Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

zum1967

всем спасибо...отремонтировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Вопрос спецам по Астре 320.

Почему на ошейниках Т5 показатели сигнала связи максимум 2-3 шкалы,но дальность связи лучше ,чем у DC40 у которого уровень сигнала связи -полная шкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Кто подскажет, почему 800м и теряет связь с ошейником? 320, при этом другие ошейники видит 1500-2000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Кто подскажет, почему 800м и теряет связь с ошейником? 320, при этом другие ошейники видит 1500-2000км

Имхо, начните с проверки антенны на излом, сгиб, прокус и т.д. Попробуйте с другой...Ид и т.д. Самое безобидное:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

Кто подскажет, почему 800м и теряет связь с ошейником? 320, при этом другие ошейники видит 1500-2000км

Если DC-40 то это из-за антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gayurov

Если DC-40 то это из-за антенны.

ДС50 антенна впорядке. Разобрал почистил контакт, попробую ещё сменить на новую антену конечно. Так сигнал то хороший, но как растояния 800м так теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДНК

Вечер добрый всем, кто не в поле. Подскажите пожалуйста, может у кого бывало такое и как вылечили. У знакомого ошейник 50, подключает к Астре она его видит и ставит иконку "?". Начинает перемещаться, астра показывает ошейник на том месте где его подключили и в виде иконки"?". Ошейник разряжали полностью, не помогло. Все соединения в норме. Что за глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

Попробуйте удалить данный ошейник из списка в навигаторе и снова его прошейте в навигатор, бывают такие глюки, я думаю должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вечер добрый всем, кто не в поле. Подскажите пожалуйста, может у кого бывало такое и как вылечили. У знакомого ошейник 50, подключает к Астре она его видит и ставит иконку "?". Начинает перемещаться, астра показывает ошейник на том месте где его подключили и в виде иконки"?". Ошейник разряжали полностью, не помогло. Все соединения в норме. Что за глюк?

Не совпадают частоты . Разные версии, американец с европейцем.

обратитесь на астро питер форум. Там есть прошивки для ошейников для их соответствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Подскажите ,Астра 320 и ошейник дс-50 ,пару лет работали нормально и в один момент начались глюки .Например большие помехи в расстоянии ,стрелка куда попало показывает только не на собаку ,собака бежит с права а на дисплее слева или собака рядом ,а на дисплее собака до ста метров уходит в сторону .Или я стою а треугольник на карте двигается .Так же обратное движение показывает . Вобщем полная не разбериха .Калибрую ,бывает поможет на 5 мин и вус по новому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Всем здрасти!

Недавно купил сороковой ошейник б\у.По объявлению тут на форуме.Ошейник в совершенно новом состоянии.Антенна стоит новая,как на 50-том.Подключил,все работает.Решил протестировать.Положил на крышу оба ошейника,на высоту примерно три метра и поехал.Астра 320.Высоток у нас нет,без помех в общем.Результаты убили насмерть.Примерно около четырех км.новый ошейник сдох.Старый,с кривой,покусанной собакой антенной,весь перемотанный изолентой,стрельнул на 6300.Дальше я уже не поехал.На 3500 новый опять зацепился и стал уверенно брать.

ЛЮДИ,ШО НЕ ТАК?Человек просил отписаться тут на форуме.Хочу понять в чем дело прежде чем что-то писать.Так-то 3500 неплохо,ну так а в лесу?Если он тут в два раза,так и там значит .Если есть соображения,поделитесь ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Всем здрасти!

Недавно купил сороковой ошейник б\у.По объявлению тут на форуме.Ошейник в совершенно новом состоянии.Антенна стоит новая,как на 50-том.Подключил,все работает.Решил протестировать.Положил на крышу оба ошейника,на высоту примерно три метра и поехал.Астра 320.Высоток у нас нет,без помех в общем.Результаты убили насмерть.Примерно около четырех км.новый ошейник сдох.Старый,с кривой,покусанной собакой антенной,весь перемотанный изолентой,стрельнул на 6300.Дальше я уже не поехал.На 3500 новый опять зацепился и стал уверенно брать.

ЛЮДИ,ШО НЕ ТАК?Человек просил отписаться тут на форуме.Хочу понять в чем дело прежде чем что-то писать.Так-то 3500 неплохо,ну так а в лесу?Если он тут в два раза,так и там значит .Если есть соображения,поделитесь ради Бога.

У пятидесятого две антенны. Короткая и длинная. Длинная дает нормальный результат. Ее длина не менее 57 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

У пятидесятого две антенны. Короткая и длинная. Длинная дает нормальный результат. Ее длина не менее 57 см.

Тут длинная.Что-то я начал подозревать что она вообще самодельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Ну и что, что самодельная. Клемма зажата хорошо, к прибору прикручена плотно. А првода кусок он и в африке...

Оденьте термоусадку на хлыст, сделайте его пожестче, чтобы он не по коленям собаке бил а вверх смотрел и в лесу посмотрите, что разницы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Звонил продавцу.Говорит поменяй местами антенны,если изменится,то дело точно не в ошейнике,а в самой антенне.Или второй вариант-обрежь ее на три см.,посмотри что будет.Ну что за "твою мать"?

Попробую в лесу.Если 1200-1500 работать будет,то пусть работает.Просто старый у меня обычно затыкается 1200-1300(овраги кругом).Если он по прямой работает в два раза дальше,то резонно предположить что новый ошейник будет пропадать на 600 м.А мне это надо?А может я зря паникую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу