Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

Токарян

Конечно рано паниковать.

Посмотрите ID ошейников. Поставьте их по соседству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Конечно рано паниковать.

Посмотрите ID ошейников. Поставьте их по соседству...

Я уже думал об этом.А процедура какая?Менять ID того ошейника который берет хуже в сторону того что берет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Поставь для начала родную антенну, это сто процентов добавит дальность, проверено на собственном опыте добавляет на 1/3 минимум, на 40-е вообще не рекомендуют тросы ставить, т.к. частотность другая и т.д, и правильно тебе говорят если у того которого в изоленте № 25 то поставь купленному 24 или 26, тоже добавляет дальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Поставь для начала родную антенну, это сто процентов добавит дальность, проверено на собственном опыте добавляет на 1/3 минимум, на 40-е вообще не рекомендуют тросы ставить, т.к. частотность другая и т.д, и правильно тебе говорят если у того которого в изоленте № 25 то поставь купленному 24 или 26, тоже добавляет дальность!

Так поставил бы,скажи где ее взять :)Мне-то нужно два ошейника.Если старый работает корректно,то чего я буду к нему лезть,эксперименты там всякие проводить.С ID можно по колдовать,может чего и даст.Можно конечно и антенну почикать,благо еще самоделку запасную прислали.Главное что б сам ошейник нормальный был.А вообще,когда покупаешь вещь не за три копейки,то хочется что б она работала как положено,а не мозги выносила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

Так поставил бы,скажи где ее взять :)/>Мне-то нужно два ошейника.Если старый работает корректно,то чего я буду к нему лезть,эксперименты там всякие проводить.С ID можно по колдовать,может чего и даст.Можно конечно и антенну почикать,благо еще самоделку запасную прислали.Главное что б сам ошейник нормальный был.А вообще,когда покупаешь вещь не за три копейки,то хочется что б она работала как положено,а не мозги выносила.

А чего новый не купил , глядиш мозг продавца бы не пострадал да и форумских пожалей :icon_poz: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

А чего новый не купил , глядиш мозг продавца бы не пострадал да и форумских пожалей :)/> .

В остроумии упражняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max070884

Парни, Всех приветствую!!! А подскажите каким образом id поменять? Заранее Благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Парни, Всех приветствую!!! А подскажите каким образом id поменять? Заранее Благодарю!!!

В главном меню нажимаешь два раза на DOG,,выбираешь собаку,затем "показать информацию",затем нажимаешь "меню",потом "настройки связи".Появятся цифры от 0 до 49.Выбираешь какую надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

Парни, Всех приветствую!!! А подскажите каким образом id поменять? Заранее Благодарю!!!

320 под рукой нет в 220 примерно тоже самое

список собак -выбераем собаку - меню - информация о передатчике ,либо изменить настройки и там меняеш .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max070884

Всем спасибо за ответ!! Буду вечером экспериментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA69

У пятидесятого две антенны. Короткая и длинная. Длинная дает нормальный результат. Ее длина не менее 57 см.

В принципе по частотам 46-47см. надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

В принципе по частотам 46-47см. надо.

Как раз такого размера у них короткая антенна. Никто из пятидесятников ее не ставит, все с длинными.

Я на сороковку поставил эту короткую, работала хуже штатной от сороковки.

Задавал я вопрос как-то спецам по ремонту передатчиков (ошейников), - есть ли разница в потрохах 40 и 50? Сказали, что одно и то же.

Однако повсеместно не оспаривается мнение о том, что 50 работает стабильнее (дальше) сороковки. Получается из-за антенны....

А с антеннами вообще не понять.

Штатная от 40-ки, если снять с нее защиту, то длина стальной спирали ее всего-навсего примерно 38 см.

Штатные 50-ки имеют длину 47 и 57 см.

Я уже рассказывал, что после поломки штатной от 40 удлинил стержень на 5 см (как раз до длины защитного кожуха) и добавил по всей длине витков из медной проволоки... Получилось больше половины длины спирали у меня самопроизвольно намотанной. И как-то я так угадал, что сразу прибавку получил чуть ли ни в километр. Этим летом эта антенна почему-то стала работать хуже и я , не найдя причины заменил ее.

Сейчас у меня 2 сороковых ошейника с самодельными антеннами.

Одна 47 см. с самопроизвольно намотанной медной трансформаторной проволокой спиралью под термоусадкой. Другая 57 см. из стального троса в изоляции с намотанной сверху медной трансформаторной проволокой спиралью, ну и естественно припаянной к клемме. Такой двойной пирог...

Связь, по сентябрю судя, может и на 800-900 заткнуться, но я не обращаю внимания. Больше 2-х км. они всегда давали. Вторая и на 3,5 стреляет, но не устойчиво... А по сезону без листвы конечно же параметры будут стабильнее...

Но это все из раздела "Дальность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max070884

Sayan, спасибо!!!! Разобрался, всё получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Как раз такого размера у них короткая антенна. Никто из пятидесятников ее не ставит, все с длинными.

Я на сороковку поставил эту короткую, работала хуже штатной от сороковки.

Задавал я вопрос как-то спецам по ремонту передатчиков (ошейников), - есть ли разница в потрохах 40 и 50? Сказали, что одно и то же.

Однако повсеместно не оспаривается мнение о том, что 50 работает стабильнее (дальше) сороковки. Получается из-за антенны....

А с антеннами вообще не понять.

Штатная от 40-ки, если снять с нее защиту, то длина стальной спирали ее всего-навсего примерно 38 см.

Штатные 50-ки имеют длину 47 и 57 см.

Я уже рассказывал, что после поломки штатной от 40 удлинил стержень на 5 см (как раз до длины защитного кожуха) и добавил по всей длине витков из медной проволоки... Получилось больше половины длины спирали у меня самопроизвольно намотанной. И как-то я так угадал, что сразу прибавку получил чуть ли ни в километр. Этим летом эта антенна почему-то стала работать хуже и я , не найдя причины заменил ее.

Сейчас у меня 2 сороковых ошейника с самодельными антеннами.

Одна 47 см. с самопроизвольно намотанной медной трансформаторной проволокой спиралью под термоусадкой. Другая 57 см. из стального троса в изоляции с намотанной сверху медной трансформаторной проволокой спиралью, ну и естественно припаянной к клемме. Такой двойной пирог...

Связь, по сентябрю судя, может и на 800-900 заткнуться, но я не обращаю внимания. Больше 2-х км. они всегда давали. Вторая и на 3,5 стреляет, но не устойчиво... А по сезону без листвы конечно же параметры будут стабильнее...

Но это все из раздела "Дальность"

Продавец убеждает меня что дело никак не в ошейнике а в самой антенне.В случаи непоняток предлагает вернуть деньги.Но мне не хотелось бы этой тягомотиной заниматься.В лес только в понедельник смогу попасть что бы протестировать.А вообще,ставили на заводе 50 антенны на 40-ой ошейник?Иначе я не совсем понимаю зачем ее туда самостоятельно ставить.Ошейник выглядит так будто с ним вообще не охотились.Моему четвертый год,живого места нет,и все работает пока.Антенна стоит штатная.

Короче,если в условиях охоты будет стабильно работать хотя бы до км.,оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Я ставил короткую антену от ДС-50 на ДС-40, прием был не хуже чем с штатной. Потом сороковку продал, добавил и взял Т-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу