Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

smt1981

Сергей, у Вас щеночки тоже красивые. Типичные все такие. Есть новые фото?

Новых фото нет, думаю на выходных пофоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Новых фото нет, думаю на выходных пофоткать

Судя по времени-щенки давно должны быть розданы,какие фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Судя по времени-щенки давно должны быть розданы,какие фото?

Вообще то я вязал суку, чтобы себе в первую очередь от этой вязки щенков оставить. А цели во чтобы то ни стало их раздать у меня нет и спешка в этом мне не к чему. Так что я в этом плане особо не переживаю, т.к. все найдут своих хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вообще то я вязал суку, чтобы себе в первую очередь от этой вязки щенков оставить. А цели во чтобы то ни стало их раздать у меня нет и спешка в этом мне не к чему. Так что я в этом плане особо не переживаю, т.к. все найдут своих хозяев

Я не против и даже такого расклада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxotnik666

На 41-ой Курганской областной выставке охотничьих собак, прошедшей 06.06.2015 г. выставлялся один из потомков собак Окуловского, через Варнака Тихомирова С.А. Вот его фото

post-2257-0-55810200-1433934469_thumb.jpg

прошла 41-я Курганская областная выставка и не на одном форуме ни слова об выставке хотя фотографы были и вели съёмку.Может кто отчётик скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

На 41-ой Курганской областной выставке охотничьих собак, прошедшей 06.06.2015 г. выставлялся один из потомков собак Окуловского, через Варнака Тихомирова С.А. Вот его фото

post-2257-0-55810200-1433934469_thumb.jpg

кобель действительно не плох а как с подтверждением рабочих качеств ,ну хотя бы по подсадным видам. Просто хочется увидеть не просто красивого ,а еще и рабочего этих кровей,к которому сломя голову готов был бы ехать со своими девками не взирая ни на расстояния ни на условия вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

кобель действительно не плох а как с подтверждением рабочих качеств ,ну хотя бы по подсадным видам. Просто хочется увидеть не просто красивого ,а еще и рабочего этих кровей,к которому сломя голову готов был бы ехать со своими девками не взирая ни на расстояния ни на условия вязки.

Сергей, насколько мне известно хозяин этого кобеля охотится с ним и довольно успешно. Что касается дипломов, я на 100 % не уверен, но по моему они у него есть, только по каким видам не знаю, врать не буду. Что касается вязки твоих сук с кобелями от собак окуловского, на мой субъективный взгляд подобная вязка это риск, т.к. собаки по фенотипу и генотипу совершенно разные и что получится на выходе, сложно сказать, результат может быть не предсказуем, но в любом случае, вязать или не вязать - это тебе решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bashkirtsevsv

Сергей, насколько мне известно хозяин этого кобеля охотится с ним и довольно успешно. Что касается дипломов, я на 100 % не уверен, но по моему они у него есть, только по каким видам не знаю, врать не буду. Что касается вязки твоих сук с кобелями от собак окуловского, на мой субъективный взгляд подобная вязка это риск, т.к. собаки по фенотипу и генотипу совершенно разные и что получится на выходе, сложно сказать, результат может быть не предсказуем, но в любом случае, вязать или не вязать - это тебе решать

суку щенка от вязки с Плутом одну оставил,не смог отдать,так вот она что по сложке что по одежке очень похожа на этого кобеля. По работе рано еще судить ,но в свой год она умеет многое что другим и в три не дано,и плюс безумно широкий ход. Если в первый год не сложит голову под копытными, то будет просто мечта. Ну и куницу обязательно продолжу закреплять. Поэтому еще не факт,где риск в вязке с собаками о которых ты пишешь. Но кобель хорош !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Сергей, насколько мне известно хозяин этого кобеля охотится с ним и довольно успешно. Что касается дипломов, я на 100 % не уверен, но по моему они у него есть, только по каким видам не знаю, врать не буду. Что касается вязки твоих сук с кобелями от собак окуловского, на мой субъективный взгляд подобная вязка это риск, т.к. собаки по фенотипу и генотипу совершенно разные и что получится на выходе, сложно сказать, результат может быть не предсказуем, но в любом случае, вязать или не вязать - это тебе решать

Всем доброго времени суток! Этот кобель Барс Минина С.А происходит от Варнака и Ласки Тихомирова С.А имеет дипломы по барсуку,со слов владельца работает по глухарю и кабану вольному. Если всё у нас срастётся с испытаниями по боровой,то этого кобеля обязательно будем испытывать. Ласка Тихомирова С.А вывезена из г.Кагалыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

На 41-ой Курганской областной выставке охотничьих собак, прошедшей 06.06.2015 г. выставлялся один из потомков собак Окуловского, через Варнака Тихомирова С.А. Вот его фото

post-2257-0-55810200-1433934469_thumb.jpg

Сергей,хороший кобель мне очень понравился.А скажи мне что Окуловский на этой выставке своего Зоркого Сокола не выставлял?В базе РОРСа у него досихпор оч.хор или может на какую другую с ним ездил.Думаю у тебя спрошу,вы теперь с ним вроде родня,може сказывал что про Зоркого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

А скажи мне что Окуловский на этой выставке своего Зоркого Сокола не выставлял?В базе РОРСа у него досихпор оч.хор или может на какую другую с ним ездил.Думаю у тебя спрошу,вы теперь с ним вроде родня,може сказывал что про Зоркого?

Так позвони ему и спроси почему он Зоркого не выставил, я то откуда знаю. Где и когда он своих собак выставляет я у него не спрашивал, т.к. меня любопытство на эту тему не распирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Так позвони ему и спроси почему он Зоркого не выставил, я то откуда знаю. Где и когда он своих собак выставляет я у него не спрашивал, т.к. меня любопытство на эту тему не распирает.

Как это любопытство не распирает?Вот простой вопрос-выставлял или нет,и сразу агрессия.Дорого звонить дяде Пете,да вряд-ли и правду скажет.Ну это ладно,так вот в базе РОРСа,у Зоркого Сокола,стоит диплом-1ст.по лосю и диплом 2ст.по кунице,полученные с разницей в один день,получены они когда кобелю исполнилось 11 месяцев.У меня к тебе вопрос-свою суку ты вязал исключительно исходя из-за незаурядных способностей в работе собак ,а именно кобелей Окуловского или по экстерьерному признаку.И давай Сергей пожалуйста побеседуем спокойно,как любители породы,иначе растрою я тебя до невозможности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Как это любопытство не распирает?Вот простой вопрос-выставлял или нет,и сразу агрессия.Дорого звонить дяде Пете,да вряд-ли и правду скажет.Ну это ладно,так вот в базе РОРСа,у Зоркого Сокола,стоит диплом-1ст.по лосю и диплом 2ст.по кунице,полученные с разницей в один день,получены они когда кобелю исполнилось 11 месяцев.У меня к тебе вопрос-свою суку ты вязал исключительно исходя из-за незаурядных способностей в работе собак ,а именно кобелей Окуловского или по экстерьерному признаку.И давай Сергей пожалуйста побеседуем спокойно,как любители породы,иначе растрою я тебя до невозможности :)/>

Каков вопрос таков ответ. Хочешь верь или не верь, но меня любопытство абсолютно не распирает, если бы распирало давно узнал бы что и как. А суку вязал я с кобелем, который Окуловскому не принадлежит, хотя и происходит от его собак. Вязал, потому что кобель глянулся и экстерьером и работой в лесу, ну и не маловажный момент - давнее желание сделать инбридинг на Урмана Федорова Ю.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Каков вопрос таков ответ. Хочешь верь или не верь, но меня любопытство абсолютно не распирает, если бы распирало давно узнал бы что и как. А суку вязал я с кобелем, который Окуловскому не принадлежит, хотя и происходит от его собак. Вязал, потому что кобель глянулся и экстерьером и работой в лесу, ну и не маловажный момент - давнее желание сделать инбридинг на Урмана Федорова Ю.В.

Это не любопытство,не вводи меня и форумчан в заблуждение,к Окуловскому ты бываешь и ситуацию знаешь,ладно нет так нет.Догадываюсь что Окуловский не дав вязки своим кобелёи отправил тебя к Бутовичам,так как у них есть кобель,самый близкий по крови -Зоркому Соколу,правильно я излагаю?Теперь насчёт Урмана-Фёдорова,сделаем так ты выложишь родословную,а я гляну каков на него инбридинг,и форумчане будут тому свидетели.Договорились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Это не любопытство,не вводи меня и форумчан в заблуждение,к Окуловскому ты бываешь и ситуацию знаешь,ладно нет так нет.Догадываюсь что Окуловский не дав вязки своим кобелёи отправил тебя к Бутовичам,так как у них есть кобель,самый близкий по крови -Зоркому Соколу,правильно я излагаю?Теперь насчёт Урмана-Фёдорова,сделаем так ты выложишь родословную,а я гляну каков на него инбридинг,и форумчане будут тому свидетели.Договорились? :)/>

Не верная у тебя догадка, вязал я не с Атачем Бутовича, а с его однопомётником и никуда меня Окуловский не отправлял, так что Андрей сам не вводи народ в заблуждение. То что Окуловский действительно своих кобелей (имею ввиду кобелей, которые лично ему принадлежат) не даёт для вязки с посторонними суками - это правда и он мне объяснил причину. Родуху своей суки выкладывать не буду, т.к. не собираюсь её обсуждать публично, но скажу одно инбридинг на Урмана получился двойной IV-IV и V-V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу