Андрей Левашов

Проблемы с Астро

Recommended Posts

k@det

Просмотр сообщения1119 (01 сентября 2014 - 13:40) писал:

Добрый день .Кто нибудь подзаряжал от прикуривателя автомобильного 320 астру .С 220 было все в порядке а с этой нериагирует на жостик .

Регулярно это делаю! Нет проблем!

А как ее так под заряжать не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

проводок прозванивали косяка не нашли. а марка коаксиального провода какая?

хз какая модель провода , я брал отрезок от внешней антенны тридцатого датчика , но проблема однозначно в нем скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

320-я, дс-40 европа: на карте не вижу собаку, а как захожу на страницу собаки( ну где данные о собаке) там включаешь "карта" и видишь собаку ее трек, но не видишь своего трека,уже месяц такая бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качан

Здравствуйте всем! Нужен совет. Пару лет назад приобрел у питерцев американскую Астро 320 и два ошейника Д40. Прошлой осенью выписал еще два д50 плюс прошивку 3.40. На крайней охоте, после включения приборов оба сороковых потухли враз, (пятидесятые живые). Про поломку(что да как) описал Игорю Спб,, высылавшему мне приборы, тот про сгоревшие микросхемы мне расказал, которые производителем не поставляются, и что ошеники скорее всего можно выбросить. Может кто из форумчан что нибудь дельное подскажет, сгорел бы один-хрен бы сним, а то оба враз. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вятка.

Прошлой осенью выписал еще два д50 плюс прошивку 3.40. На крайней охоте, после включения приборов оба сороковых потухли враз.

Здравствуйте.

Опишите подробнее, что именно произошло. "Потухли" - это пропали с экрана 320-тки или выключились сами ошейники? Проблема началась после перепрошивки или после подключения к прибору новых ошейников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качан

Здравствуйте! Опишу подробнее,- поначалу пользовался 320-кой с дс40- прошивка была, какая и шла изначально, точно не помню, помоему 2.80(два года с этой прошивкой ошейники работали нормально,- лайки исчезали с экрана в среднем около 2х километров по прерсеченной со смешанным лесом местности). Получив ошейники дс50, получил к ним новую прошивку 3.40, с которой работают 40-ые. Перед охотой все четыре протестировал(включил, развесил на кусты. отъехал на 4500м, использовав выносную телескопическую антенну), астро отображал все ошейники. Через день на охоте включив ошейники убедился. что всех собак вижу на экране двинул по маршруту. Собаки ушли сразу все, прошло около получаса проверяю собак а на экране только пара. Поначалу не обратил внимание, но когда кобель пару раз проверился а на астре его не видно, понял что что то не работает. Потом и второй 40-ой так же проверил,-та же ситуация. Индикаторы не горят, не мигают, ни один ошейник не включается, не выключается. Дома пробовал заряжать,-мертвяк. Написал питерцам, Игорь ответил мол возможно были проблемы с антенами и произошел толи разрыв питания с антенной и микросхема сгорела, толи еще что то, сдесь я не спец. Как то так. Нужен совет. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вятка.

Индикаторы на ошейниках должны мигать с определенной последовательностью,от них и нужно отталкиваться.

Если ошейники включаются и показывают правильную частоту мигания, то попробуйте разнести ВСЕ ошейники по разным АйДи.

_________

Интересный случай!

Сам пользуюсь сороковкой и полтинником на 320-тке, пока нормально.

_________

Моё предположение.

Если комплекс из двух полтинников и двух сороковок работал нормально, а потом враз вырубил сороковки, то проблема в 320-тке!

Попробуйте ВСЁ сбросить в ноль и переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качан

Спасибо за совет, Алексей, но думаю если ошейник не включается и индикаторы не горят, переустановка астро не поможет. Буду к сезону приобретать еще пару скорее всего дс50. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
esa1079

У меня была подобная проблема, правда не так критично, также запустил пару, у одной собы 40 ка у другой 50 ка, через какое то время проверяю на навигаторе показывает одну собаку, которая с 50кой, вылечил удалением собаки из списка, затем снова забил ее в навигатор, странно почему у вас не стали работать оба ошейника одновременно, может что-то с батарейками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качан

Попробовал следовать вашему примеру с удалением из списка собак, не помогло. Сергей, а сам ошейник в тот момент, когда не был виден на навигаторе работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель

13Е, пятница, собака в 50м ошейнике в лесу. Сначала всё нормально, и адекватно работало. Когда до собаки было около 400 метров, навигатор сообщил о низком заряде батарей (в Астре) я нажал ОК и слежение возобновилось, потом откуда то вылезла страничка с пин кодом ошейника, что я машинально нажал не помню и потом сообщение- В целях безопасности слежение за собачьим устройством приостановлено, для возобновления перейдите в меню (куда дальше не вспомню, но что то о собаке было)... Я машинально нажал ОК и все пропало!!! То есть ни собаки, ни направления, ни трека собаки!!! На карте лишь я и мой трек... А собаки НЕТ, ушла за зверем! И что я только ни делал- включал и выключал слежение, выключал навигатор, менял батарейки на новые, рылся в меню пытаясь всё вернуть. Ждал около часа, собака пришла, ошейник мигал как ни в чем не бывало (работал), а вот связи с Астро не было. По приезду домой довольно долго пытался все вернуть, но работа возобновилась лишь после удаления и последующей регистации ошейника (по новой). Не пойму что было... Сегодня Астро работало штатно, глюков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОВАН

Привет друзья, с моей астрой 320 происходит что непонятное, пример:компос при движение начинает показывать то влево то вправо то взад нет фиксированной стобилизации движения , стрелка севера тоже кружит, двигаясь на собак послуху стрелки также показывают ерунду навигатор живёт своей жизней ,что происходит ПОДСКАЖИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Откалибруйте, уберите подальше телефон. А карта у Вас ориентируется по треку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

Так же хотел посоветоваться, может кто то встречался с подобной ситуацией. Астра 320, ошейник 40, крайние 2 охоты выход в лес, собака пошла сначала вижу собака 60 метров, пропала, 5 минут собака 380 метров, пропала сразу, пять минут собака 200 метров . И так весь день то появилась то пропала, трека нет, может кто то подскажет, батарея заряд полный на ошейнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу