 датчик лая так же не работает.

Алексей, у них сейчас и брал. Но меня не это интересует! А можно ли как-то проверить датчик без собак. Только и всего. Интересно стало вчера и...завтра интерес пропадет :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

ну как то посути нужно попытаться создать некую вибрацию на внутренней поверхности датчика, электрозубощеткой на пример :)/>/> :)/>/> и на иконе кроме головы собаки появится вот это ))) :kolobok_biggrin:/> возможно :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Алексей, у них сейчас и брал. Но меня не это интересует! А можно ли как-то проверить датчик без собак. Только и всего. Интересно стало вчера и...завтра интерес пропадет :)/>

Анндрей, надень ошейник на собаку в вольере и командами заставь ее лаять, ну или каким другим способом. И увидишь, работает или нет.

У меня DC-50 и Т-5, оба россия. Пробовал этим способом, лай показывает. Но в лесу, бывают частые "пустые" полайки на навигаторе. Заметил, что это происходит когда собака продирается через частику или густой бурьян. И наоборот, слышу собака работает, а навигатор молчит. Хотя в вольере все ОК.

Поэтому забил :kolobok_biggrin: на этот датчик лая. Видать нужны ему идеальные условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Алексей, Олег, спасибо! Поэксперементирую...Значок ))) можно не увидеть, имхо, еще оставлю сигнал и вибрацию только на лае. Т.е.так понимаю значек при любых звуковых установках должен изменятся при лае. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Кто-нить в курсе, можно как-то проверить работу датчика лая в "руках" без собаки? У меня сомнения работает или нет. Иконку убрал с карты, показывает только в окошке, где имя собаки и расстояние, в верхнем углу иконка постоянно "собака с открытой пастью" , когда собака реально работает и, когда молчит . Датчик установлен на 20 лаев.

У меня работает через раз, когда собака работает то пред "собака с открытой пастью" дополнительно появляется примерно такой знак - ))). А на счет 20 лаев это на навигатор "должно" приходить у уведомление (тон, вибрация) о лае собаки, а не то что через 20 лаев собаки сработает датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

У меня работает через раз, когда собака работает то пред "собака с открытой пастью" дополнительно появляется примерно такой знак - ))). А на счет 20 лаев это на навигатор "должно" приходить у уведомление (тон, вибрация) о лае собаки, а не то что через 20 лаев собаки сработает датчик.

Понятно, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

Датчик лая в ошейнике- вибродатчик. У меня срабатывает когда собака быстро бежит (следовательно быстро ДЫШИТ) или через кусты пролазит на ходу. При работе приходит сообщение -лайка в стойке, ну или- дичь на дереве... Так что забил на него, и о работе собака на удалении по косвенным признакам сужу (крутится на одном месте) а вблизи полайку слышно и так.

А проверить работу датчика просто- ошейник нужно ПРОСТО ПОТРЯСТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Датчик лая в ошейнике- вибродатчик. У меня срабатывает когда собака быстро бежит (следовательно быстро ДЫШИТ) или через кусты пролазит на ходу. При работе приходит сообщение -лайка в стойке, ну или- дичь на дереве... Так что забил на него, и о работе собака на удалении по косвенным признакам сужу (крутится на одном месте) а вблизи полайку слышно и так.

А проверить работу датчика просто- ошейник нужно ПРОСТО ПОТРЯСТИ!

Ок. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Может быть кто то сталкивался с такой же проблемой. На Астре 320 трек собаки рисует нормально монотонно, а вот мой трек рисует как то угловато то есть прямыми участками. Что можно поменять раньше все было нормально. И ещё вопрос при движении моё направление то есть треугольник смотрит не вперёд а назад. Может быть что то поменять в настройках. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Может быть кто то сталкивался с такой же проблемой. На Астре 320 трек собаки рисует нормально монотонно, а вот мой трек рисует как то угловато то есть прямыми участками. Что можно поменять раньше все было нормально. И ещё вопрос при движении моё направление то есть треугольник смотрит не вперёд а назад. Может быть что то поменять в настройках. Заранее благодарен.

Посмотри настройку интервала, считывания показаний на ошейнике... 5сек и 2мин...однако разница, вполне возможно "угловатость" трека с этим связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barmen 74

Для того что бы стрелка смотрела в перед, в настройках пункт орентация надо изменить с севера, по направлению движения. Вроде так прибора, под рукой нет плюс калибровка компаса после включения, даже после разговора по сотовому или рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу