Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

KarlHunter

Есть горячая тема, поэтому люди звонят, интересуются. Да даже просто хотят познакомиться с ПН.

Потом делятся полученной информацией.

Такого развития событий вы не допускаете?

Из-за написанных моментов-в своё время отказался от его(пн) щенков, всё тобой сказанное Кирилл подтверждаю-просто не хочется называть вещи своими именами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patriot

Слышь уважаемый, а где ты слышал , что за 80000 рубликов тебе откажут ???????

И ещё : держи своих и проблем не будет!!!

а вот грубить не надо!!!! Если отказали , значит были на то причины!!! Как Вы говорите что держи своих собак и проблем не будет?! А это как своих ? Вот у Зубова у же в родухах щенят почти везде его фамилия заводика! И то изначально он их где то взял , в том числе и у ПН .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
patriot

Слышь уважаемый, а где ты слышал , что за 80000 рубликов тебе откажут ???????

И ещё : держи своих и проблем не будет!!!

[/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

а вот грубить не надо!!!! Если отказали , значит были на то причины!!! Как Вы говорите что держи своих собак и проблем не будет?! А это как своих ? Вот у Зубова у же в родухах щенят почти везде его фамилия заводика! И то изначально он их где то взял , в том числе и у ПН .

Грубить я не начинал, а за свои слова привык отвечать!!! Мне всё равно, что там у Зубова и ему подобных,все у кого то вначале берут,но есть маленький ньюансик!!! Одни затаскивают к себе в родуху всё подряд, а другие тащат своё и не одно поколение!!! И назови те мне хоть одну причину, по которой мне не продадут щенка от этих селекционеров????

И так специально для Вас, дядя П тоже брал, но не с Иркутска, а в Свердловской области, и мне нечего у него брать, всё что у него есть по крови, у меня они тоже есть, и все палевые......и на рингах не уступают Зубовским !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Могу ошибаться, но насколько мне известно, сейчас собаки П.Н., состоят на учёте в Курганском ОООиР, соответственно и документы на щенков сейчас должны получать официальные, за подписью нашего кинолога. А что там было раньше одному П.Н. известно! По всей видимости наш кинолог разобрался в деятельности Петра Николаевича, в издаваемых им документах и поставил "всё это дело" на учёт в ОООиР.

Доки это хорошо.интересно кто убалтал старика на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Plehanovec

Доки это хорошо.интересно кто убалтал старика на это?

Я лишь предположу... Когда я общался с ПН, речь шла о РКФных доках. Вероятно, без них не вывезти щенков из РФ.

Т.е. ситуация заставила - спрос международный пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Доки это хорошо.интересно кто убалтал старика на это?

Жизнь заставила :kolobok_biggrin: . На самом деле не знаю, кто уболтал. Если честно, мне и не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

А я откуда знаю зачем....Я не держу! Многих людей устраивают эти собаки, значит что то привлекательное в них есть!

По поводу вашего - "Разводить зачем? Такое?", знаете, собаки красивые очень и видимо порой рабочие, я не думаю что хозяева сук редкостные дураки, чтобы поехать и повязать тупоголовым кобелём! Хотя есть и такие, которые используют бренд "Окуловский", в целях реализации щенков.

Буквально недавно случай был, областной кинолог отправил хозяина суки на вязку в отдалённый район области, повязали, получили потомство, оставил для себя несколько щенков, ожидая получить талантливое потомство, потому что хвалебные речи кинолога не знали границ.

Через некоторое время один из парней забрал этого кобеля к себе. На днях разговаривал с ним, он сказал, что за всю свою жизнь таких тупорылых собак не видел, ни работы, ни возврата, блудит, теряется. В итоге потерялся очередной раз, он его даже искать не стал.

Вот и такое разводят по команде "главнокомандующего", а вы на Окуловского бочку катите)))

post-2394-0-69880800-1475220417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Виктор!!! Вы ведь сами держали собак от этих граждан!!!И не одну.... Чё опытом не поделишься??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Жизнь заставила :kolobok_biggrin:/> . На самом деле не знаю, кто уболтал. Если честно, мне и не интересно.

Ну ведь это может дорого обойтись, не дальновидным гражданам...... Кому то надоест эта барахолка, напишут письмо или претензию в Европу, а там с радостью разберутся..... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

А с кем делиться то? Уже делился, хватит... Кому на самом деле интересно то звонит и спрашивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Поймите дело тут не в собаках и в ценниках на неё.Дело в порочной практике ведения племенной документации.Сейчас 21 век на дворе сплошная электронника.Это раньше " Кличка Шарик,породы ВСЛ вывезена из промыслового района .Справка сельсовета.Номер, дата,подпись."Даже в базе Тарасюка его собаки пустышки,ну какая это селекция??????Ну есть конечно люди покупают котов в мешке,но потом ох как они намучились делая на них правильные документы???? Но кто разрешил???? Вот тут в чём вопрос? РКФ документы сделать просто,нужна трёх коленная родословная,да и кто их проверяет и как?Попробуйте это обойти в РОРСе без ВПКОСа.Возникнет много вопросов и преград.Поэтому некоторые так противятся ВПКОСу,что мол ничего он не даёт.Даёт,граждане ещё как даёт.Номер по которому можно определить происхождение моей Жучки.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

А с кем делиться то? Уже делился, хватит... Кому на самом деле интересно то звонит и спрашивает...

Витя да кто бы сомневался? У тебя и коза заработает.А как ты относишься к рассказам П.Н прилития полярных волков в изначальный материал????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

.....А как ты относишься к рассказам П.Н прилития полярных волков в изначальный материал????Однако.

Позвольте полюбопытствовать про прилитие полярных волков. Откуда у вас такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Витя да кто бы сомневался? У тебя и коза заработает.А как ты относишься к рассказам П.Н прилития полярных волков в изначальный материал????Однако.

Олег, да чёрт с этими волками. ЗУБ тоже там эксперементировал с волкособами, каждый с ума сходит по своему. Это всё лирика!!!

Я считаю, что не стоит на дедушку бочку катить, здесь на самом деле всё просто - хочешь бери, хочешь не бери, насильно никто не навязывает. А разбираются пускай кинологи, ответственные за плем. работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу