Ser_B

Состязания по кунице

Так нужно ли проводить состязания по кунице?  

140 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Юрий 57

Полагаю, что этот вопрос должен быть задан Главному эксперту на месте.

Будь я на месте капитана команды, решил бы именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Такой ситуации, когда одна собака в поиске, а вторая на поводке ходит час с владельцем в ожидании своей очереди - это неправильно и я думаю не будет. Мне видится, что все лайки выступающие в один день сидят со своими владельцами в автомобиле. А сам участок предварительно по периметру или квартальным дорогам, разбит на несколько контрольных точек с известными координатами и расстояниями примерно в 3,0-3,5км, исходя именно из этой средней скорости движения ведущего и ЭК за один час. Выполнили напуск, транспорт стоит на месте или переехал с контрольную точку, истек час поиска у лайки, по рации отправили машину в контрольную точку или по дороге до ориентира. Смена, переехали или с этой точки очередной напуск, рации в ЭК и у водителя автомобиля на приеме. И так весь световой день.

О! Оказывается в угодьях лесоустройство по "первому классу" сделано. Тогда у вас проблем, со сменой номеров не будет. Молодцы, что хорошо все продумали.

Желаю всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

О! Оказывается в угодьях лесоустройство по "первому классу" сделано. Тогда у вас проблем, со сменой номеров не будет. Молодцы, что хорошо все продумали.

Желаю всем удачи!

Это до нас...ещё в прошлом веке лесники постарались. :kolobok_plus_welcome: Главное, чтобы дожди амурские обошли нас стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Уважаемый Сергей Борисович я конечно не так красноречив как вы.Но вы охотитесь по кунице в сказке,т.к. ваш участок граничет с воспроизводственным это я думаю вам скажет кто занимается куничкой плотно а нешаляй-валяй.ВПри внимательном прочьтении вашего поста у вас есть несостыковка.Попробую объяснить.Вы пишите что лудшие участки занимают сильные особи в расствете лет,выдавливаемые не отытный,трусоватый молодняк,да и беззубых стариков все верно.Тогда я понял что эти сильные занимают лудший участок тоесть воспроизводственный а к вам должен идти трусоватый молодняк а вы пишите далее.Стало сложнее, куница пошла хитрая,крупная.А вот если охотится воспроизводственном участке то там как в раю будет.Теперь пример изсвоего опыта может кто-то видел как два куна дерутся во время ложного гона в феврале-марте,зрелище сильное.А если хочется трудовую то можно сездить где ваши друзья,товарищи недельку,другую взть сявку немогут и собачки уних неплохие,уверяю эта особь у вас останется на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Марина Георгиевна, как Вы считаете, а капитан команды может решить провести три напуска по 2 часа?

На команду из трех номеров дается один день.

«п. 3.6. … Последовательность выступления номеров внутри команды и на участках определяется решением капитана».

п. 3..7 …Два напуска в соответствии с жеребьевкой, продолжительностью 1час каждый, общее отведенное время на поиск 2часа.»,

Т.е. не говорится, что два напуска не могут быть последовательными, следовательно - не запрещено Положением.

Закончив первый одночасовой напуск первого номера, можно подвязать собаку, и через 15-30 минут начать с ней же и второй напуск. Тем самым выполнив требование Положения. А очередность номеров команде – это уже дело внутреннее

Для команд этот вариант конечно выгодный.Так как команда работает на один результат,и зная возможности собачек их можно распределить по лучшему для каждой времени.Молодую,не так опытную первым номером,ну а матерых и попозней.А вот как быть личникам? Ведь они между собой будут проводить жеребьевку.Если в первом напуске был первым то во втором последним.Условия должны быть у всех равны,илли из личников тоже делать команды.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Добрый вечер Марина,по батюшке не знаю, извините.Когда начальник говорит подчиненному,ну мы будем очень рады если будет фото или видео,то это уже не полная ерунда,просто подчиненный слова начальника понимает по разному.Один как шутку другой как сигнал к действию.Большое спасибо что расставили все точки.С ув. Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Добрый вечер Марина,по батюшке не знаю, извините.Когда начальник говорит подчиненному,ну мы будем очень рады если будет фото или видео,то это уже не полная ерунда,просто подчиненный слова начальника понимает по разному.Один как шутку другой как сигнал к действию.Большое спасибо что расставили все точки.С ув. Юрий.

Без батюшки тоже можно:kolobok_plus_welcome:

Все правильно. Но когда начальник говорит подчиненному "Москва требует..." это уже немного из другой серии.

В общем фото-видео как подтверждение диплома никто официально не требует. Ну а просто хорошим фоткам все всегда рады:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

А вообще то ,по большому счету все это дело устроителей даннного мероприятия. И они первые и им респект.А наше дело принять участие или нет.Вот если бы каждое ООиР провели такие же мероприятия,а там глядиш и всероссийские не за горами,вот и будет нам всем любителям охоты на куницу полное счастье. Ко Всем с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulikov1980

А вообще то ,по большому счету все это дело устроителей даннного мероприятия. И они первые и им респект.А наше дело принять участие или нет.Вот если бы каждое ООиР провели такие же мероприятия,а там глядиш и всероссийские не за горами,вот и будет нам всем любителям охоты на куницу полное счастье. Ко Всем с уважением.

лучше не скажешь !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

О! Оказывается в угодьях лесоустройство по "первому классу" сделано. Тогда у вас проблем, со сменой номеров не будет. Молодцы, что хорошо все продумали.

Желаю всем удачи!

чё там его делать -весь лес два на два км.-у меня квартал такого размера ,а их в обходе за сезон-130 и все 2 на два или 2 на 3,особо напрягать ум не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

чё там его делать -весь лес два на два км.-у меня квартал такого размера ,а их в обходе за сезон-130 и все 2 на два или 2 на 3,особо напрягать ум не надо.

Вообще то лесоустройство -это не просто квадрат или прямоугольник.Это еще столбики квартальные и почищенные просеки.А как я наблюдаю в большинстве лесов области столбики давно сгнили,о просеках молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Вообще то лесоустройство -это не просто квадрат или прямоугольник.Это еще столбики квартальные и почищенные просеки.А как я наблюдаю в большинстве лесов области столбики давно сгнили,о просеках молчу.

что такое лесоустройствол я хорошо знаю-последнее делал в 2007,кстати в последнем столбики-не предусматривались-это легло на арендаторов лесосеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Вообще то лесоустройство -это не просто квадрат или прямоугольник.Это еще столбики квартальные и почищенные просеки.А как я наблюдаю в большинстве лесов области столбики давно сгнили,о просеках молчу.

у нас поминяли но не подписали :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Марин привет.Деревья пилить,рубить нельзя на состязаниях, которые будут проводится,я вроде так понял.Лайка работает по огромной осине,где на вершине два маленьких дупла,выгать ее невозможно,хозяин собаки по голосу, говорит эксперту она 100 процентов там,как вы думаете что ему ответят.Тогда получается состязания будут проходить по кунице которая на ходу.Всетаки люди приедут за 1000-чи км. и должны представлять что их ожидает.Хотелось услышать ваше мнение да и экспертов.А теперь немного улыбки можно конечно на когтях на дерево залезть,но лазеть будет хозяин лайки а не эксперт.Меня уже и фантозером объкуриным называли.Есть бредовая идея машина с вышкой.Но а если серьезно хочется коментарии что хотябы приблизительно ждать.Время есть и можно объяснить людям.С ув Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

.Деревья пилить,рубить нельзя на состязаниях, которые будут проводится,я вроде так понял.Лайка работает по огромной осине,где на вершине два маленьких дупла,выгать ее невозможно,

Попробуйте сделать большой камертон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу