vladimir.kor

испытания по лосю

Recommended Posts

pasha_d

Паша...у тебя как в анекдоте....В Москве был, лозунг "Всё для человека" видел...и человека того видел - он на трибуне стоял!....ЕДИНИЦЫ из клиентов охот хозяйств готовы стрельнуть из под собаки....а подойти грамотно к работающей из тех - опять ЕДИНИЦИ...в лучшем случае ЗАГОН, а самое обычное ЗАСИДКА. Может мы в разных странах живём?

Я так и написал, немного но есть, есть и на постоянной основе.Кроме того многие охотятся и без лицензий всяких, да и невезде они недоступны по цене.Если не у всех есть возможности охотится индивидуально это не повод портить под это дело лаек.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Люди в своих угодьях не часто себе это позволяют /надо и друзей на загон пригласить, а угодья не резиновые/, а простому охотнику и подавно нереально. Даже если и умудрился прибрать одного за сезон, то до обретения мастеровитости, собаке жизни не хватит.

Андрей, а сколько нужно примерно добыть :kolobok_biggrin: по вашему,чтобы собачка стала мастеровитой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Люди в своих угодьях не часто себе это позволяют /надо и друзей на загон пригласить, а угодья не резиновые/, а простому охотнику и подавно нереально. Даже если и умудрился прибрать одного за сезон, то до обретения мастеровитости, собаке жизни не хватит.

ВОТ! А теперь второй вопрос - что мы видим на испытаниях - работу основанную на врожденных свойствах и опыте предыдущих работ....а если пёсу до этого активно использовали на загонных охотах( на радость хозяину)...как её оценят? Как не достаточно вязкую....раз не пошла очень далеко после номеров? А по мне, если лайка умеет подстраиваться под нужды хозяина - лучше и не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Люди в своих угодьях не часто себе это позволяют /надо и друзей на загон пригласить, а угодья не резиновые/, а простому охотнику и подавно нереально. Даже если и умудрился прибрать одного за сезон, то до обретения мастеровитости, собаке жизни не хватит.

Мастеровитость имхо от количества добытого имхо не сильно зависит, в крови она и хорошей собаке достатоно нескольких охот чтобы выйти на высокий уровень.

Да и добывается так вполне себе нормально.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я так и написал, немного но есть, есть и на постоянной основе.Кроме того многие охотятся и без лицензий всяких, да и невезде они недоступны по цене.Если не у всех есть возможности охотится индивидуально это не повод портить под это дело лаек.

С уважением

При чем здесь "портить"? ЛАЙКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ЗВЕРЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЕГО ПРЕСЛЕДУЕТ ХОЗЯИН....это аксиома, всё остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

При чем здесь "портить"? ЛАЙКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ЗВЕРЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЕГО ПРЕСЛЕДУЕТ ХОЗЯИН....это аксиома, всё остальное - от лукавого.

А как она узнает что он его преследует? За пару км к примеру до подхода.Должна долбить и надеятся.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

А как она узнает что он его преследует? За пару км к примеру до подхода.Должна долбить и надеятся.

С уважением

Если хозяина долго нет, есть такое действо как АНОНС....АСТРА есть далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Ага, а зверь подождет пока собачка проананссирует :kolobok_biggrin: . анонс это утопия.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Если хозяина долго нет, есть такое действо как АНОНС....АСТРА есть далеко не у всех.

Да, кстати, требования примерно аналогичные Волгоградским возникли еще до эпохи Астро.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ага, а зверь подождет пока собачка проананссирует :kolobok_biggrin:/> . анонс это утопия.

С ув.

Мы вроде про лося говорим? Куда он денется? Улетит? Уйдёт "за горизонт - значит "чужой", а нет..нашла собака один раз - найдёт второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мастеровитость имхо от количества добытого имхо не сильно зависит, в крови она и хорошей собаке достатоно нескольких охот чтобы выйти на высокий уровень.

Паш, ты профи от рождения или если у тебя мастерства маловато, то наследственность подкачала? :kolobok_biggrin:

А если серьезно, то займись куницей и сразу поймешь на сколько твои собаки неучи. Там хорошо видно как от куницы к кунице растет мастерство собаки. Пара десятков это уровень средней школы, а чтобы профессором стать ... и это при нормальных врожденных качествах собаки. Хотя, может быть по приобретенному опыту, один лось идет за две куницы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Ага, а зверь подождет пока собачка проананссирует :kolobok_biggrin:/> . анонс это утопия.

С ув.

Я уже показывал эту "утопию". Вчера снова "утонули". Не снял только. Подходил по Астре к Лешему и опять прошёл мимо работающего Вилюя. Он меня догнал и так, мля, укоризненно посмотрел и побежал дорабатывать. Но тут Леший бросил своего(видно стронулся) и подвалил к Вилюю. Мне оставалось метров 150. Янка, стерва, подбежала вслед за Лешим и лось пошёл на отрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паш, ты профи от рождения или если у тебя мастерства маловато, то наследственность подкачала? :kolobok_biggrin:/>

А если серьезно, то займись куницей и сразу поймешь на сколько твои собаки неучи. Там хорошо видно как от куницы к кунице растет мастерство собаки. Пара десятков это уровень средней школы, а чтобы профессором стать ... и это при нормальных врожденных качествах собаки. Хотя, может быть по приобретенному опыту, один лось идет за две куницы? :)/>

Ну мы то не на куницу требования обсуждаем, правда? Да и обучаемость от врожденных способностей зависит, также и достигнутый уровень после обучения.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Мастеровитость имхо от количества добытого имхо не сильно зависит, в крови она и хорошей собаке достатоно нескольких охот чтобы выйти на высокий уровень.

Да и добывается так вполне себе нормально.

С уважением

Попробую не согласиться.

Павел возьми хорошего щенка от зверовых собак. Время придёт - на охоту пойдёшь. Думаешь хватит 3-4-х результатов, чтоб собака стала профи ? ОЧЕНЬ сомневаюсь.

Больше на профи будет похожа та, с кем больше добывают. С каждым выходом опыта набирается, умнеет, зверя узнаёт лучше......

Иногда 2-3-х сезонов не хватает чтоб стала профессионалом.

А ты -- в крови......

Работать может раньше начать, злоба к зверю будет врождённая. Но после 3-4-х добытых зверей, ПРОФЕССОРОМ -- никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Я уже показывал эту "утопию". Вчера снова "утонули". Не снял только. Подходил по Астре к Лешему и опять прошёл мимо работающего Вилюя. Он меня догнал и так, мля, укоризненно посмотрел и побежал дорабатывать. Но тут Леший бросил своего(видно стронулся) и подвалил к Вилюю. Мне оставалось метров 150. Янка, стерва, подбежала вслед за Лешим и лось пошёл на отрыв.

Что я думаю про анонс. Соба бросает, возвращается к хозяину, получает пинка и если зверь далеко не ушел идет доробатывать и как правило уже не долго.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу