Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

urda

Ну а беззубая сука от нее у нас.post-2292-0-47420000-1431961968_thumb.jpg

Михаил, перестаньте истерить на всю страну. Петр Ментюгов предложил вам возврат денег за щенка, сегодня разговаривали с ним по телефону. У Грины не хватает трех премоляров, хотя родители полнозубые. Видно это идет от Малыша Чурсина,по моей Ое. Мы были в Перми, не помню в каком году, там Хант Ципляков получил чемпиона и уже не первую оценку отлично, хотя вторым ходил магнитогорский Джой полнозубый, судила Шатунова В.В. У Ханта тоже не все премоляры и это не мешало ему ходит в головке ринга. А отец нашей Ои, дубль помет Ханта. Если бы даже у Грины была оценка оч. хорошо, это дает право на вязку. Это не противоречит племенному положению. Когда требования ужесточат, тогда таких сук исключим из разведения. А сейчас просто нет оснований для этого, Грина рабочая и экстерьерная сука, только с недостатком по зубам. Так что, Михаил, созванивайтесь с Петром и забирайте деньги. Вы в такой ситуации не первый. Такое случалось и со мной, покупали щенков, а они оказывались просто генетическими трусливыми или с коровиной, или с родовой травмой (голову щенок держал вбок). Фамилии заводчиков оглашать не буду, не так воспитана. Эти вопросы решаются мирным путем и от этого никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Вот тут хвалю-молодец.Главное не ссорится,но пойми ,истина всегда дороже :LaieA_059:/> Что щенков пристроил-тоже молодец и всё-таки ты хотел эту вязку и видишь всё получилось,ну и думаю про подросших потомков своих знать будешь от их хозяев,а это иногда очень важно.

Пока ещё пристраиваю, т.к. доки только на днях получил, а то что они у меня уйдут в хорошие руки я не сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Пока ещё пристраиваю, т.к. доки только на днях получил, а то что они у меня уйдут в хорошие руки я не сомневаюсь

Не часто удаётся определить в хорошие руки,главное наверно в охотничьи,вот это удача.Времена и охотники стали появляться мутные нонче.Вообщем я то пишу без злорадства,как есть.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Читаеш весь этот хлам , и думаеш......Деньги, щенки, возврат собак........А на щенков то ЗКСПЕРТ смотрел, и на выставке тоже ЭКСПЕРТ оценку ставил ! Жуть господа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Читаеш весь этот хлам , и думаеш......Деньги, щенки, возврат собак........А на щенков то ЗКСПЕРТ смотрел, и на выставке тоже ЭКСПЕРТ оценку ставил ! Жуть господа !

Вам хорошо-у вас Батька! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Вам хорошо-у вас Батька! :LaieA_059:/>

Наоборот. Батька не охотник. Зажали совсех боков. Как волка охотника обложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Наоборот. Батька не охотник. Зажали совсех боков. Как волка охотника обложили.

Везде минусы есть и плюсы,хоть в России,хоть в Белоруссии,везде жмут нашего брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

Михаил, перестаньте истерить на всю страну. Петр Ментюгов предложил вам возврат денег за щенка, сегодня разговаривали с ним по телефону. У Грины не хватает трех премоляров, хотя родители полнозубые. Видно это идет от Малыша Чурсина,по моей Ое. Мы были в Перми, не помню в каком году, там Хант Ципляков получил чемпиона и уже не первую оценку отлично, хотя вторым ходил магнитогорский Джой полнозубый, судила Шатунова В.В. У Ханта тоже не все премоляры и это не мешало ему ходит в головке ринга. А отец нашей Ои, дубль помет Ханта. Если бы даже у Грины была оценка оч. хорошо, это дает право на вязку. Это не противоречит племенному положению. Когда требования ужесточат, тогда таких сук исключим из разведения. А сейчас просто нет оснований для этого, Грина рабочая и экстерьерная сука, только с недостатком по зубам. Так что, Михаил, созванивайтесь с Петром и забирайте деньги. Вы в такой ситуации не первый. Такое случалось и со мной, покупали щенков, а они оказывались просто генетическими трусливыми или с коровиной, или с родовой травмой (голову щенок держал вбок). Фамилии заводчиков оглашать не буду, не так воспитана. Эти вопросы решаются мирным путем и от этого никто не застрахован.

Наталья,это не истерия а информация охотникам,заводчикам, у кого не надо покупать щенков,и под какого эксперта не нужно выставлять своих питомцев.По тому как система ваша на столько прогнившая аж жуть берет!Я Постараюсь максимально усложнить вам продажу беззубых щенков,на всех ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Не поверишь Яков, но такие собаки есть, но без разрешения их хозяев называть не буду. Если Вы Яков считаете, что Варнак посредственный кобель и не передает экстерьер, то тогда объясните мне темному за каким местом тогда к нему сук вязать везут, что у нас в области кобелей больше нет.

Знаю многих потомков Варнака и сам держу кобеля от варнака но не чего выдающегося в этих собаках не заметил получают свои отлично ну ходят в головках ринга и все по рабочим качествам в основном трёшники по тем собакам которых я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

Я не особо интересуюсь Западниками , а тут на тему на одном из форумов наткнулся , человек привез в Питер собак от Окуловского , купил за десятки тысяч денег . Чертовски любопытно стало за что просят так много и почему платят , нашел эту тему , прочел всю , яснее не стало !

Не стоят эти собаки столько деняг и того времени и километров на них потраченных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Знаю многих потомков Варнака и сам держу кобеля от варнака но не чего выдающегося в этих собаках не заметил получают свои отлично ну ходят в головках ринга и все по рабочим качествам в основном трёшники по тем собакам которых я знаю.

На счет твоего Саяна я в курсе и видел его в Тюмени. Только далеко не каждый кобель даёт потомство, которое ходит в головках рингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

На счет твоего Саяна я в курсе и видел его в Тюмени. Только далеко не каждый кобель даёт потомство, которое ходит в головках рингов.

Да я с тобой согласен мне просто не понятно почему столько шума вокруг этих собак.Лайки как лайки каких по стране полно чё делят люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Тема и до меня добралась.Во-первых не полнозубость отмечается и у диких плотоядных,что вполне естественно,а там её ну никак не искоренить.Во-вторых пока ещё действуют стандарты от середины 80-х годов,так там во введении к стандартам пород четко определены дисквалифицирующие пороки,пороки и недостатки.К порокам отнесено отсутствие трех или четырех пар ложнокоренных зубов(премоляров).Отсутствие одной или двух пар ложнокоренных зубов(премоляров) относится к недостаткам.Как известно, собака с одним недостатком вполне может получить на выставке оценку отлично,особенно,если она в остальных статях очень даже приличная.

Так что Яков вполне обоснованно,мог дать оценку отлично и оправдываться, в конкретном случае,не вижу смысла.Ему было виднее на ринге какую оценку заслуживает та или иная собака.

Добавлю из тех самых стандартов....

" Стандарты пород охотничьих собак действуют на всей территории СССР и служат единственным основанием для экстерьерной оценки собак на выставках и выводках и ведении племенной работы с ними в соответствии с требованиями положений о племенной работе,утвержденных МСХ СССР"

Получается так,что если бы тот или иной эксперт дисквалифицировал конкретную суку из-за отсутствия 3-х премоляров,то он отступил бы от стандартов,т.е. занялся бы отсебятиной.

Что касается Малыша Чурсина А.И. ,то у моего Дарика он встречается как минимум 3 раза,а зубная формула полная,так же как и у его матери Умки,так что Игорь,ответ не верный.Кроме того, у Малыша не хватало одного,а не двух пар премоляров. Здесь нужно посчитать по потомкам.У кого-то от нескольких вязок уйма дефектных щенков,а у кого-то столько же,а вязок на порядки больше.

Что касается собак Окуловского,так в Вологде у Михаила есть Чук от Атача.Зачем тысячи тратить и ехать в такую даль.Крови те же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Что бы не было гнилого базара на пересылки( как говорят в определеных кругах).. ..я тебе данного щенка продал? Я вязку спланировал? Я тебе данного щенка предложил? Хозяевам и предьявляй..

Интересно девки пляшут.Я и Я и лошадь не моя.Во как получается.Оценку ставил я " Отлично"( беззубой) вопрос почему???? Вы же эксперт.Вы дали зеленый свет в племенное использование.А теперь в кусты.Вы разрешение на вязку не давали!!! Так кто вас спрашивать то будет??? Собака - имущество(я в праве распоряжаться им).А сделали своё доброе дело- ЭКСПЕРТИЗА оценка ОТЛИЧНО(лучше уже не куда).Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Что касается Малыша Чурсина А.И. ,то у моего Дарика он встречается как минимум 3 раза,а зубная формула полная,так же как и у его матери Умки,так что Игорь,ответ не верный.Кроме того, у Малыша не хватало одного,а не двух пар премоляров. Здесь нужно посчитать по потомкам.У кого-то от нескольких вязок уйма дефектных щенков,а у кого-то столько же,а вязок на порядки больше.

Опечатался,не Дарик,а Ермак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу